LINUX.ORG.RU

Ответ на: Не поверишь от justuser

Не верю

хотелось бы услашань от людей которые работают в этой сфере и общаются на конкретных форумах

kotov666
() автор топика

А что конкретно интересует?
Обычно всё расписано в документации или выясняется на сайте производителя оборудования.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: Не верю от kotov666

>услашань
>По советуйте

+отсутствие запятых как класс. Может тебе форум по русскому языку для начала посоветовать?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Как я понял, это по Siemens и всему с ним связанному. А вообще, imho, лучше техподдержки производителей, в большинстве случаев, ты не найдёшь.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Конкретно, хочется чтоб разжевали, в какой последовательности настраивать ПИД-регулятор, автонастройка которая есть в приборе не допустима.

kotov666
() автор топика
Ответ на: комментарий от kotov666

> Конкретно, хочется чтоб разжевали, в какой последовательности настраивать ПИД-регулятор, автонастройка которая есть в приборе не допустима.
Ну я и говорю, лучше чем производитель вряд ли кто объяснит. А что за прибор?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

прибор ТРМ101ТТ фирмы ОВЕН да тут прибор не важен, сам принцип настройки ПИД регулятора, только без формул.

kotov666
() автор топика
Ответ на: комментарий от kotov666

> сам принцип настройки ПИД регулятора, только без формул.
Ну дружок, это на форумах тебе не объяснят =)
Этому в институте целый семестр учат =)
Да и без формул можно попробовать сделать, но не факт, что получится эффективно. Какой закон регулирования?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Ну сейчас просто двухпозиционный, вкл выкл какой безразници , нужно чтоб отклонения температуры были минимальные емкость греется тенами стоит термопара подключенная к ТРМ думаю дальше понятно, в общем колебания нужны минимальные .

kotov666
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

заданную температуру потдерживает прибор , путем включения выключения тэн.

вот этот самый прибор и может работать как ПИД-регулятор вот только в какой последовательности настраивать пропорциональную интегральную и диферинциальную состовляющую........

kotov666
() автор топика
Ответ на: комментарий от kotov666

Твоих данных для расчётов недостаточно :)
Как вариант, могу для примера сказать, какие они должны быть:
Kп = 2, Ки = 0.1, Кд = 0.001
Обычно они соразмерны приведённым выше, НО, повторю, что для твоего процесса они скорее всего будут другими.
За последствия установки этих значений в ПИД-регулятор я ответственности не несу!
Настоятельно рекомендую всё же провести расчёт регулятора, учитывая особенности твоего производственного процесса или хотя бы погонять модель процесса на эмуляторе.
Посмотри вот здесь http://bestune.50megs.com/
В Matlab Simulink можно прогнать модель и провести настройку PID'a.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

У меня установка по нефтепергонки , грубо говоря это большой самогонный аппарат )) в котором нужно как можно точнее потдерживать температуру....

kotov666
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.