LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Специалистам по всему] [Холодильники] No frost.

 


0

0

Встала передо мной задача приобретения нового холодильника. Со всеми характеристиками я определился довольно быстро, но вот система автоматической разморозки no frost поставила меня в тупик. Продукты в холодильнике я храню в упаковке, так что быстро сохнуть (на что жалуются обладатели no frost) они не должны. Насколько вообще no frost облегчает/усложняет жизнь? Каковы шумовые характеристики и надежность? Все таки дополнительный элемент в системе теоретически снижает ее надежность.

★★★★★

Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

Угу, а в остальном вполне нормально уж болше 10 лет индезит какойто пашет. Кстати колбаса там превращается из варенокпченой в суджук 8)

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

Сосисками не питаюсь, так что пусть ворует, это не страшно ;-)

m0rph ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

так у меня тоже ЛЖ с такой системой пашет безо всяких нареканий

F_ract_a1L
()

Stinol с no frost давно стоит. Никто не жаловался. Шум очень тихий.

reliktt
()

не напрягайсо пацанчег. бери аристон | бош | либхер и радуйся

Somewho ★★
()

Облегчает-облегчает. Раза в два некоторые продукты стали у нас дольше не портиться в ноуфростовом.
И да, раньше тоже был не Минск, так что сравнение объективное. Вроде как не шумит.
А насчёт засыхания - есть там специальная камера, где ноуфрост самый ноуфростный. Туда складываются особо нежные продукты - вот там-то всё и сохнет. А в остальном холодильнике - практически нет.
Про надёжность сложно сказать, полгода ему.

SplindeR
()

"Стинол" уже лет 10. Внезапных протуханий не замечено, но из-за неплотно закрываемой двери (когда набиваем холодильник до предела), намерзает больше льда, чем рассчитывали проектировщики. Из-за этого испаритель может не справляться, и вокруг холодильника возникают лужи. На линолеуме или кафеле — не проблема, но у кого-то полы деревянные.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.