LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Киев] Кто завтра в органный зал пойдет?

 


0

0

Обещают Баха, Гильмана, Пуччини, Глюка, Моцарта, Беллини и таки Гершвина.

После можно пойти куда-нибудь принять пищу и напитки, а также обсудить уязвимости ядра и прочие красноглазые вещи. Или некрасноглазые.

★★★★★

Ответ на: комментарий от wyldrodney

Ну, например, у меня глаза гойрят запустить линакс (sic) у себя на телефоне. Пока еще я от этой идеи не отрекся.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cascade

> Ты что, псих? Завтра Арченеми!

Да оно ж скучное до безобразия. То ли дело классика.

shimon ★★★★★
() автор топика

Гершвин писал для органа? Я, похоже, много пропустил.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

> Обещают Баха, Гильмана, Пуччини, Глюка, Моцарта, Беллини и таки Гершвина. После можно пойти куда-нибудь принять пищу и напитки, а также обсудить уязвимости ядра и прочие красноглазые вещи.

А вдруг, после прослушивания органа, уязвимости ядра и прочие красноглазые вещи покажутся такими мелочными и незначительными, что вы скажете: "Прощай, ЛОР!" и разойдётесь по миру творить добро?

Byron
()
Ответ на: комментарий от Byron

> А вдруг, после прослушивания органа, уязвимости ядра и прочие красноглазые вещи покажутся такими мелочными и незначительными, что вы скажете: "Прощай, ЛОР!" и разойдётесь по миру творить добро?

Я гарантирую, что этого не будет. Я в органный уже не первый и не второй раз хожу.

shimon ★★★★★
() автор топика

>и таки Гершвина.

о_ОО

я бы послушал rhapsody in blue(хоть и попса, в принципе) на органе. мда.

volh ★★
()

как типичное быдло, не посещающее культурных мероприятий, вопрошаю оценки органных залов Львова и Киева ( полгода жил в 1.минуте 30 секундах от дома органной музыки на Дорошенко, ни разу не был. мать-перемать)

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

Она попса потому, что ее по-настоящему сейчас играть не умеют.

Я этой зимой в филармонии слушал — одно. А давече на ютубе откопал в исполнении самого Гершвина, так это небо и земля.

Особенно кларнет. Тогда вступление играли с ярко выраженным клезмерским акцентом, а сейчас клятые антисемиты его опошлили, академизировали. Сволочи.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от volh

Львовский зал — так себе. Зато в качестве сидений в передних рядах типичные лавки. Органа не слышал.

В киевском всюду совковые кресла. Но во всем остальном это типичный функционирующий польский костел (1687, однако).

Да, орган работает, но http://www.organhall.kiev.ua/content/view/69/45/lang,ua/ прозрачно намекает, что это уже не теплое и не ламповое. Работает на электричестве, настроечных кнопок — как на клавиатуре PC XT, органистке помогает ассистент — не только переворачивает ноты, но и жмет на эти кнопки. Иногда возникает подозрение, что не все звуки создаются при помощи труб, и что внутри прячется какой-нибудь Korg.

Завтра пофоткаю close-ups, наверное.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

>Львовский зал — так себе. Зато в качестве сидений в передних рядах типичные лавки. Органа не слышал.

>В киевском всюду совковые кресла. Но во всем остальном это типичный функционирующий польский костел (1687, однако).


Ну при чем тут кресла. Я звук имел в виду. Постоянно слышу, что львовский орган, хоть и меньше, но намного трушнее. Сам почему-то проверить не иду. Чтоли выбросить компьютер..

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

> Постоянно слышу, что львовский орган, хоть и меньше, но намного трушнее.

В нем я кнопочек и тумблеров не видел. Так что, скорее всего, он олдскульный.

Я был во львовском ОЗ дважды — один раз был фестиваль духовной хоровой музыки, другой раз приезжал чешский квартет саксофонистов «Богемия», так что... увы и ах, органа там не было ни разу.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

блин, да снова "О_о". Я думал в РФ нет органных залов..

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от cascade

>Завтра Арченеми!

а ещё завтра Hieronymus Bosch. поскольку из органной музыки признаю только Старого Баха, буду определённо на Чайке; тем более что вечером всё одно уезжаю

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Республиканский стадион... А ты что, в Киеве, или как?

а я не заметил [Киев]

phasma ★☆
()

Не в Киеве, но пойду. Местная католическая церковь в сотрудничестве с местной филармонией регулярно устраивает концерты, иногда даже приглашают хороших органистов. Хотя как по мне, и местный церковный тоже неплох.

svr4
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.