LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[О вечном] Плохо мрут, без выдумки. Ритуальные агентства в панике.


0

0

http://izvestiya.ru/moscow/article3133172/

Как рассказал в четверг замруководителя столичного департамента потребрынка и услуг Алексей Сулоев, вместо традиционного захоронения в могилу горожане стали все чаще выбирать кремацию, которая обходится почти в 2,5 раза дешевле. Да и общий объем рынка ритуальных услуг, по данным департамента потребрынка, заметно - на 35% - снизился. Писк кладбищенской моды последних лет - гробы с лифтами и кондиционерами, а также шикарные памятники из мраморных глыб спросом сегодня не пользуются.

А вы бы хотели на погост или в крематорий?

p.s. биореактор не предлагать.

★☆☆

в протеиновый банк

timth ★☆
()

>горожане стали все чаще выбирать кремацию

Молодцы, что тут скажешь. Нечего зря место занимать, тем более что тебе оно уже не нужно.

Deleted
()

Я на погост. В склеп. Землю купил, осталось склеп (маленький такой) построить... не хочу под землей валяться.

delilen ★☆
()

>А вы бы хотели на погост или в крематорий?
В крематорий. Но с последующим рассыпанием пепла где-нибудь, или, на худой конец, смытием в унитаз, не хочется после смерти лежать в урне у телевизора =)

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Как знать. Отсутвие загробной жизни не доказано. У Шерака спроси ;-)

То что тело человек загробно не живет - доказанный факт =)

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Отсутвие загробной жизни не доказано

Отсутствие кентавров и Летающего Макаронного Монстра тоже не доказано.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Я читал на каком-то хрюстианском сайте, что кремация - большой грех, поскольку таким образом человек сам отказывается от воскресения, уничтожая своё тело. Так что не будь столь уверен.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Я уже буду далеко от планеты земля =)

Фигушки, будешь ходить неприкаянным, пугать девок и гундосить: почему не погребли так, как я этого хотел.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

>Отсутвие загробной жизни не доказано.

ну дык и правда не доказано. другой вопрос что все одно часто вскрытие делают. если загробной жизни нет, а боюсь что это так, то я бы хотел как в Норвегии - кремация и в качестве удобрения к дереву. дать жизнь дереву так сказать и людям приятно будет по паркам/лесам ходить которые будут давать кислород, а не по увеличивающимся территориям кладбищ/колубариев.

xtron
()
Ответ на: комментарий от delilen

>>тело человек загробно не живет - доказанный факт =)

> Здрасте, а зомби?

Привет. Так тоже не доказано же? Ты зомби видел на улице хоть раз?

name_no ★★
()

Пробежав по инерции несколько шагов, вошедший остановился перед стариком швейцаром в фуражке с золотым зигзагом на околыше и молодецким голосом спросил:
-- Ну что, старик, в крематорий пора?
-- Пора, батюшка, - ответил швейцар, радостно улыбаясь, --
в наш советский колумбарий.
Он даже взмахнул руками. На его добром лице отразилась
полная готовность хоть сейчас, предаться огненному погребению.

П.С. в крематорий

lester ★★★★
()

крематорий приятней и одни плюсы

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Ты зомби видел на улице хоть раз?

Конечно, по телеку показывали. Там их такая классная бабенка нехило пинала... Как ее там? Милка Елоковна! ВО!

Да и вообще я верю что они есть и это истина. И в моем линуксе они периодически обнаруживаются.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

Так и без Т-вируса. Вон сколько книг про это написано. Причем даны даже точные характеристики.

delilen ★☆
()

Лифтёра в студию.

>Писк кладбищенской моды последних лет - гробы с лифтами и кондиционерами

Куда в гробу запихнуть кондиционер я ещё догадываюсь. Но зачем в гробу лифт? Куда на нём кататься? Кто будет им управлять? Или вместе с лифто-гробом закапывают и лифтёра?

Может там ещё есть упоминания о гробах с фитнесами, саунами и ресторанами?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Зомбей полно.

>Ты зомби видел на улице хоть раз?

Погуляй по площади Трёх Вокзалов, там их полно.

Camel ★★★★★
()

Я бы выбрал крематорий, но у нас город маленький, так что без вариантов. Если только на костре спалят :)

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

В склеп. Землю купил, осталось склеп (маленький такой) построить... не хочу под землей валяться.

Радость некрофила :)

a3
()
Ответ на: комментарий от xetf

> Я читал на каком-то хрюстианском сайте, что кремация - большой грех, поскольку таким образом человек сам отказывается от воскресения, уничтожая своё тело. Так что не будь столь уверен.

Это действительно хрюстиане. Только недалекий человек может подумать, что Богу под силу развернуть из сингулярности Вселенную, скукожить газовые облака в планетарные системы, установить на одной из планет жизнь и собрать разумного человека — но почему-то не под силу развернуть человека из бэкапа (особенно учитывая, что тело давно превратилось в гумус).

Какие-то плохие, негодные хрюстиане на том форуме.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> как бы... это..сверление не получится в виду особенностей сверлимого материала:)

Но он честно попытается.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Я уже буду далеко от планеты земля =)

Да фик тебе :) Если ты уже здесь то будешь много раз рождаться именно на этой планете, а вот когда наша раса закончит свой цикл то тогда да, кто-то продолжит эволюцию на других планетах а кто-то будет разложен на атомы. От така х*ня, малята...

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Или захочу стать призраком и всех пугать, за девками подглядывать? :)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> а что если я не захочу рождаться вновь, а пребывать в "междумирьи" (или как там?)

В междужоье ты можешь пребывать а в междумириьи - нет :))

Sherak ★☆
()

Крематорий, однозначно. Пепел развеять, имущество раздать бедным.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>В междужоье

Шо за хрень?

Нет, я про то, что вроде как тут, а вроде как нет? То есть призраком стать, но не совсем. Оставить часть ощущений этого мира, но прихватить возможности того. Тело не нужно, но ощущения необходимы.

delilen ★☆
()

>А вы бы хотели

Не собираюсь даже и не думаю.

>на погост или в крематорий?

Мне тогда будет всё равно — когда смерть придёт, меня уже не будет.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Это действительно хрюстиане. Только недалекий человек может подумать, что Богу под силу развернуть из сингулярности Вселенную, скукожить газовые облака в планетарные системы, установить на одной из планет жизнь и собрать разумного человека — но почему-то не под силу развернуть человека из бэкапа (особенно учитывая, что тело давно превратилось в гумус).

Коллега, вы так говорите как будто иудаизм предлагает нечто принципиально отличающееся.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

Это действительно хрюстиане. Только недалекий человек может подумать, что Богу под силу развернуть из сингулярности Вселенную, скукожить газовые облака в планетарные системы, установить на одной из планет жизнь и собрать разумного человека — но почему-то не под силу развернуть человека из бэкапа (особенно учитывая, что тело давно превратилось в гумус).

Аминь! =)

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Шо за хрень?

То был хумор, слово междужоПье :)

> То есть призраком стать, но не совсем.

Каким призраком, все давно вымрут.

> Оставить часть ощущений этого мира, но прихватить возможности того. Тело не нужно, но ощущения необходимы.

У тебя от "того мира" и так есть всё что нужно, заметить это тебе мешает слишком активный моск, если ты научишься в медитациях его отключать, то сможешь увидеть своё истинное Я.

Sherak ★☆
()

Однозначно - кремация. И чем раньше - тем лучше, не хочу превратиться в кусок мяса пожираемый червями, и не хочу своих потомков обременять необходимостью навещать могилку. Не стало человека -- значит его не стало, повспоминали и выкинули из головы, что-бы не мешал жить живым.

sseREGa
()
Ответ на: комментарий от sseREGa

> И чем раньше - тем лучше

Не поймите не правильно -- чем раньше после наступления смерти ;) а не "скорей бы подохнуть"

sseREGa
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>То был хумор, слово междужоПье :)

Ну смотря чье, я в большинстве случаев не слишком расстроюсь ;)

>Каким призраком, все давно вымрут.


Я вымру раньше чем все.

>заметить это тебе мешает слишком активный моск, если ты научишься в медитациях его отключать, то сможешь увидеть своё истинное Я.


Я может чего не понимаю, но медитация - это хорошо, но не на всякие там центры и прочее. А вырубать свое тело я умею. Только вот истинного я - там не встречал как-то. Мож смотрел не туда... Хотя у меня не было задачи найти себя. Я медитирую (в своем понимании), когда вымотался шо капец, и за минут 10-15 надо быть как огурчик. Или выздороветь от чего-нибудь не за неделю а за пару часов, хотя бы себя в норму привести, если уж совсем не выздороветь. В общем исключительно практическое применение. Контроль над телом.

delilen ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.