LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[хочется странного] mpd и мобилка

 


0

0

В последнее время частенько таскаю с собой нетбук. Хотелось бы слушать с него музыку и управлять ей с мобилки, например, по bluetooth. Возможно такое вообще?

P.S.: На нетбуке линукс, на мобилке симбиан.

★★★

Один из вариантов - купить стерео Bluetoth гарнитуру с клавишами вперед, назад, играть/пауза и слушать на ней музыку.

Но, как мне кажется, по всем параметрам такая связка будет проигрывать отдельному MP3-плееру. Гарнитура будет очень быстро разряжаться.

sign
()

по bluetooth?..

1. Пишется программа на J2ME - контроллер для MPD. В блютуз отправляет файл со, скажем, кодом команды (play next pause stop) на нетбук.
2. На нетбуке поднят серверок который принимает все файлы с мака мобилки. Принимает, парсит и говорит что делать mpc
3. ????
4. PROFIT!

Как всё это конкретно реализовать, гуигнгнм

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

ну вот, стоит мне что то придумать дельное, а его уже реализовали, ну что за дела.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> Anyremote

> The overall goal of this project is to provide remote control service on Linux through Bluetooth, InfraRed, Wi-Fi or just TCP/IP connection.

Балин, а я все написать собирался... Только скриншотов с тела я что-то не нашел - оно консольное, аки ssh, или графическое, аки VNC? Готовый внц я поднимал, но нормальных решений небыло...

<dream>А вот бы набросать для всех нужных приложений универсальный XML-интерфейс, основываясь на котором рисовать кнопки "играть дальше", "играть громче", "выключить комп", "заварить кофе", причем много места на мобильном экране не нужно будет, а сами команды выполнять через dcop/dbus, дабы не лазить в код приложений.</dream>

EmStudio
()

У меня E51 с wifi, поэтому я делал просто: запускал на ноуте апач с веб-мордой к мпд и рулил им через стандартный телефонный браузер =)

proDOOMman ★★
()
Ответ на: комментарий от proDOOMman

Ну тут-то понятно всё. Был бы вайфай, я бы не спрашивал.

friday ★★★
() автор топика

В Sony-Ericsson K790 встроено фирменное ПО, позволяющее управлять Рабочим столом Windows по Bluetooth. Пробовал запускать. Работает. Насчёт передачи музыки не скажу — не пробовал.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Музыку передавать и не надо - нужно управлять mpd.

friday ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sign

> Один из вариантов - купить стерео Bluetoth гарнитуру с клавишами вперед, назад, играть/пауза и слушать на ней музыку.

A2DP под линупсом то нормально работает, а вот AVRCP чето как-то не очень..

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Ты про HID файлы? Если да то, такое и в линуксе возможно. Я например тотем через мобильный управляю: пауза стоп и п.р.

Greenday
()
Ответ на: комментарий от Greenday

Внутри обычная xml с командами, насколько я понимаю.

Greenday
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.