LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[loroogle] список мужских имен

 


0

0

привет, всемогущий all.

где взять полный список всех европейских мужских имен?
гугл выдает тысячи сайтов, на каждом свой список, и каждый со своими именами и расшифровками. в вики нашел только списки самых популярных имен для нескольких стран, и более-менее полный список русских имен.
но мне нужны не только русские имена, а хотя бы англия+германия+франция+италия+испания. в идеале - все имена по всей европе.
можно и америка/канада/мексика, но точно не нужны азиатские имена. можно без расшифровок, просто список.

буду очень благодарен если кто найдет.

Савёла, не?

>где взять полный список всех европейских мужских имен?

На Савёле, не? Поищи там какую-нибудь базу данных Германского ГАИ, базу телефонных номеров Марселя и т.п., отфильтруй по полю "пол".

Camel ★★★★★
()

http://www.behindthename.com/

Там правда не только европейские. Но деление по странам имеется. Eсли посмотреть на статистику, которая сообщает, что самым популярным именем для мальчиков в Брюсселе является Мухаммед, то ...

Camel_Toe
()
Ответ на: комментарий от opensuse

Нужные имена.

>спасибо, действительно, большая база! правда, нужных имен я не нашел

Может они не распространены, или вообще не имена?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от power

... то и Мухаммед самое что ни на есть европейское имя.

Camel_Toe
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

тссс, тихо, а то ненароком модератора скастуешь

opensuse
() автор топика

дык, большинство европейских имён так или иначе связаны с христианскими святыми… Найти список святых, чтимых русскими христианами — очень легко. Ну, а с западными можно где-нить в Ватикане поискать.

Азиатских имен не будет.

anarquista ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от opensuse

> там, кажется, только русские (славянские).

Не, там все христианские имена, славянских очень мало. Но они все в славянской огласовке, то есть там Иоанн, а не Джон, и Василий а не Безил.

provaton ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.