LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Университеты][ЕГЭ|Экзамены] СибГуТИ


0

0

Привет,

Я школоло, сейчас в 11 классе, через год собираюсь в Новосибирск в СибГуТИ подальше от этого Казахстана.

Так вот, у них в рулезах написано, что они принимают и по ЕГЭ, и по своим экзаменам. Что лучше?

AFAIR, здесь есть люди оттуда.

★★★

млять, вам с сибгути намазанно чтоли?

Khades ★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

> Я ведь с самого начала говорил, что ты школота, а мне никто не верил.

Кто здесь?!

GFORGX ★★★
() автор топика

Собираюсь поступать в следующем году в 'Сибирскую государственную геодезическую академию' на второе высшее образование по специальности 'Организация и технология защиты информации' (2,5 года, 50 тыр в год) http://ssga.ru/main/vtoroe_vysshee_obrazovanie.html

Скажите, стоящий вуз или нет?

P.S. Хочу закончить именно государственную академию (диплом гос. института уже есть), и именно по специальности связанной с информационной безопасностью, других предложений с моими параметрами поиска не нашёл.

Master_Mod
()
Ответ на: комментарий от autodafe

> скажем так, Кустанайская область

Я недалеко, скажем, Петропавловск :)

GFORGX ★★★
() автор топика

> Так вот, у них в рулезах написано, что они принимают и по ЕГЭ, и по своим экзаменам. Что лучше?

Уточните по телефону. Ибо ЕГЭ становиться обязательной нормой для всех вузов, вроде как только МГУ выбил себе привелегию собственных экзаменов. В принципе я не вижу разницы в способе поступления в сей быдловуз. Проще всего приехать с поселка по квоте - тогда можешь быть хоть дебилом с 1% по математике.

Также читайте законы касаемо образования для иностранцев. Вы на бюджет? Если иностранцам он предоставляется, то я в шоке. Какого хрена мы должны оплачивать это налогами?

Если вы купили гражданство, то начинайте читать закон о воинской обязанности. Может так получиться, что вы просто навсего не успеете поступить. Прецеденты имеются.

Factis
()
Ответ на: комментарий от Factis

>Также читайте законы касаемо образования для иностранцев. Вы на бюджет? Если иностранцам он предоставляется, то я в шоке.

Да ты что? Бюджет предоставляется почти везде всем на равных условиях, за редким исключением.

А с гражданством заморачиваться пока не рекомендую. Раша - очень хорошее место чтобы ныкаться от казахстанского военкомата, проверено на собственном опыте =) И вообще казахстанский военкомат менее злой чем рашнский.

Deleted
()

В общем, спасибо, типа. Впервые занёс кого-то в игнор-лист ^_^

@root_at_localhost: ну, я, вообще говоря, не годен по зрению (в местном военкомате дали степень "Е"). Так что прятаться не от кого.

Про 1% математики позабавило.

GFORGX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Посмотрел интернеты, там говорят другое:

http://www.russia.edu.ru/forums/forums/484/

Здравствуйте, меня зовут Юля, я родилась и многое время жила в России,сейчас я гражданка Украины, могу ли я вернуться на родину и учиться на бюджете в РГМУ им. Пирогова??

Оля, добрый день! У Вас есть только одна возможность - получить стипендию Правительства РФ. Других вариантов нет.

Hz.

Factis
()
Ответ на: комментарий от Terrens

>Тряпка.

+1. Если хочу кого-то сунуть в игнор, в него как правило через некоторое время кидают банхаммером. Зачем тут игнор вообще, не понимать

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Factis

А ты не для Украины посмотри, а для Казахстана, Киргизии и Белоруссии, для них правила были, припоминаю, намного мягче, вплоть до наравне с россиянами.
Может что и поменялось сейчас, я сам в свое время учился на бюджете с казахстанским гражданством на общих условиях.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>> Впервые занёс кого-то в игнор-лист ^_^

> Зря ты это, убери и почитай, тут веселье началось.

OHSHI~

GFORGX ★★★
() автор топика

ололо, спасибо за тёплый ламповый тредик

оказывается, лор ещё местами бывает торт

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Greenday

Да ладно вам, разруха она в головах, а не в клозетах.

env ★★☆
()

у них в рулезах написано, что они принимают и по ЕГЭ, и по своим экзаменам

Во дела, а на Физтехе свои экзамены запретили вообще и понабрали по ЕГЭ... Причем, считали сумму математика+физика+русский(!), ппц.

mipt_student
()
Ответ на: комментарий от mipt_student

Потому что вузам запретили принимать по результатам двух экзаменов, нужно минимум 3 учитывать.

Greenday
()
Ответ на: комментарий от mipt_student

Все правильно, за русский +1.
Если ты не умеешь нормально выражать свои мысли письменно, то тебе нехер делать даже на технических специальностях.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mipt_student

> Во дела, а на Физтехе свои экзамены запретили вообще и понабрали по ЕГЭ... Причем, считали сумму математика+физика+русский(!), ппц.

В СибГуТИ набирают по профильному (т. е., математика), как я понял.

neic.nsk.su, где-то там.

GFORGX ★★★
() автор топика

>через год собираюсь в Новосибирск в СибГуТИ подальше от этого Казахстана.

Если мозги есть, поступай в Московские или Петербуржские универы...

Там и общаги по интереснее... :)

Да и устроишься нормально :)

lexxus-lex ★★★
()

>Так вот, у них в рулезах написано, что они принимают и по ЕГЭ, и по своим экзаменам. Что лучше?

Я не оттуда, но могу предположить что к ЕГЭ отношение хуже, ибо скоррумпировано всё, а даже если поступление по своим экзаменам тоже скоррумпировано, то это идёт в карман "родным" преподавателям вместо неизвестных дядечек

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Все правильно, за русский +1.

Да его и раньше учитывали, но на уровне сдал/не сдал. А считать его на равне с физикой и математикой, по моему, слегка некорректно: согласись, есть разница между абитуриентами с баллами 90 (м) + 95 (ф) + 50 (р) и 80 (м) + 60 (ф) + 95 (р). Надеюсь, в будущем русский в этой сумме заменят на информатику, все будет больше пользы. Кстати, институт по этому поводу решил устроить первокурам контрольные по математике и физике, завтра и на след. неделе, чтобы ситуацию и припугнуть раздолбаев.

mipt_student
()
Ответ на: комментарий от Master_Mod

> Собираюсь поступать в следующем году в 'Сибирскую государственную геодезическую академию' на второе высшее образование по специальности 'Организация и технология защиты информации' (2,5 года, 50 тыр в год) http://ssga.ru/main/vtoroe_vysshee_obrazovanie.html

защита информации в _геодезической_ академии.

ну ты понял, да..?

ps: MIT, только MIT. на худой конец МГУ или Бауманка.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Иностранцы, не сдававшие в своей стране российский ЕГЭ (такая возможность кое-где есть), могут сдать его перед экзаменами, вроде.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Factis

> Также читайте законы касаемо образования для иностранцев. Вы на бюджет? Если иностранцам он предоставляется, то я в шоке. Какого хрена мы должны оплачивать это налогами?

За граждан Казахстана платит Казахстан. Они идут на бюджетные места на общих основаниях.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GFORGX

> я, вообще говоря, не годен по зрению (в местном военкомате дали степень "Е"). Так что прятаться не от кого.

Сколько диоптрий? Вроде, в России берут с 12.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Factis

> Здравствуйте, меня зовут Юля, я родилась и многое время жила в России,сейчас я гражданка Украины, могу ли я вернуться на родину и учиться на бюджете в РГМУ им. Пирогова??

> Оля, добрый день! У Вас есть только одна возможность - получить стипендию Правительства РФ. Других вариантов нет.

Либо они врут, либо путают, либо Украина решила в этом году за своих граждан не платить. Бо дефицит.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

> Сколько диоптрий? Вроде, в России берут с 12.

-9. Не берут с -6, по крайней мере, тут. Вы хоть представляете себе, **что такое** -12?

GFORGX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GFORGX

> -9. Не берут с -6, по крайней мере, тут. Вы хоть представляете себе, **что такое** -12?

Так у нас давеча сократили срок службы и народу в армии стало меньше. Надо как-то восполнять...

const86 ★★★★★
()

Школоло, а в НГУ слабо?

solid
()
Ответ на: комментарий от GFORGX

> Вы хоть представляете себе, **что такое** -12?

У моей родственницы было -18, пока операцию лет в 25 не сделали. Говорят, 20 лет назад с -19 брали.

Разумеется, с плохим зрением берут во что-нибудь вроде стройбата.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.