LINUX.ORG.RU

забыл тег [берегите глаза]

ShTH
() автор топика

Эта ваша "духовная" Ария уже поднадоела. Можно услышать названия выдающихся образцов их творчества? Оценить виртуозность)))

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Не наша, а ихняя)  Я вот передал твой вопрос, и жду ответа)

P.S. Чего тебя в джаббере не видно?

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShTH

Заю, щас он назовёт "Улицу Роз", "Колизей" и "Я свободен". Будет хвастать аж n-ным местом в чартах, ровно среди таких "великих и известных" как Звери и ээм... окончившие Фабрику Звёзд таланты. А может и до этого не додумается..

//Бегать ходил...

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от ShTH

Можно, никто не спорит. Только нужно себя очень не любить. Или быть неспособным к выбору.

wyldrodney
()

я как-бы не фонат, но искать тексты песен вы не умеете ;)

P.S. вся музыка - лажа, и только Marduk - Ъ ! :)

vnovouhov
()

Мне в свое время Ария очень даже нравились. Чесслово. После ухода Кипелыча, не стало ни Арии ни Кипелычаю Беркут - говно.

Вобщем, по студенчеству еще так наслушался, что вот уж более 5 лет не слушал и желание не появилось :) Хотя дискография лежит :)

vitroot ★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Marduk куда духовнее, только вчитайтесь ;)) 

Великая песенка об неизбежном, очень качественно передающая "процесс умирания"


This ghastly skeleton, bone bare on ghostly nag
gallops through space
no spurs, no whips
and yet his steed pants towards apocalyps
nostrils a-snort in epileptic fit
headlong they rush, athwart the infinite
with rash and trampling hoof
the cavalier, his flashing sword aflame
glashes - now here, now there

amongst the nameless slaughtered horde
then goes inspecting like some manor-lord
the charnel ground, chill and unbound where
under a bleak suns pallid leaden glare
histories great sepulchered masses lie
from the ages near
and the ages long gone by

death can on both black and white horses ride
across the threshold of infinity he you guide
death can step along smiling within the dance
and as a pawn in a game of chess you stand no chance
death can also beat a drum
he drums hard and he drums soft
the time has come for you to leave the mortal croft
all your dreams he beats into dust
die, die, die you must

i svängen lätta i dansens ringar
i stigen yra i nöjets lag
och myrten blommar och lyran klingar
men över tröskeln stiger jag
då stannar dansen
då sänkas ljuden
då vissnar kransen
da bleknar bruden...

vnovouhov
()
Ответ на: комментарий от vnovouhov

> и только Marduk - Ъ ! :)

бредишь, шведы не могут быть Ъ :)

overmind88 ★★★★★
()

показатель чего? Design-ability автора сайта?

spunky ★★
()

Ария — качественно сыгранное отвратное г-но. Тексты Пургариты Мушкиной — редкостный образчик пафоснейшего из говн. И вообще музыку лучше слушать в оригинале.

>По-моему хороший показатель, не?


Слабоумия создателя сайта? Так там же написано: Ария.

//Дорогие уважаемые фанаты Арии! Можете не брызгать слюной, пытаясь доказывать мне, что я мудак, а Ария — круть. Не докажете, только обгадитесь, бедненькие.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

>Ария — качественно сыгранное

А можно в этом месте поподробнее? Мне таки интересно чем замеряется это ваше "качество".

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Я имел в виду, что обвинить их в неумении играть на инструментах я не могу. Умеют. Но играют при этом скучное вторичное г.

massimus ★★★
()

По всему треду - "Лишь одной ногой ступил, а в говне уж по уши" (Е. Летов),

vnovouhov
()
Ответ на: комментарий от vitroot

>Мне в свое время Ария очень даже нравились. Чесслово. После ухода Кипелыча, не стало ни Арии ни Кипелычаю Беркут - говно.

>Вобщем, по студенчеству еще так наслушался, что вот уж более 5 лет не слушал и желание не появилось :) Хотя дискография лежит :)

Подпишусь под каждым словом :) Буквально под каждым.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

не фанат, предупреждение мимо. А таки не могли бы вы попробовать доказать, что Ария качественно сыгранное отвратное говно, предварительно дав красивое (вместо правильного) определение этому чудному эпитету? Либо, если это вам не по силам, попробуйте доказать что вы не мудак, а Ария не круть. Или лениво?

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

сорри, не дочитал тред до конца. Трансформирую вопрос - что такое "скучное вторичное г."? Это типа "посторонним В."?

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

видимо первичное (но не говно imho) - это имеется в виду "девичий утюг", с которого ярия слизала большую часть мотивов и музыки.

vnovouhov
()
Ответ на: комментарий от spunky

Ты так говоришь, будто в это кто-то сомневается, или же намерен опровергнуть эту точку зрения.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от vnovouhov

>видимо первичное (но не говно imho) - это имеется в виду "девичий утюг", с которого ярия слизала большую часть мотивов и музыки.

Забавно, но я так и не заметил в своё время этой, постоянно всеми подчёркиваемой тенденции.

Зато со временем, когда ознакомился с ранним Ингви Мальмстином, вот от него у Арии в музыке нашёл очень даже дофига всего. Поначалу местами их даже весьма путал, услышав отдельные переборы :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vnovouhov

>видимо первичное (но не говно imho) - это имеется в виду "девичий утюг"

Разумеется, не говно. Ну, не только утюг, там много влияний. Проблема не в том, что музыка вторична, — она у всех всегда вторична, у всех свои влияния, — а в том, что творчески не переработана, своего туда ничего не привнесено кроме пафосных вымученных текстов. Как в анекдоте про елочные игрушки, которые не радуют — вроде тот же мейден, но говно.

massimus ★★★
()

Judas Priest со строчной буквы?!!!

Judas Priest - это классика жанра. Самая первая группа NWOBHM.

А "Диарея", ну не на 100% говнари, все-аки играть умеют, как и все олдфаги, вышедшие из ещё советских ВИА. Однако, что-то обрыганское в их плагиате есть.

Особенно доставляют поклонники "Диареи":

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/8/147/8147673_a320.jpg

Bioreactor ★★★★★
()

ария это 13-17 лет, а потом люди взрослеют, но не все :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>Особенно доставляют поклонники "Диареи"

Ты не представляешь, наверное (или представляешь?) какие поклонники есть, например, у Linux :D ... Кстати, и по топикстарту - по Linux тоже, ведь, можно судить по сайтам всяких «русских линуксов» :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vnovouhov

>это они сами и есть afaik ;)

Между прочим, подобной фразой ты демонстрируешь или полное незнание вопроса или неумелое владение сортирным американским юмором. Даже не знаю, что хуже :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

целью создания темы было показать ужасность сайта. Слова относительно его причастности добавил изза того, что этот сайт постоянно всплывает в поисковиках по теме арии.А чем вам не нравятся топовые сайты о линуксе? Они настолько страшны, как сайт о котором я написал?

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Между прочим, подобной фразой ты демонстрируешь или полное незнание вопроса или неумелое владение сортирным американским юмором. Даже не знаю, что хуже :)


А по-моему похоже. Сравнивал, но точной уверенности нет.

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Забавно, но я так и не заметил в своё время этой, постоянно всеми подчёркиваемой тенденции.

Аналогично. Буду благодарен, если кто-то назовёт пары "плагиаченных" песен Ария - Iron Maiden.

P.S. У Арии мне нравится один альбом "Мания величия".

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

>А по-моему похоже.

Ну, мне так кажется, что эти люди:
http://kipfan.com/upload/kipelov-yug.jpg
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/02/Sergey_Mavrin.jpg
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a4/Dub_%26_Holst_cropped.jpg

Сами бы не отказались стать похожими на тех, что на первой фотке... Кто из стариков не мечтает помолодеть? :)

Так что - или полное незнание обсуждаемого вопроса, либо сортирный юмор :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

Список песенок, с которых было что-то точно слизано у мейдена, могу ошибатся, ярию давно не слышал:

The Fallen Angel;

Monstegur;

New Frontier;

Be Quick Or Be Dead;

Aces High;

Hallowed by the Name;

Sign of the Cross;

vnovouhov
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Аналогично. Буду благодарен, если кто-то назовёт пары "плагиаченных" песен Ария - Iron Maiden.

Обычно называют в качестве примера заимствования «Talgunner» и «1100». Но я, видимо, как человек далёкий от классического музыкального образования, нахожу там мало общего :)

>P.S. У Арии мне нравится один альбом "Мания величия".

Мне больше нравились 1987-1995-й. На «Генераторе зла» понял, что дальше мне группа нравиться перестала, особенно на фоне Кипеловского сольника 1997-го. Ну а в этом веке мне у них уже ничего больше серьёзно не понравилось.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vnovouhov

>что-то точно

Очень выразительная формулировка ;)

...

Я не спорю совершенно, что Ария могла что-то слизывать один-в-один, но не могу не заметить, что часто одинаковые решения диктуются общими тенденциями. Как Ту-144 с Конкордом или Су-27 с F-15 не слизывались друг с другая, а просто использовали общепринятые в тот момент решения, так может быть и тут.

Я, вон, выше говорил, что если уж Ария и слизывала с кого-то, с раннего Мальмстина. Но при этом, в то время, едва ли не 90% групп играло в том же стиле и с теми же аккордами. Просто основная часть померла, а кто-то остался. Мальмстин за счёт виртуозности, Ария - за счёт отсутствия серьёзной конкуренции в своей нише. Но манера игры осталась с тех времён общая. Хотя, конечно, могли и просто слизывать. Но реально различить это сегодня сложно.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vnovouhov

> Список песенок, с которых было что-то точно слизано у мейдена, могу ошибатся, ярию давно не слышал

По-моему, "слизано" явно не просто "что-то", иногда целиком музка была "заимствована" :) Первые альбомы Арии вообще - русский вариант Iron Maiden, но тогда Арию хоть слушать можно было, сейчас она вообще г.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Обычно называют в качестве примера заимствования «Talgunner» и «1100».

Опять же ничего похожего не заметил. Риффы разные.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> По-моему, "слизано" явно не просто "что-то", иногда целиком музка была "заимствована"

ППКС. Как старый фанат Дамочки скажу - при прослушивании Арии стойкое чувство "дежа вю".

Darkman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> Ничего похожего у "Арии" не припомню, честно говоря.

Ангельская пыль - Wasting love

Не хочешь — не верь мне - The Clairvoyant

Прощай, Норфолк! - Only the Good Die Young

Блин ! Да просто послушать одних и других - и всё сразу становится ясно. С учетом когда появились Мейдены и когда Ария.

Darkman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> Ничего похожего у "Арии" не припомню, честно говоря.

Be Quick Or Be Dead мне кажется 1-в-1 даже по тексту должно сойтись, там про волков, ночной город, кто-то там убегает... сейчас вспомню как песенка называется.. "здесь для слабых места нет"

vnovouhov
()
Ответ на: комментарий от Darkman

> Ангельская пыль - Wasting love

А ничего, что разные и мелодии, и музыкальные размеры?

> Блин ! Да просто послушать одних и других - и всё сразу становится ясно. С учетом когда появились Мейдены и когда Ария.

Вы просто повелись на чужую бредятину, не удосужившись разобраться, либо у вас нет даже основ музыкальной грамоты, и вам медведь наступил на ухо. Побольше общего можно усмотреть между Арией и Judas Priest. Но и здесь господ из арии сложно обвинить в плагиате. Я бы сказал, написано под влиянием. С другой стороны, в "классических" стилях вообще сложно найти что-либо оригинальное, всё заезжено дальше некуда. Многие группы звучат вообще почти одинаково (особенно шведский/финский мелодик дэт, за немногим исключением).

fang
()
Ответ на: комментарий от vnovouhov

> Be Quick Or Be Dead мне кажется 1-в-1 даже по тексту должно сойтись, там про волков, ночной город, кто-то там убегает... сейчас вспомню как песенка называется.. "здесь для слабых места нет"

Точнее говоря концовко. А вот Aces High имхо с началом этой песенки перекликается как-то, только темп раза в 2 ниже

vnovouhov
()
Ответ на: комментарий от Demon37

Еще, копипаста, сам пока не проверял: 

Баллада о древнерусском воине - Alexander the great (Iron Maiden) 
Бой продолжаеццо - Deja Vu (Iron Maiden) 
Игра с огнем - Seventh son of a seventh son (МЕГА-ПЛАГИАТ!!!) (Iron Maiden) 
Рабццтво иллюзий - Where eagles dare (Iron Maiden) 
Зверь - The Apparition (Iron Maiden) 
Ночь короче дня - Hallowed be thy name (Iron Maiden) 
Просчай Норпхолькъ - Only the good die young (Iron Maiden) 
Дай жару - Can i play with madness? (Iron Maiden) 
Не хочeшь - не верь - The clairvoyant (Iron Maiden) 
Герой осфальто - Powerslave (Iron Maiden) 
Ангельцкая пыль - Wasting love (Iron Maiden) - содрано почти в ноль 

Встань, страх преодолей - Jawbreaker (Judas Priesт) 
Штиль - Taking the queen (Bruce Dickinson) 
Я - свободен - Man of sorrows (Bruce Dickinson) 
Осколок льда - Arc of space (Bruce Dickinson) 
Всё, что было - Beyond The Realms Of Death (Judas Priest).
Воля и разум - Metal gods (Judas Priest) 
Это Рок - Flash of the blade (Iron Maiden)

vnovouhov
()
Ответ на: комментарий от vnovouhov

Да, Bruce Dickinson - солист Iron Maiden, часто бывает выступает и сам, сольно, в отличии от кипелов, умеет водить самолет размером с ту-154-ый, и у группы собственно есть свой самолет, который он сам и водит :)

vnovouhov
()
Ответ на: комментарий от vnovouhov

> Еще, копипаста, сам пока не проверял

А вы проверьте. Помнится, я один такой похожий списочек взялся проверять. Проверил где-то половину, дальше бросил - сплошная лажа.

fang
()
Ответ на: комментарий от fang

> Вы просто повелись на чужую бредятину, не удосужившись разобраться, либо у вас нет даже основ музыкальной грамоты, и вам медведь наступил на ухо

Мне глубоко наплевать на музыкальную грамоту и медведей. Не услышать практически одинаковых пассажей длительностью в пол-песни может только глухой. С чем Вас и поздравляю.

Darkman ★★★
()
Ответ на: комментарий от vnovouhov

>Be Quick Or Be Dead мне кажется 1-в-1 даже по тексту должно сойтись, там про волков, ночной город, кто-то там убегает... сейчас вспомню как песенка называется.. "здесь для слабых места нет"

Песня кажется называется "Раскачаем этот мир". Вышла в 1989 году. "Be quick or be dead" вроде бы в 1992 (альбом "Fear of the Dark"). В "Be quick or be dead" вообще нет ничего про волков, ночной город и побеги:

Covered in sinners and dripping with guilt
Making you money from slime and from filth.
Parading your bellies in ivory towers
Investing our lives in your schemes and your powers.

You got to watch them - Be quick or be dead
Snake eyes in heaven - The thief in your head.
You've got to watch them - Be quick or be dead
Snake eyes in heaven - The thief in your head.

Be quick or be dead - Be quick or be dead
See... what's ruling all our lives
See... who's pulling the strings...
I bet you won't fall on your face...
Your belly will hold you in place.

The serpent is crawling inside of your ear
He says you must vote for what you want to hear.
Don't  matter what's wrong as long as you're alright
So pull yourself stupid and rob yourself blind.

Риффы, темп разные Я бы даже сказал, что "Be Quick or be Dead" более однообразная и динамичная.

Demon37 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.