LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вещества] Глицин

 


0

0

Вот решил попробовать для просветления мозгов и внутреннего успокоения. Потребляю уже 2 недели по 3 колеса в день и надо сказать, результат уже налицо. Стал спокоен как удав, нормализовался сон, выпивать перестал, с работы уволился и вообще жить стало легче. Даже смог вспомнить один свой старый аккаунт с паролем, чего пытался безуспешно делать в течении года. А есть ли чего поэффективнее этого препарата, что в аптеке без рецепта. Интересует только мягкое незаметное действие. Ах да, дудку тоже уже не хочется, и так доставляет. Посоветуйте что-нибудь.


Попробуй настойки пустырника и боярышника. Мягко и окончательно успокаивает, говорят.

iZEN ★★★★★
()

>с работы уволился и вообще жить стало легче

ты наверное на последнюю зарплату глицина накупил?

z0D5e8n7x_2
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> какая непозволительная роскошь!

Здоровье вообще штука дорогая ;-)

r_asian ★☆☆
()

Глицин, микседол, пикамилон, ноотропил.

Одно время занимался медикаментозной прокачкой. Помогло немного - смог понять что все это ерунда и плацебо и бросил.

Чтоб хорошо соображать - нужно просто заставлять себя соображать постоянно.

gkrellm
()

А может это не от глицина?
Не просто же так уволился?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>Если спать, не бухать, да еще на работу не ходить - нафига вообще препараты?

сказано же - не бухать. А что же тогда делать?

jcd ★★★★★
()

Пирацетам - но если почки шалят, то не стоит.
Аминалон - послабее пирацетама, но в разы сильнее глицина. Да и с почками уживается лучше.
(Это то что пробовал на себе).
Пирацетам - реально мозги просветляет, но мои почки его не любят.
Продаются они де юре по рецепту, но де факто, продаю всем и везде (лично проверял).

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Я вот одного не понимаю с этими ноотропами. Если я хочу проапгрейдить мозги, улучшить память, внимание - мне нужно сесть на колёса? Или если их попить скажем месяц, то затем эффект сохранится на долгое время после прекращения приёма?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Попробуй настойки пустырника и боярышника. Мягко и окончательно успокаивает, говорят.

Ну и брома в чай на ночь. Невкусно, но эффективно.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

Вообще многие аминокислоты усиливают вкус. Знаменитый фенилаланин - это димер фенолфталеина и аланина. Один дает сладость, другой усиливает. В результате в 9000 раз слаще сахара

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Один дает сладость, другой усиливает. В результате в 9000 раз слаще сахара

надо же! Ая в магазине смеялсо на надпись на пакетике "Сладкий сахар". Видимо зря. По незнанию.

vada ★★★★★
()

Пирацетам, цинаризин, глицин, все в комлексе ежедневно в течение месяца, дозу увеличить вдвое чере две недели начала, после месяца обязательная передышка, кстати питпться правильнее тоже не повредит, и если куришь - на время употребления прекратить, кофе тудаже

AlexDenton
()

С работы-то зачем уволились? Просветление помогло найти работу получше?

Deprecated
()
Ответ на: комментарий от AlexDenton

>после месяца обязательная передышка

Что значит передышка? Их что, нужно постоянно пить?!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Вообще эти вещества созданы для того чтобы лечить мозги (тем кому это нужно).
Пить их надо где-то в течение месяца - двух. Потом для профилактики раз в полгода - год.
Может не прав, доктора поправят если чё.
Если мозги работают хорошо, то и пить их не надо. Можно конечно, попробовать. Хуже точно не будет.
Пирацетам:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B5%D1%82%D0%B0...
Аминалон:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD

zloy_buratino
()

>Глицин. Вот решил попробовать для просветления мозгов

Глицин-Метоловый проявитель http://www.d-76.ru/goods.php?id=598

... Эти фотографии <мозги>^W буквально сочатся светом... :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>А глицин это аминокислота, просто укрепляет нервы

Все-таки еще и нейротрансмиттер, так что определенный эффект будет, причем в основном будет активироваться парасимпатическая НС

stetzen ★★
()
Ответ на: комментарий от vada

Свекольный сахар субъективно слаще тростникового

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> если их попить скажем месяц, то затем эффект сохранится на долгое время после прекращения приёма?


не сохранится. зато потом будет непростой отходняк)

kelyar ★★★★★
()

аминалон, мягок и незаметен, но непосредственно после приема (в течении получаса-часа) возможны всякие эффекты. у меня например, легкое жжение в груди.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kelyar

то есть, если начать принимать, то я перестану пить, употреблять, работать, потому что станет хорошо, а как перестану снова начну пить, употреблять (хмм... не снова=), на работу обратно возьмут, потому что опять гнусно станет?

zh
()

Фенотропил Ксантинола никотинат

это не рекомендация употреблять, а направление куда копать, если интересно)

anon000
()
Ответ на: комментарий от friday

Луцетам хорош, аминалон у многих вызывает раздражительность, если не вызывает - рекомендовано =) Элеутерококк, аралия наряду с вышеперечисленным гуд. Ну и йод, само собой, йод...

kirezz
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Заведи себе жену.
Тогда уже глицин будет полностью бесполезен.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirezz

>...аралия...

"Во всех частях аралий содержатся различные токсичные гликозиды, сапонины и алкалоиды. При отравлении аралией у человека могут проявиться следующие симптомы: нарушение дыхания, потеря сознания, кровоточивость."

Спасибо, не надо. :)

zloy_buratino
()

Фенотропил. Дорогой, собака, и пить надо 2 упаковки. Но попускает хорошо. Хотя последнее время мне глицина хватает. Ну и спать, да.

decadent
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.