LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Attila

про то, как чувак по имени Амкасвай пытался установить 3д-драйвер на ати под федорой 12 альфа 1. Вот смеха-то будет!!!

cetjs
() автор топика

сегодня открывал, чтобы обновить glibc и чтобы ничего не мешало. ещё, когда надоедает граффика, тижу в консоли всёвремя

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

в смысле эмулятор терминала требует больше ресурсов чем конпеляция? а что это за такой эмулятор терминала, это вы где такое берете?

alex4
()

Никогда её не открываю.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от alex4

>в смысле эмулятор терминала требует больше ресурсов чем конпеляция?

А ты сам посчитай, сколько служебного трафика требуется переслать между xorg-server и xlib, чтобы отобразить букву на графическом экране, и сколько и чего требуется tty в "голой консоли".

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

А ты сам посчитай, сколько служебного трафика требуется переслать между xorg-server и xlib, чтобы отобразить букву на графическом экране, и сколько и чего требуется tty в «голой консоли».

Я имел в виду, что наверняка прорисовывается сразу блок текста. Впрочем действительно тормозит, urxvt.

alex4
()

а я открываю тогда, когда ничего другое уже просто не открывается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от splinter

> > когда хочу попонтоваться перед девочками.
> Ну и как, девочки ведуться? Возрат девочек еще бы узнать.

Угу, а еще их пол и ориентацию :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> сколько служебного трафика требуется переслать между xorg-server и xlib, чтобы отобразить букву на графическом экране, и сколько и чего требуется tty в "голой консоли".

Да ты болен на голову... Посчитай сколько компилятор поднимает (да пусть даже и из кэша) с диска через include, по скольки объектникам пролетает линкер, сколько времени компилятор строит объектник.

На фоне этого общение между x-сервероми x-клиентом (которое идет через uds и shm) абсолютно ненапряжно.

Бсдуны такие больные бсдуны...

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Я думал вопрос о переключении между графическим режимом и консолью.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а я открываю тогда, когда ничего другое уже просто не открывается.

+1

Я тоже использую голую консоль только когда сдыхают иксы, или если надо на свежеустановленную систему поставить nVidia'вский модуль.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Когда надо какой-нить длительный процесс в фоне запустить, а не хотелось бы чтобы он зависел от иксов

Gorthauer ★★★★★
()

По дефолту на РС грузится консоль.

На ноуте обычно консолью не пользуюсь.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.