LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[сверхвещества] Комендантский час!


0

0

ПОХОЖЕ, многолетние дебаты по поводу необходимости ввода в стране комендантского часа для подростков подходят к своему логическому завершению. На прошлой неделе депутаты Госдумы единогласно проголосовали за президентский законопроект, предусматривающий возможность устанавливать всеми субъектами федерации комендантский час.

В РАЗНЫХ регионах, областях возраст может варьироваться от 14 до 16-18 лет. Депутаты Заксобрания Иркутской области уже обсудили этот законопроект, и на ближайшей сессии 16 сентября он вероятнее всего будет принят в первом чтении. Второе чтение пройдет в октябре и, возможно, через два месяца подросткам, не достигшим 18-летнего возраста (именно такая планка, скорее всего, будет взята в нашей области) без сопровождения взрослых нельзя будет появляться после 22 часов на городских улицах, а тем более в барах, ресторанах, ночных клубах и других развлекательно-досуговых заведениях.

Цель такой меры проста – закон поможет защитить детей от преступников и морально-нравственного разложения, а также будет способствовать борьбе с правонарушениями, совершаемыми подростками.

Кроме того, это новшество обязательно повысит ответственность родителей за своих детей. Они просто вынуждены будут знать, где находится их чадо, требовать своевременного возвращения их домой, ведь штраф в размере 30 тысяч рублей для любого семейного бюджета весьма и весьма ощутим. Штрафы будут налагаться и на владельцев заведений, обслуживающих детей в неположенное время.

Что же касается правоохранительных органов, то с ними планируется провести специальный инструктаж, в котором рекомендовано, чтобы их действия «не были излишне репрессивными». Они должны позвонить родителям, сообщить им о месте пребывания ребенка и затем дождаться их приезда или самим отвезти подростка домой.

★★

Ответ на: комментарий от Sherak

>> Ну и расти идиота неспособного к жизни.

> Я то как раз ращу человека который умеет принимать решения и нести за них ответственность а не раздолбая который по примеру папочки шатается ночами по стрип-барам, считая что вот это и есть она, свобода.

про стрипбары опустим и вернём тебя в деревню, которой является 95% территории России, где один завод на весь район и работать больше негде, кроме продуктовых магазинов и больнички. Там всё взрослое население либо бухает либо работает в три смены. Вот тебя туда засунуть и посмотреть, кого ты воспитаешь.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> А теперь объясни дуракам, как этим мерзостям воспрепятствует обсуждаемый закон?

Пусть дураки лучше сами напрягут мозги.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Я то как раз ращу человека который умеет принимать решения и нести за них ответственность

Ага. будь дома в 21:30 - великая ответственность. И какие же решения он будет принимать если будет боятся ответственности? Примет ли он решение остаться после 10 на улице и заработать 60к и заплатить штраф 30 или попрется домой дабы папочка-моралист так сказал?

>по примеру папочки шатается ночами по стрип-барам


Что такого плохого в трип-баре? Если моей дочери захочется посмотреть на голого мужика я ее сам в стрипбар отведу, или стриптизера закажу на дом. Это будет лучше, если она с таким желанием пойдет искать любовников.

Если тебе девки не дают, это не повод ненавидеть тех, кому дают. Надо над собой работать.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Это будет лучше, если

Это будет лучше, чем.

fix

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Эти вопросы решаются с вечерним факультетом в частном порядке.

Ты прямо напрашиваешься на бородатейший анекдот:

Собрались однажды мыши на совет, решить, что делать с досаждающим им котом. Долго судили, рядили, всячески спорили, пока одна старая и мудрая мышь не предложила:

-- Надо повесить коту на шею колокольчик.

Все сразу обрадовались решению трудной проблемы и стали расходиться. Только одна молодая глупенькая мышка пропищала:

-- Но как мы сумеем навесить колокольчик?

-- Детали в рабочем порядке. - оборвал ее строгий председатель.

praseodim ★★★★★
()

Похоже автор новости немного ху^ни написал.

"За нарушение этих правил законопроекты предусматривают штрафы. За попустительство нахождению несовершеннолетних ночью в общественных местах без сопровождения родителей могут оштрафовать на сумму от пятисот до тысячи рублей, должностные лица – от 1 до 10 тысяч рублей, юридические лица – от 10 до 30 тысяч рублей. Нахождение детей и подростков в секс-шопах и объектах, реализующих только алкоголь, карается штрафом в 10-25 тысяч для должностных лиц, и 25-50 тысяч для юридических лиц."

Итого имеем:

За попустительство нахождению несовершеннолетних ночью в общественных местах без сопровождения родителей могут оштрафовать на сумму

родители: 500-1000
должностные лица: 1000-10000
юридические лица: 10000-30000

--

Нахождение детей и подростков в секс-шопах и объектах, реализующих только алкоголь

родители: ???
должностные лица: 1000-25000
юридические лица: 25000-50000

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от delilen

> будь дома в 21:30 - великая ответственность.

не великая но ответственность

> Если моей дочери захочется посмотреть на голого мужика я ее сам в стрипбар отведу, или стриптизера закажу на дом.

А может ты себя продемонстрируешь? Фигли, свобода нравов она такая бескомплексная.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Что такого плохого в трип-баре? Если моей дочери захочется посмотреть на голого мужика я ее сам в стрипбар отведу, или стриптизера закажу на дом.

Да... Пропал Калабуховский дом.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>>Потому, что идиотом показываешь себя ты. Я и веселюсь.

>>у таких экзмепляров, больных дебилизмом, как правило, наблюдается повышенная веселость и игнорирование внешних моральных раздражителей

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sabonez

> Где? Футбол раз в неделю вообще-то. Я в детстве любил футбол вместе с отцом посмотреть. А ви так говорите, как будто ето стыдно.

Я про бухать, смотреть футбол и не заниматься воспитанием детей и все это в 90% семьях

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

> Похоже автор новости немного ху^ни написал.

Зато срач какой получился! А ты всё испортил. :-(

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

по поводу нахождения в заведениях, закон приняли уже с год, а то и больше назад

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sherak

>А может ты себя продемонстрируешь?

По физ.критериям не потяну. А на остальные вопросы ответа не нашлось? осознал свою никчемность как родитель?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>>Буковки на мониторе не являются для меня моральным раздражителем.

так и знал, что по поводу всего огстального возражений/обсуждений не будет

vitroot ★★
() автор топика

Я всегда любил ночью по городу погулять если надо что-то хорошо обдумать. Когда был школотой и студентом. В "ужасные" 90-е, да. Сейчас - нереально, менты до@бываются. От ведь прикол - от бандитов никаких проблем не было, от ментов - есть.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot

> так и знал, что по поводу всего огстального возражений/обсуждений не будет

Остальной твой бред тем более не является ни моральным, ни раздражителем. Сходи, послушай радио "Свобода".

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

>За попустительство нахождению несовершеннолетних ночью в общественных местах без сопровождения родителей могут оштрафовать на сумму

>родители: 500-1000

>должностные лица: 1000-10000

>юридические лица: 10000-30000


Таки я не понял, кто должен отвечать??? На кого бог пошлет? Какие нах юридические лица, сын полка чтоль???

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> От ведь прикол - от бандитов никаких проблем не было, от ментов - есть.

От тебя, орало малолетнее, проблемы. Потому, чую менты и до@бывались, что добропорядочным гражданам спать мешал.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Какие нах юридические лица, сын полка чтоль???

Если дитятко расселось в баре -- огребёт владелец бара. На меньшую сумму огребут и родители дитятки. Дитятко огребёт дома.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot

В работе помогали. И охраняли грузы от гопников не в пример лучше ментов. И договаривать с ними проще было. И еще много чего... Спектр услуг у бандитов (не путать с гопотой) был весьма велик. и перйскурант приемлем:)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>Если дитятко расселось в баре -- огребёт владелец бара. На меньшую сумму огребут и родители дитятки

А-а-а, т.е. брать будут со всех! Браво думакам.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>> От ведь прикол - от бандитов никаких проблем не было, от ментов - есть.

>От тебя, орало малолетнее, проблемы. Потому, чую менты и до@бывались, что добропорядочным гражданам спать мешал.

Я вообще не бухаю. Хожу один и думаю когда не спится. Любуюсь ночным городом. Встречаю восход если белая ночь. А менты доебываются поскольку они менты.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot

> а в баре по головке погладят?

Ну, смотря кто, и смотря по какой из.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

> Если дитятко расселось в баре -- огребёт владелец бара.

А если дитятко расселось на семинаре на вечернем факультете -- огребет ректор?

praseodim ★★★★★
()

Мне другое интересно. Лето, июль месяц, ночи практически нет, занятия школоты давно закончились, на улицу после 11 дня и до семи вечера нос не высунуть - жара... Чем предполагается 15-летнему подонку^W подростку заниматься после 22 часов? Телевизер смотреть? Передачи о достижениях нашего любимого Газпрома, под мудрым руководством Партии Единая Россия и её представителей - Президента и Премьера?

Xellos ★★★★★
()

Предлагаю задержанных расстреливать на месте.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Чем предполагается 15-летнему подонку^W подростку заниматься после 22 часов?

Сесть на электричку и всю ночь отрываться в пригородном лесу. Туда менты не заглянут.

Смех-смехом, а вполне реально могут начать так и поступать.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Передачи о достижениях нашего любимого Газпрома, под мудрым руководством Партии Единая Россия и её представителей - Президента и Премьера?

Да, а утром в 7-00 на линейке по мотивам увиденного сделать политинформацию для товарищей. Лет 20+ назад мы так и делали. ТОлько тогда было КПСС.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> А на остальные вопросы ответа не нашлось?

Я тебе всё сказал. Если ты не допонял чего-то то это твои проблемы. Судя по тому что своих дочек ты тоже собираешься водить по стрип-барам, как родитель ты не просто ноль, ты глубокий минус.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

бег с препятствиями от ментов после 22 вечера

vitroot ★★
() автор топика

вообще идея хороша. хорошо бы очистить город от дымящей и блюющей ягой школоты

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Да, а утром в 7-00 на линейке по мотивам увиденного сделать политинформацию для товарищей. Лет 20+ назад мы так и делали.

Политинформацию придумали примерно в 1987 году, раньше ее не было. И была она отдельным уроком в школе, какая нах политинформация на линейке?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

+ что еще за линейка, такие линейки были от силы пару раз в году?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>>Я тебе всё сказал. Если ты не допонял чего-то то это твои проблемы. Судя по тому что своих дочек ты тоже собираешься водить по стрип-барам, как родитель ты не просто ноль, ты глубокий минус.

предрассудки. Поиск глобальных проблем в мелочах.
Я в свои 22 сделал своей сегодняшней жене предложение в стрип-клубе. За спиной танцевала обворожительная девушка top | less.
Сегодняшней жене тогда было 18.

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

> на улицу после 11 дня и до семи вечера нос не высунуть - жара... Чем предполагается 15-летнему подонку^W подростку заниматься после 22 часов?

С 7 до 10 играть на улице, с 10 пусть книжки читает.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> С 7 до 10 играть на улице, с 10 пусть книжки читает.

Особенно хорошо такой совет выглядит для деревенской местности. Ага.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Какие нах юридические лица, сын полка чтоль???

Допустим ты директор секс-шопа. К тебе приходит 17 летний человек в магазин. В итоге тебя штрафуют на 10 штук, а твою лавку самотыков на 30.


f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> Особенно хорошо такой совет выглядит для деревенской местности. Ага.

В деревнях улицы нет или с книжками напряг?

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

>Политинформацию придумали примерно в 1987 году, раньше ее не было. И была она отдельным уроком в школе, какая нах политинформация на линейке?

Ты попутал с годом явно. ето началось гораздо раньше. У нас в школе дежурный по школе класс приходил к 7-00, строился на линейку в шеренгу, и докладчики зачитывали политинформацию. Некоторые от недосыпа в обморок валились ;) Ну, мож мне "повезло" со школой, но было именно так.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timth

>вообще идея хороша. хорошо бы очистить город от дымящей и блюющей ягой школоты

Да ну нафиг - заблюют еще. Да и денег у них нет. Проще случайного прохожего доебаться "Что в делаете на улице в 4 часа ночи?" и после ответа вида "Имею право находиться на улице в любое время" грубо вымогать взятку.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Чем предполагается 15-летнему подонку^W подростку заниматься после 22 часов?

LOR, нэ?

Shimuuar
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

>Допустим ты директор секс-шопа. К тебе приходит 17 летний человек в магазин. В итоге тебя штрафуют на 10 штук, а твою лавку самотыков на 30.

Хорошая, годная подстава. Мне фейс-контроль выставлять?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> Политинформацию придумали примерно в 1987 году, раньше ее не было.

Это тебя раньше не было, потому ты и не в курсе :)

Sherak ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.