LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Разные wimax стандарты бывают?


0

0

У нас wimax провайдер есть Энфортой звать, я к ним зашел и спросил: "На каком расстоянии от точки будет работать nokia n810 и USB карты". Так они мне ответили, что это совершенно другой wimax и не совместим с другим, кроме их оборудования. Кроме того их оборудование купить нельзя, а только можно сдаться в анальное рабство. Такое может быть (я про другой wimax)?

Ответ на: комментарий от wyldrodney

Кстати, где посетители форума? Скучно, даже почитать нечего..

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Док, смените нахрен аватару, прошу вас. Воспоминания о сериале LEXX вызывают у меня рвотные позывы.

А, что с LEXX'ом не так?

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

Нашел, к фиксированному мобильный подключить низя, а наоборот можно. Говоря по-школьному, провайдер лошара, деньги вгрохал в устаревшие быдлодевайсы.

linux4ever
() автор топика

WiMAX - это дальнобойный вайфай, понатыканный с частотой вышек ГПРСа, чтоб можно было с любого устройства в городе ловить?

Извиняюсь за серость, любопытно стало.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

WiMAX - это дальнобойный вайфай, понатыканный с частотой вышек ГПРСа, чтоб можно было с любого устройства в городе ловить?

Извиняюсь за серость, любопытно стало.

Ну Википедия как бы намекает, что такое WiMAX

Root-msk ★★★★★
()

йота и комстар использует одинаковый стандарт. Но официально устройства одного в сети другого не обслуживаются.

dilmah ★★★★★
()

Так они мне ответили, что это совершенно другой wimax и не совместим с другим, кроме их оборудования

В нашей Энфорте сказали тоже самое. С такими ценами на оборудование я бы тоже так отвечал...

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

в комстаре модемы уже по 500 руб продают.

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Док, смените нахрен аватару, прошу вас.

Зачем? У него хорошая аватрка, в отличии от.

shahid ★★★★★
()

Услуги WiMAX начали предоставлять ещё до того, как стандарт был сделан. основывалось оборудование на наработках.

То есть у провайдера древнее оборудование.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

dilmah> йота и комстар использует одинаковый стандарт. Но официально устройства одного в сети другого не обслуживаются.

А неофициально? Есть ли ПО, которое способно модули от обоих провайдеров заставить смотреть, какие есть сети?

Просто сдаётся мне, дело всё в прошивке, либо программе подключения.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.