LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[как страшно жить] 100 тысяч неблагополучных подростков, которые будут патрулировать улицы с травматическим оружием

 


0

0

http://www.newsru.com/russia/04aug2009/seligerdruzhin.html

http://www.gazeta.ru/politics/2009/08/03_a_3231369.shtml

Прокремлевская молодежь готова в ближайшие годы вывести на улицы российских городов стотысячную армию народных дружинников. Накануне участники форума "Селигер-2009" решили создать в помощь милиции Всероссийскую ассоциацию дружин (ВАД). Новой организации поможет бюджетными деньгами и административной поддержкой Федеральное агентство по делам молодежи, сообщил глава ведомства Василий Якеменко, бывший лидер движения "Наши".

Это типа опричнины получится, что ли ?

★★

Ответ на: комментарий от Absurd

>При существовании такой вещи как "интернет" ?

А что тебе даст интернет?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>>Проблемы "спекуляции" не существует. Есть спрос который невозможно покрыть.

>А когда есть предложения жилья, но по цене этак в 2-3 раза больше реальной рыночной стоимости (в 2003-2004 квартиры у нас стоили в 2-3-5 раз дешевле), то это просто банальная спекуляция и получение сверхприбылей.

Когда есть спрос который невозможно покрыть цены неграниченно растут, а предложение остается на месте. И что?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Тут в метроя я видил парочку экспертов.... У них на выбор и дипломы и справки и паспорта... Чегог только нет. Причем, метрах в 10 от них мильцанер с металодетектором скучает.
Такшто, паря, ты попал на ламборджини.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

хочешь покажу тебе пример выхода из патовой ситуации, в которой мы находимся сейчас? Ведь без доказательной базы обмен постами не приведёт к поражению одного и победе другого. Итак!(спойлер)

ты лжец, тролль и девственник :)

Ну не бывает в жизни патовых ситуаций. Бывают ситуации с гарантированно неблагоприятным исходом, максимум. И пожалуй, следует мне перестать припоминать СССР, их уже 18 лет как нет.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>ну вообще врачи в самом питере не намного больше получают.

ну вообще бабушки терапевтки и у нас 15 получают. А специалисты, которые умеют ровно скальпель держать и руки при этом не трясутся, поуезжали

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Усе пучком. Я сам экспертизу делать буду;)

Ок. Я сам берестяную грамату слабаю.


>ЗЫ И все-таки ламборгини.

Да пофиг. Согласен и на ламборгини гонять :)

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

>Пасечнику! (умер от шока).

Пасичнык это да, без коментарив. А вот шо с Яцеком? Темная шлошадка пока...

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>оставшимся врачам до адекватных 80-120 тыр.

ЩИТО?

>Вот засада. Уже хочу Ingram Mac-10 и разрешение на его ношение...


Это для нигеров. Недолговечное говорят.

>Работы дофига, а рабочих рук не хватает.


На такую з/п? А у нас к примеру вообще роботы почти нема, но у народа откуда-то берутся 30к уе на квартиру в засраном пгт. Не понимаю, они их напечатали?

Вопрос по квартирам, кто вообще их реально покупает? (место работы и все такое), откуда стоко бабла накапливается.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Желательно про провинцию, и да, бабушки-дедушки не хотят умирать!

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svu

> Тут ведь вопрос в том, кто экспертизу справок делать будет;)

экспертиза - это не по правилам, это последнее. Гораздо элегантнее использовать советский опыт в составлении процедуры и часов приема :-)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>А у нас к примеру вообще роботы почти нема, но у народа откуда-то берутся 30к уе на квартиру в засраном пгт. Не понимаю, они их напечатали?

>Вопрос по квартирам, кто вообще их реально покупает? (место работы и все такое), откуда стоко бабла накапливается.

Государство помогает. По-большей части это бюджетники, ну, те которые бюджеты пилят. На мазут, на нацпроекты, на медицину очень хорошие бюджеты на закупки импортных томографов и прочих штучек по $100 000 за штуку, которые потом пылятся ибо ближайший специалст который с штукой умеет работать за 1000км

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

> а что за советский опыт?

не ты ли тут страницей выше сравнивал ссср и текущую ситуацию? а теперь, выясняется, не знает какой в совке был накоплен опыт со справками и часами приема.

Товарищь, вы случайно не американский шпион? пройдемте.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

куда написать явку с повинной, что не знаю о совсковом опыте со справками и часами приёма? Я ведь действительно не знаю о нём ничего. Кстати, а был ли мальчик вообще? Уж не выдуманная ли эта технология?

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

десять лет прошло. в конце девяностых многие напряглись и купили. попробуй сейчас купи.

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>Вопрос по квартирам, кто вообще их реально покупает? (место работы и все такое), откуда стоко бабла накапливается.

Тоже не понимаю.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>На мазут, на нацпроекты, на медицину очень хорошие бюджеты на закупки импортных томографов и прочих штучек по $100 000 за штуку, которые потом пылятся ибо ближайший специалст который с штукой умеет работать за 1000км

там все лучше. они потом бесконечно долго ищут специалиста на 4330 руб, а аппарат стоит.

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от stave

>> Вопрос по квартирам, кто вообще их реально покупает? (место работы и все такое), откуда стоко бабла накапливается.

> Тоже не понимаю.

* операции вида продать одну квартиру, купить другую.

* в спб всякие менты-чиновники ездят на машинах ценой поболе квартиры в спб. думаю в регионах ситуация похожая.

* крутясь в бизнесе (различной степени законности), можно насшибать необходимую сумму.

вот и набираются.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

блин, что за опыт то такой загадочный советский?

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>А вот шо с Яцеком? Темная шлошадка пока...

Да всё с ним ясно - вместо того чтобы самолично наказать наглеца на дороге и оторвать палец по самые мячики, побежал ябедничать пасечнику. Ну и "письмо трёх" кагбы намекает.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>А когда есть предложения жилья, но по цене этак в 2-3 раза больше реальной рыночной стоимости...

Всё очень просто. Для того чтобы задрать цены на недвижимость производится маленький финт ушами: государство резко повышает арендную плату за свою недвижимость (офисы, промплощадки, склады, магазины и т.д.) тут же реагируют крупные владельцы аналогичного недвижа, за ними подтягиваются владельцы арендного жилья, сдача жилья становится весьма прибыльным бизнесом, вторичка быстро исчезает из предложения плюс любители арендной халявы начинают активно скупать недвиж для увеличения своей прибыли попутно усугубляя дефицит на рынке жилья, соответственно цены просто взлетают до небес. А тут ещё и ипотека "вдруг" становится "ближе к народу". В общем "свободный рынок" образца США в период строительства трансконтинентальной ЖД (чит. О Генри; см. "Трест, который лопнул").

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

>см. "Трест, который лопнул"

Вообще-то смотрел, Остап Бендер-по американски :) А читать не читал

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z01

>готовится армия преданных готовых на все?

Преданные гопники?

(под веществами) Так и представляется:

Противник начал наступательные действия. В МВД ломают голову, почему не было никаких сообщений от дружинников. Анонимный же источник из минобороны сообщил, что на руках неизвестных обнаружены повязки. Боец одного из армейских подразделений сказал буквально следующие: "они везде и их очень много".

alfix
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Нас спасет только что-то стреляющее очередями или непрерывного дейтсвия.

>непрерывного дейтсвия

Огнемёт называется.) Но видок будет настолько страшный, что, боюсь, шарахаться будут не только гопники.

alfix
()

Да у товарища Якеменко никак прогрессирующий ФГМ: -> http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1212460

"Наряду с этим Василий Григорьевич составил список запрещенных к произнесению слов, куда вошли: Медведев, деньги, президент, госзаказ, разваливающийся, упадочный, плохой, дайте, хочу, помогите. "Я вам не указываю,— объяснил Якеменко,— я лишь говорю, какие основные пункты должны звучать. Или вы следуете моим рекомендациям, или вы перед Путиным не выступаете"."

ef37 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kkw

>Лютое 4.2

>Страховщики даже смотреть на тачку не ходят, если страхуют в офисе.

ну это смотря от фирмы и вида страховки

//МАКС КАСКО, тачку фотали

z01
()
Ответ на: комментарий от ef37

>"Наряду с этим Василий Григорьевич составил список запрещенных к произнесению слов, куда вошли: Медведев, деньги, президент, госзаказ, разваливающийся, упадочный, плохой, дайте, хочу, помогите.

Можно заменить:

>деньги

средства

>президент

самый главный

>разваливающийся

разрушающийся

>плохой

негодный

>дайте

нам бы хотелось взять

>хочу

есть желание

:)

alfix
()
Ответ на: комментарий от alfix

>нам бы хотелось взять

Ах да, хочу ж нельзя говорить. Ну тогда: у нас есть желание взять.

alfix
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.