LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Рано линуксу на десктоп, да.


0

0

Вот обновил вчера что-то, и чтобы вы думали? Отпал фреймбуффер, а я без него чувствую себя неполноценным вендузятником. Изрыл весь инет, ничего толком, только шаманство по добавлению radeonfb в initramfs (добавил, один хрен не работает - вместо консоли на tty1 статичная картинка на тему "что будет если сдохнет видюха" сразу после grub2), но блин раньше же все работало! Прямо как в венде, выкрутил болт на м12 из пупка и отпала жопа.

★★☆

Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

> в итоге скринсейвер вообще не пашет. Отпад :)

4.2 и гониво - и да ,это отпад таки.

>Но жить можно.


с такими фантазиями.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> swiftfox, хочу последнего подвинуть к краю экрана и на этом этапе падают иксы.

Дык ,подвинь swiftfox в корзину тогда и всех делов,
Нативные программы в Debian не валят xorg .

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

>>4.2 и гониво - и да ,это отпад таки.

С твоей стороны - да. Лови: http://bugs.debian.org/cgi-bin/bugreport.cgi?bug=536381

Баг закрыт только в анстейбле, а в тестинге - нефункциональный кусок непонятно чего. Так что без gnome-session-bin скринсейвер работать не будет. Я говорю про чистый тестинг, а не смесь с анстейблом. Дебиан тоже не идеален, как и все.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>А дебьян не шибко лучше, в сиде всё отваливается почаще чем в убунте, тестинг и стейбл древние

вы какие то охочие до проблем. у меня Debian Etch, а у вас срез дженты за сегодня - уже устарел, видимо.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> сиде всё отваливается почаще чем в убунте, тестинг и стейбл древние

4.2, тестинг не древний во-первых, сид стабилен как танк во-вторых (особенно если сравнивать с альфами бубунты, сидел на такой в конце прошлого года)

kapsh
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Это в Кноппиксе такое при загрузке? Забавно.

duott ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.