LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

плеер.ру и Линукс


0

0

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=30823&page=5

Выдержка для Ъ:

Естественно, после прочтения того, как магазин красиво снимает с себя всякую ответственность, я не побежала сразу же платить, а потребовала провести проверку качества товара. На что мне ответили, что у них операционная система не WINDOWS и флэшка не прочтется. Я, конечно, особо не разбираюсь в компьютерах, но зачем продавцам магазина нужна более профессиональная система? (НАДО БЫЛО СПРОСИТЬ, КАКАЯ СИСТЕМА У НИХ УСТАНОВЛЕНА). Да если бы и так!!!!Они обязаны обеспечить проведение проверки своей продукции на пригодность, исходя хотя бы из выше упомянутого договора!!!!

Там стоит вроде как Linux XP.

★★☆☆

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>А когда это линукс разучился работать с флешками?

Причём тут GNU/Linux, если продавцы ниасилили простейшие возможности?

resurtm ★★★
()

скорее всего просто отмазка... "у нас линукс, ниче не знаем".

mono ★★★★★
()

>На что мне ответили, что у них операционная система не WINDOWS и флэшка не прочтется.

У них у всем стоит MenuetOS. Как там читать флешки они не знают.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> У них у всем стоит MenuetOS. Как там читать флешки они не знают.

По последним сведениям MenuetOS там заменили на РусОС.

Rubystar ★★
()

Бредятина. В пунктах заказа/выдачи стоит Xubuntu-запускалка Firefox и медиаплеера.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А когда это линукс разучился работать с флешками?

А когда он нормально с флешками вообще работал?

У меня в AltLinux, Ubuntu и RedHat автомонтирование стабильно отклчалось где-то после месяца работы. Да сих пор не знаю, с чем это связано. Остается только ручное монтирование.

Из последних глюков - уже и вручную не могу монтировать флешки после установки SATA винта, который встал как /dev/sdd, на место USB-шного дискового девайса. Флешки стали видится как /dev/sde, а с ними операции монтирования не проходят.

В винде такой проблемы нет, все видится, все работает автоматом с 2004 года.

xintrea
()
Ответ на: комментарий от xintrea

>А когда он нормально с флешками вообще работал?

За 2 года работы на линукс, не где, убунту, мандрива, жента, некогда, не было проблем с флешкай, ответь мне что я не так делаю? И кто из нас тролль?

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Суровый магазин, теперь буду у них заказывать.

Sekai
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> А зачем там тогда вообще на выдаче компьютеры стоят

Спрашивают номер заказа, вводят в компьютер, проверяют и делают запрос, чтобы ближайший подошедший со склада работник его притащил.

А что проверять "с помощью компьютера", кроме флешек/внешних хардов?

Dolfer
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

> За 2 года работы на линукс, не где, убунту, мандрива, жента, некогда, не было проблем с флешкай, ответь мне что я не так делаю? И кто из нас тролль?

Наверно ты, потому что сидишь в винде и линух запускаешь только чтоб показать дружбанам, приговаривая "Сматрите, насколько я крут".

xintrea
()
Ответ на: комментарий от xintrea

>У меня в AltLinux, Ubuntu и RedHat автомонтирование стабильно отклчалось где-то после месяца работы.

Твоя аватара как нельзя лучше символизирует степень прямизны твоих рук

>В винде такой проблемы нет, все видится, все работает автоматом с 2004 года.


Я вот в вендах регулярно наблюдаю пропадание значка "безопасного извленчения". Ну а с 2004го... в хр образца 2002го года попробывали бы флешку смонтировать, флешки тогда уже были ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Может продавцам банально запрещают к ним что-то подключать? ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

А мне вот продали флешку медленную... И что я ее буду обменивать, если может оказаться, что другая еще медленней?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xintrea

>xintrea

птфу. думал что вменяемый а он мне тут свои комплексы, и зависть показывает, гыы, малыш если ты не осилил линукс ибо Ъ, то это не значит что все такие, а виндус голубчик мне ненужен уже год, его нет на харде даже в вертуалбоксе его нет, а ты иди на свой стоплинукс там тролли сколько влезет, нех тут всяким троллям лазить. ты когда здесь регистрировался, ты читал что написано в название сайта?

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

> думал что вменяемый
> зависть показывает,

> малыш если ты не осилил линукс

> а виндус голубчик

> а ты иди на

> нех тут всяким


И этот человек мне расказывает про комплексы...

xintrea
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.