LINUX.ORG.RU

Обалдел шоле? Атом не втыкается через слот, он впаивается, а двухядерные атомы есть, да. Но атом говно, ибо есть Via Nano

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Кроме того он не два процессора имеет, а один, но двух ядерный. Я те поражаюсь.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

И еще, так ка материнку с виа ты найти не осилишь, то не вздумай брать материнку с атомом где интеловский чипсет. Почему? Взгляни на плату видишь кулер? Так вот под кулером не проц 8).

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

Самый обыкновенная односокетная мат.плата с двуядерным процом, только RAS.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> не вздумай брать материнку с атомом где интеловский чипсет

а щас атомы на что-то неинтеловское ставят?

isden ★★★★★
()

И вообще почему лоровцы клюют на маркетинг штеуда?

Есть via nano, есть Athlon EE, есть Sempron X2, жрут они не намного больше атома, а если считать с чипсетом, то меньше. Штеуд для производства чипсетов использует сраное оборудование, но котором делали прескотты, это 2003 - 2006 года!

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от isden

Это повод не брать атом вообще 8). Ибо голимый проц, от которого одна польза - низкое потребления с успехом компенсируется утюгом-чипсетом. Да, нвидия вроде обещала свой чипсет, но интел же голимый монополлист, сам выпускает говно и другим не позволяет его ароматизирвоать.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Есть via nano, есть Athlon EE, есть Sempron X2, жрут они не намного больше атома,

Гдеб их купить в россии?

>а если считать с чипсетом, то меньше.


Моя метринка это поровергает, 780g чипсет потребовал нетривиального изврата с охлаждением. Народ на хоботе в панике ибо холодных сипсетов никто не видел кроме тестеров 8(

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Моя метринка это поровергает, 780g чипсет потребовал нетривиального изврата с охлаждением. Народ на хоботе в панике ибо холодных сипсетов никто не видел кроме тестеров 8(

Тьфу тебя, есть AMD760, там сильный даунклокинг и андервольт видюхи выполнен. И все равно быстрее чем любой Intel video.

http://tinyurl.com/mwzhvd

Зацени милипизерный размер радиаторов.

http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CPU_AMD_ATHLON_X2_5050e_BOX_ADH5050_2.6_200...

Это сверххолодный проц

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>И вообще почему лоровцы клюют на маркетинг штеуда?
Причем тут маркетинг?

>Есть via nano, есть Athlon EE, есть Sempron X2, жрут они не намного больше атома, а если считать с чипсетом, то меньше. Штеуд для производства чипсетов использует сраное оборудование, но котором делали прескотты, это 2003 - 2006 года!


По потреблению они с Атомом и рядом не валяются. И уже давно есть Атомы в комплекте с кошерными чипсетами от Nvidia.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Да, нвидия вроде обещала свой чипсет, но интел же голимый монополлист, сам выпускает говно и другим не позволяет его ароматизирвоать.

Белки гуглем не пользуются? Уже давно все есть и даже в России продается.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Зацени милипизерный размер радиаторов.

размер радиатора может показывать и жмотство производителя.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>По потреблению они с Атомом и рядом не валяются.

Это да атом со своим говночипсетом ждет больше обычного проца с атишными чипсетами.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Так это не показатель, интегрированная видюха греется даже если ее не юзать вообще (понижение частоты в два раза тоже нихрена не дало).

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Еще есть факт того, что атом сливает по производительности атлону 1 Ггц.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Понижение частоты много не даст, нужно напряжение понижать. Просто понижение частоты дает возможность сильнее понизить вольты.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

она на оверклокеров расчитанна, там дуалбиос и прочая хрень спасающая от кривых ручек ковырятелей в настройках биоса, и все это при галимейшем охлаждении 8)

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Потому что этот чипсет при штатном напряжении должен быть холодным!

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Ссылку?

Научись все-таки пользоваться, гуглем. Ключевые слова, например: Zotac Atom Ion.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Он уже полчаса ищет в гугле 8) (именно полчаса назад я у него попроси ссылку)

Я сморю ЦСКА-Спартак. :)))

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Хренасе цена! Я miniITX поставлю лучше.

Оно и есть miniITX и оно идет в комплекте с внешним БП, поэтому цена вполне приемлемая. При этом имеются оптический вывох и коаксиальный, для некоторых это ценное свойство.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> Хренасе цена!

Ну блин, первый продукт своего класса же. Кстати, VOT132 планируется выпускать по ~500$.

> Я miniITX поставлю лучше.

Он и есть miniITX.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Смешно, да. За эти деньги можно старый комп купить и поставить на него хороший кулер.

Во первых курим цены на говно виа. И это mini-ITX, плюс "старый комп" не потянет HD видео, а Ion в комплекте с VDPAU очень даже.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Смешно, да.

Тебе нужна была ссылка - тебе ее дали.

> За эти деньги можно ...

Да ради ТНБ.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Комплекс: цена-потребляемая мощность-быстродейсвтие-доступность. Поделия от ВИА и АМД конкурентноспособны максимум по одному-двум из свойств, по всему же комплексу они безнадежно сливают.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Виа дешевле, да.

>И это mini-ITX,


Ты полагаешь что его интел изобрел?

>плюс "старый комп" не потянет HD видео, а Ion в комплекте с VDPAU очень даже.



Потянет, а сабжевое говно требует нетривиальных драйверов, которые наверняка под линем не пашут, а говно с вендой которая даже частоту проца регулировать не умеет нафиг ненужно.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Амд, потом атом, и потом виа. еслиб не монополизм интела то виа можно было бы купить в россии.

Интел я не буду брать только за его нечестную политику мешающую конкуренции.

wfrr ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.