LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[kde4] Переедание


0

0

Вот как теперь программы пишут, да... KTorrent вот убился пару секунд назад OOM-killer'ом. Вроде нормальный эпизод из жизни, с кем не бывает и проч.

Но ОЗУ у меня 8 (восемь) гигабайт! Как туда срать, простите, чтобы его не хватило?

Желаю разработчикам свопиться всю жизнь на одну дискету. Или на /dev/uba1, ЕВПОЧЯ.

★★★★★

Это происки RIAA.

Deleted
()

Фигня! У меня Блендер IRIX(!) на универском серваке положил ^__^ Там всего двадцать с чем-то гигов, по словам админа.

wyldrodney
()

утечки памяти никто не отменял. Пишите на яве, или на моно - они обещают жизнь без подобных проблем (хотя, думаю что пиз%!#-с)

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

положил или сожрал 20 с чем-то гигов памяти? А ты там точно один был? Может там шимон торренты запустил?

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

>Пишите на яве, или на моно - они обещают жизнь без подобных проблем

действительно, если еще при запуске занять всю память, то протекать уже некуда.

nu11 ★★★★★
()

Ты уверен, что это KTorrent течёт? А то знаешь как бывает, берёт мейнтейнер либу какую-нибудь, типа libsomeusablelibrary, берёт gcc 4.4, и собирает с аццким набором флагов «щоб пздц летало!!1». А потом из-за чуток поломанного кода в разных программах вылазят феерические глюки =).

Deleted
()

Переедание тролля?))

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

я активно пользуюсь торрентами. Работаю в универе. Хотя, конечно, у меня есть доступ к кормушке (я и есть кормушка), да и качаю я довольно неоднозначные и вообще непонятные большинству сотрудников/студентов вещи - делаю локальное зеркало всех дистрибутивов в мире, ага :) Почему бы не пораздовать назло винде всякие линуксы и бсди в ночное время?

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

> утечки памяти никто не отменял.

Память может утекать независимо от языка разработки. И на java в том числе. К.О.

sign
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Ты уверен, что это KTorrent течёт?

OOM с него начал. А я ничего, кроме ядра и отсутствующих в репозиториях вещей, не пересобираю.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

у меня ничего не течёт. всё идеально сухо.

ShTH
()

> Но ОЗУ у меня 8 (восемь) гигабайт! Как туда срать, простите, чтобы его не хватило?

это точно утечки? может чересчур агрессивное кэширование? Если KTorrent видит свободные 8 Гигов, а у тебя на активной раздаче торренров на 20 Гигов, которые на диске сильно зафрагментированы то он резонно полагает что 7.5 Гигов оперативки от может оттяпать под кэш чтобы зря диск не тревожить. У меня rtorrent на сервере тоже отъедает почти весь мой 1 Гиг оперативки пока там кроме него ничего не запущено.

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

Если KTorrent видит свободные 8 Гигов, а у тебя на активной раздаче торренров на 20 Гигов, которые на диске сильно зафрагментированы то он резонно полагает что 7.5 Гигов оперативки от может оттяпать под кэш чтобы зря диск не тревожить.

Самая мякотка в том, что больше 4 гигов он не оттяпает в силу того, что 32 бита + PAE. Это вообще вносит атмосферу загадочности в ситуацию.

shimon ★★★★★
() автор топика

хм, у меня он в среднем дней по 7 работает непрерывно без всяких чудес, торрентов гигов на 120

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Самая мякотка в том, что больше 4 гигов он не оттяпает в силу того, что 32 бита + PAE

не, это я что-то не то сказал. Самому Ktorrent конечно должно быть всё равно откуда читать/писать файлы -- откуда ему знать, может они все на RAM-диске все живут. Кэшированием конечно ядро занимается.

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

OOM с него начал.

OOM-killer убивает процессы, а течь могут и отдельные библиотеки. Например Qt или даже glibc. А течь они могут из-за неправильной сборки (я написал выше как такое может быть).

А я ничего, кроме ядра и отсутствующих в репозиториях вещей, не пересобираю.

Мейнтейнеры тоже иногда криво собирают. Этой проблемы не имеют наверно только пользователи gentoo, LFS и подобных дистров - там всё зависит исключительно от кривизны их рук =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Мейнтейнеры тоже иногда криво собирают. Этой проблемы не имеют наверно только пользователи gentoo, LFS и подобных дистров - там всё зависит исключительно от кривизны их рук =).

... и исходников.

elipse ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.