LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

эмуль для Dendy


0

0

Здравствуйте. Ищу толковый эмуль для Dendy. На какой форум не выходил - везде начинаются пространные рассуждения о том, надо или нет гонять виндовые эмули по wine, о том, что nes фигня и были приставки лучше, о том. что [кто угодно] сейчас уже не торт...

Назовите, пожалуйста, толковый эмулятор dendy (nes) под линукс с джойстиками, сетевой игрой и графическим интерфейсом. Можно ещё с сохранёнками. Такой, чтоб не приходилось втыкать в настройки и/или читать форумы и мануалы, чтоб запустить супермарио.

★★

>сетевой игрой

Присоединяюсь ко вопросу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zenom

> Я использую fceu + gfce в качестве фронтенда

а есть аткой, который не требует полгнома ставить? Я думал сейчас поиграть, а тут получается на полдня установка и настройка

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

>Звук не работает, джойстики не работают... Не знаю даже...

Собирал из исходников месяц назад -- всё работало.

Demon37 ★★★★
()

mednafen отличный эмуль, fakenes похуже, по поводу сетевой игры сомневаюс, сам не пребовал, но что то было.

amaora ★★
()
Ответ на: комментарий от ip1981

> tuxnes

к сожалению, это худший из предложенных вариантов

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demon37

>>Звук не работает, джойстики не работают... Не знаю даже...

> Собирал из исходников месяц назад -- всё работало.

ну, со звуком я разобрался, а вот геймпад так и не заработал...

name_no ★★
() автор топика

Уважаемые участники Talks, помните, что этот раздел предназначен для нетехнических разговоров о Linux. Поэтому, пожалуйста, задавайте технические вопросы в соответствующих разделах форума, а новости добавляйте в ленту на главной странице.

Также не забывайте, что на форуме запрещены мат, оскорбления участников форума, национальные, политические и религиозные споры. Несмешные, старые и глупые шутки тоже удаляются.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Если б я этот вопрос в играх задал - я б вообще ответа не получил. Здесь хоть хреновые ответы, но дали

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bigc

Там нет игры по сети, вроде как.

Deleted
()

Mednafen. Джойстик работает.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

А еще похоже музыка раза в 2 медленнее, и на столько же менее восьмибитная. Во фронтенде это не настраивается, конфигов не нашел.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arsi

> а для особых извращенцев есть FireNes, плагин под файрфокс (скриншот) ;)

Когда они уже из firefox'a emacs сделают?

irq
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.