LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Эти забавные вещества!


0

0

после прочтения этого треда начал было употреблять тот самый Глицин. Плюс жрать витамины (забыл название, что символично). Начал потому что задолбало тупить-тормозить по любому поводу. Раньше такого не было.

так вот: прошло уже 3 недели, а я тупить стал ещё сильнее, с памятью вообще хз что приключилось, особенно с кратковременной - забываю моментально. очень часто стал забывать слова, которые часто использовал, etc. короче эффект полностью противоположный.

пива пью около 6 литров в неделю. раньше пил больше.

работать невозможно (С++)! постоянно забываю задачи, свой же API, etc.

Кто-нибудь с таким сталкивался? и главный вопрос: что теперь делать?


Ответ на: комментарий от g

>ну и какой тогда профит в моём случае? пожить месяц бравым перцем, а потом превратиться обратно в овощ?

Никакого. Пирацетам просто очень студентота любит, весь семестр хй пинают, а потом на сессии начинают его активно жрать, чтоб наверстать, и и иногда у них даже получается, благо пирацетам еще и стимулятор и его стимулирующий эффект, в отличии от ноотропного проявляется куда быстрее. То же самое верно и для не менее любимого студентотой фенотропила.

Deleted
()

Жуй викодин, поможет ото всего.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

имхо, в их случае, лучше фенамин :) тока рецепт намутить, наверное, сложно (если оно вообще продаётся). проще, вероятно, к барыге сходить.

g
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

брось пить и начни курить, очевидно же

не очевидно, т.к. тогда я пил значительно больше.

g
() автор топика
Ответ на: комментарий от g

ты, лин, будто бы не знаешь методов поиска неисправностей! Надо исключать возможные проблемные места по одному и смотреть эффект. А ты сразу - бросил курить, стал меньше пить, да ещё и ноотропы. Тут не разобраться. Давай всё верни, потом по очереди отключай.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

не, ну курить-то я давно бросил (больше года назад, сказано же). пить тогда меньше не стал. пить меньше стал где-то с пол года назад. Глицин только 3 недели.

когда пил и курил - было вообще всё великолепно! соображал просто реактивно по сравнению с тем, что сейчас. память была отменная... только имена никогда не запоминал.

но сейчас, боюсь, супруга не будет рада, если я верну прежний образ жизни :) кстати, довольно часто думаю о возобновлении пристрастия к сигаретам.

g
() автор топика
Ответ на: комментарий от spunky

>по очереди отключай.

Куда быстрее искать место бага методом дихотомии. Т.е. комментишь половину кода и смотришь есть баг или нет, потом комментишь половину от оставшейся половины итд, так быстрее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ъ - это патологоанатом?

к нему хоть самому не надо идти :)

поеду я домой, вообще.

g
() автор топика

Бросай пить, не бросай глицин. Когда нужна будет концентрация и повышенная работоспособность - заюзай амфетамин (в умеренной дозе конечно же).

supreme
()
Ответ на: комментарий от supreme

Бросай пить, не бросай глицин.

пить жалко бросать же - совсем нечего делать будет.

Когда нужна будет концентрация и повышенная работоспособность - заюзай амфетамин (в умеренной дозе конечно же).

чуть выше говорил о нём в контексте студентоты во время сессии :)

g
() автор топика
Ответ на: комментарий от g

>в Екб, там 3 дня синьки

Раньше бы сказал. Тебе эта синька фуршетом для благородных девиц до 16 и младше показалась бы=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от g

Гомеопа́тия — назначение препаратов, вызывающих симптомы, аналогичные симптомам болезни.

Ну юмор же :) Я опять склонял тебя к тому, чтобы ты начал крепко пить и дуть :)

spunky ★★
()

а память потренировать? там число пи до надцатого знака

//me жалуеца тока на память на даты. а так номера телефонов практически всех знакомых помню наизусть и еще всего понемногу

z01
()
Ответ на: комментарий от iZEN

бла, я понимаю там 5 литров в день! это да - много.

но 6 литров в неделю, это меньше литра в день! пью не каждый день же!

сколько, по-твоему, можно пить пива?

g
() автор топика
Ответ на: комментарий от z01

ты помнишь используемые номера, или просто номера? А те номера, которые не трогал месяца 3 помнишь?

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

аа :)

я крепко никогда не дул. под курением я имел в виду курение сигарет.

g
() автор топика
Ответ на: комментарий от g

простите за некоторую пошлость аналогии, но:

проводилось исследование (некстати, кажется, британскими), согласно результатам которого люди считают нормальным ту частоту онанизма, с которой прибегают к ней сами. Т.е. если человек дро..т каждый день - он обычно считает это нормой. Каждый час - это перебор, да, а каждый день - норма, фигли. Кто раз в неделю - те обычно ужасаются с ежедневников. Кто раз в месяц - тем и еженедельники кажутся жуткими дрочерами.

Так что за нормами выпивания пива тебе к светилам науки надо, а не к ЛОРу. А светила частенько рекомендуют не самые для тебя приятные вещи - завязать совсем, например.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от g

>сколько, по-твоему, можно пить пива?

емнип, врачи советуют по 50 мл пива в день, нефильтрованного, "живого", ради пивных дрожжей, они полезные =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от toozeek

> почитай темку про эстрогены ;)

и вторую тему про причины агрессивности у мужчин ;-)

sign
()
Ответ на: комментарий от spunky

Было бы веселее, если бы у меня у самого проблем с памятью не было :) Пью редко, не курю, не дую (вообще), а память все равно говно. Думаю, что это от того, что редко ей пользуюсь.

run4way
()
Ответ на: комментарий от run4way

вот и ответ на вопрос ТС. Тренировка, тренировка, и ещё раз тренировка.

spunky ★★
()

Глицин - штука слабая. Хоть он у меня и всегда под рукой.
Его хватает только на время нахождения под языком, и то эффект начинается спустя лишь пару-тройку минут после помещения в рот, поэтому постоянно приходится подбрасывать.
Для того, чтобы память не косячила в моменты сильной мозговой нагрузки, мне помогали отнюдь не витаминки - хотя глицин в конечном счете мне чуть ли ни жизнь спас, если рассматривать эффект в сумме, - а помогали мне...
Физические упражнения.
В основном те, которые судороги с глазных мышц снимают. То есть, можно глазные яблоки помассировать, с закрытыми глазами поприседать, по-разному мышцы лица поразминать-повытягивать.
Ты очки носишь? Я вот обнаружил, что ОЧЕНЬ сильно глазные мышцы переутомляются от очков, вплоть до невозможности их расслабить (судорог), что как раз и приводит к потере памяти, бессонице и неврозам всяким.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

+1

Но феник зело агрессивен. Его можно кушать только пару раз на неделе, когда ну очень надо. Агрессивен он не в плане каких-то побочных действий, просто это сильный ноотроп очень. Может и не выработать весь свой "заряд" за сутки, что помешает нормальному ритму отхода ко сну.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sekai

Кушай аминолон (если будет вызывать агрессию, прекрати прием), раскошелься на луцетам (лучший ноотроп), витамины отменять ненадо =) И да, с алкоголем подобные препараты ну никак не рекомендовано =)

kirezz
()

6 литров в неделю? Ты - алкоголик. Причем совершенно серьезно. Может ты деградировать стал. Кто его знает. Завязывай пить и займись спортом.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

>>Но феник зело агрессивен. Его можно кушать только пару раз на неделе, когда ну очень надо. Агрессивен он не в плане каких-то побочных действий, просто это сильный ноотроп очень. Может и не выработать весь свой "заряд" за сутки, что помешает нормальному ритму отхода ко сну.

курс классического Пирацетама. только после 5ти дня не принимать.

exception13 ★★★★★
()

за часа 3ри-4ре перед сном можно фенибут употребить. он снимет раздражение и беспокойство от ноотропа.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

>за часа 3ри-4ре перед сном можно фенибут употребить. он снимет раздражение и беспокойство от ноотропа.


И от него многие ловят вертолеты потом :-D Рекомендую циклодол для снятия беспокойства :-DDDDd

kirezz
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

я какбэ намекаю на то, что блин такие сбои в организме - результат либо возраста либо слишком уж сурового образа жизни.

Komintern ★★★★★
()

реквестирую орлангурчика фчат

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>я какбэ намекаю на то, что блин такие сбои в организме - результат либо возраста либо слишком уж сурового образа жизни.

Угу, либо банальной тревоги, либо внутричерепной инфекции, либо недостатка йода и тд и тп...

kirezz
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

2. Выспаться!

Кстати, о сне.

Раньше хватало 6 часов - за глаза! сейчас не высыпаюсь за 11-12 часов. это п-ц полный! времени ни на что, кроме работы не хвататет.

g
() автор топика
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Ты очки носишь?

неа

я не хочу «временного» эфекта. я хочу вернуть «всё как было». вот. раньше всего хватало.

g
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirezz

банальной тревоги

кстати, что делать с постоянной паникой? пока я научился её лишь скрывать, но постоянно что-то не так. вернее, всё так, но кажется, что не так. например, при выходе из дома ключи от машины в кармане раз 10 проверяю, а то и больше.

g
() автор топика
Ответ на: комментарий от g

>>Раньше хватало 6 часов - за глаза! сейчас не высыпаюсь за 11-12 часов. это п-ц полный! времени ни на что, кроме работы не хвататет.

такая же фигня. сдвиг графика сна. сижу до 2-3х ночи а потом сплю до обеда или даже часов до 14. плюс с глазами что то страшное. вчера с утра сосуды аццки выступали, весь белок красный был.

З.Ы. уже сто лет ничего не употреблял.

exception13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.