LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Эти забавные вещества!


0

0

после прочтения этого треда начал было употреблять тот самый Глицин. Плюс жрать витамины (забыл название, что символично). Начал потому что задолбало тупить-тормозить по любому поводу. Раньше такого не было.

так вот: прошло уже 3 недели, а я тупить стал ещё сильнее, с памятью вообще хз что приключилось, особенно с кратковременной - забываю моментально. очень часто стал забывать слова, которые часто использовал, etc. короче эффект полностью противоположный.

пива пью около 6 литров в неделю. раньше пил больше.

работать невозможно (С++)! постоянно забываю задачи, свой же API, etc.

Кто-нибудь с таким сталкивался? и главный вопрос: что теперь делать?


Ответ на: комментарий от Komintern

Ну, намек был не очень очевиден.
Было во время сессии. Особенно жестокой. Благодаря той сессии я поймал хроническую бессонницу, от которой вылечился только спустя три года.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от kirezz

ну было время - бухал по 5-7 литров пива в сутки. долбил план. около года так жил. никаких вышеуказанных симптомов? сейчас бухаю пару раз в месяц, но так чтоб сурово, по полной. трава тоже бывает у меня ~1 раз месяц в лучшем случае.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

пилять, чувак. здоровье ДОРОЖЕ. я лично перед экзаменом либо бухал как *банутый либо полноценно высыпался. сдам так сдам - нет так нет. но страдать из-за этого - игра не стоит свеч а результат труда.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от g

>кстати, что делать с постоянной паникой? пока я научился её лишь скрывать, но постоянно что-то не так. вернее, всё так, но кажется, что не так. например, при выходе из дома ключи от машины в кармане раз 10 проверяю, а то и больше.

Тут опытный врач советует сходить к врачу, психиатру, говорит это нарушения психические (процентов 95).

kirezz
()

Мля, ну че за проблемы, епт! Поменяй работу. Начни с чего проще - подсобником на стройке. Через пару новостроев дорастешь до какого нить бугра. И бухать бросать не надо будет и бабла будет выше крыши!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от g

> кстати, что делать с постоянной паникой? пока я научился её лишь скрывать, но постоянно что-то не так. вернее, всё так, но кажется, что не так. например, при выходе из дома ключи от машины в кармане раз 10 проверяю, а то и больше.

психоз это.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от g

>кстати, что делать с постоянной паникой?

Ты о ней как бы невзначай так вспомнил? К НЕВРОПАТОЛОГУ! Пусть тебе назначает седативные и противосудорожные, затем к эндокринологу, сдавать анализы на гармоны.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Мне кажется, или "здоровье ДОРОЖЕ" и "бухал как *банутый" - взаимоисключающие параграфы?

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> здоровье ДОРОЖЕ.

Вылететь из инста, на который ты уже потратил пару лет, или "чуть-чуть поднапрячься?", как говорили мне родители? Ну, выбор тут не в пользу здоровья был. Кто ж знал, что я себе на три последующие года заработаю на треть больше свободного времени в сутки и уровень интеллекта, деленный на два =)

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>ну было время - бухал по 5-7 литров пива в сутки. долбил план. около года так жил. никаких вышеуказанных симптомов?

нет мозгов - нет деградации, все правильно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А на самом деле? Действительно такие чудо-таблетки, которые чуть ли не всем поголовно принимать стоит?

А может быть ещё всесильный лоровский коллективный интеллект подскажет, как лечиться, если с утра 39 градусов температура, чтобы через несколько дней от инфекции и следа не было?

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> если с утра 39 градусов температура, чтобы через несколько дней от инфекции и следа не было?

антибиотики. всегда ваш К.О

если интересует что-то конкретное, то бициллин или цефтриаксон.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

когда-то слег так не в тему, принимал аццкий коктейль из 3 антибиотиков. бициллин внутримышечно, бисептол и офлоксацин кажется таблетками.
на третий день уже был на работе и во вполне вменяемом состоянии.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Ты и _вирусные_ инфекции тоже собираешься антибиотиками лечить? Коминтерн, ты - балбес, не позорь, пожалуйста, доброе имя Капитана Очевидности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ладно, не буду :)
но все инфекции, которыми я болел - лечились именно так.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Я думал, что на лоре подскажут что-нибудь действительно волшебное, что сразу поможет... А антибиотики и так.

И почему за ндесят лет не придумали ничего круче аспирина с парацетомолом? (я имею ввиду всякие порошки, что они все по составу и по эффекту не лучше, чем таблетка цитромона)

Или волшебные таблетки есть, но не все о них знают?

И как лор относится к аспирину? Прозреваю, что плохо.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

аспирин пью либо когда температура выше 38, либо когда пьяный и надо прийти в чувство. второй случай - в общаге кто-то посоветовал, помогает.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня скорее бактериальная инфекция. К тому же перед заражением пил противовирусные.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>что-нибудь действительно волшебное, что сразу поможет...

эвтаназепам, помогает сразу от всех болезней

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>И почему за ндесят лет не придумали ничего круче аспирина с парацетомолом?

Есть противовирусные, есть иммуностимуляторы. Вообще, посмотри статистику смертности от эпидемий гриппа за 20-й век, прогресс налицо.
К тому же ОРВИ вызывается десятками разных видов вирусов, и без сложных анализов одно от другого не отличишь, так что создать убойное лекарство от всех них cразу - это мягко говоря не реально.

>И как лор относится к аспирину?


Аспирин - одно из самых удивительных и полезных веществ известных человечеству.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> Или волшебные таблетки есть, но не все о них знают?

Есть масло чайного дерева - крутая вещь, но это в первую голову наружное средство.
Есть Цитросепт, но я его сам не употреблял. Пишу просто чтобы знали, что такое есть.

anon000
()
Ответ на: комментарий от g

сколько, по-твоему, можно пить пива?

Не больше пол-литра в месяц. Сейчас пиво делают с какими-то добавками, от которых тупеешь.

А вот коньяк гораздо полезнее, и его можно по 50 грамм в день выпивать.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

И почему за ндесят лет не придумали ничего круче аспирина с парацетомолом? (я имею ввиду всякие порошки, что они все по составу и по эффекту не лучше, чем таблетка цитромона)

Арбидол же.

Или волшебные таблетки есть, но не все о них знают?

Знают, но не говорят.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от g

>>кстати, что делать с постоянной паникой? пока я научился её лишь скрывать, но постоянно что-то не так. вернее, всё так, но кажется, что не так. например, при выходе из дома ключи от машины в кармане раз 10 проверяю, а то и больше.

ухепт... Ты эта, по врачам прошмыгнись обязательно, как бы органичское че-нить исключить.

Хотя по симтомам — стереотипный пивной психозный алкаш.

gkrellm
()

ноотропы с пивом и прочими радостями сочетается плохо. Пирацетам например( да и остальные ) ощутимо усиливают эффект от алкоголя.

глицин конечно хорошо для психики, но для мозговой деятельности - что есть, что нет. почтиай про пантогам, может лучше будет( он мозг от алкогольных последствий предохраняет ).

Фенибут - штука дурная. концентрация внимания пропадает на раз. машину водить пока пьешь его удовольствие еще то.

То, что спать приходится 10-11 часов в сутки - у меня такой же побочный эффект. попробуй найти время в которое тебе просыпаться нормально(для меня это 6 и 11 часов утра не зависимо от того когда лег) и выровнять режим сна. Организм тебе спасибо скажет.

Dark_SavanT ★★★★★
()

Признайся себе, ты синяк и тупица, и вместо того чтобы собраться в кучу ты валишь свои проблемы на глицин

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

Хотя по симтомам — стереотипный пивной психозный алкаш.

не исключено.

g
() автор топика
Ответ на: комментарий от bioreactor

Признайся себе, ты синяк и тупица, и вместо того чтобы собраться в кучу ты валишь свои проблемы на глицин

не признаюсь. потому что я все силы прикладываю. у меня иногда даже что-то получается. просто раньше у меня это само получалось, а теперь я жутко напрягаюсь. поэтому появился этот тред.

g
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ab-1

Пей билому

слишком сложно. не понял даже что это :) особенно после википедии... правда, не дочитал.

g
() автор топика
Ответ на: комментарий от g

блин. я не то читал. такого там вообще нет.

g
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

То, что спать приходится 10-11 часов в сутки - у меня такой же побочный эффект.

от глицина? это ужасно. может отменить его нафиг, и правда?

g
() автор топика

я тут репу почесал, пивка выпил и, собственно, решил.

ну, в общем, я, допустим, хочу «завязать пить».

что конкретно это значит? мне совсем нельзя пить? с женой вина раз в неделю/месяц можно? с другом раз в пол года вискаря до потери пульс^W^W^W немного можно? раз в неделю литр «5 океана» можно?

или совсем - фатально не пить?

g
() автор топика
Ответ на: комментарий от g

> или совсем - фатально не пить?

Чесслово с такими симптомами я бы месяца три попробовал вообще не пить, нисколько. Там видно будет. И за это время поэкспериментировать с лекарствами/БАД'ами.

anon000
()

ВНЕЗАПНО, 16 часов в сутки за матаном ой как заставляют мозг работать. За месяц тренировок он привыкнет и запоминать, и вспоминать, и вообще анализировать.

Сахар жри. Правильное питание + немнго витаминчиков обеспечат нуженое количество энергии. Это ты просто ленивая ско^W ну ты понял.

wyldrodney
()

Имхо, постараться завязать с пивом. 6 литров в неделю это очевидный алкоголизм. Может твои сегодняшние симптомы и не из за этого, но через некоторое время это скажется.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>> если с утра 39 градусов температура, чтобы через несколько дней от инфекции и следа не было?

>антибиотики. всегда ваш К.О

+ лечение от последствий приема антибиотиков.

Кстати, уважаемый К.О., надо ли принимать антибиотики, действующие на бактерии, при вирусной инфекции?

sign
()

Пей больше пива и почаще консультируйся с врачами на лоре. Здесь все специалисты с медицинским образованием, обязательно помогут

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от Osmos

>Пей больше пива, обильно закусывая его глицином и почаще консультируйся с врачами на лоре.

fixed

srj ★★
()

Пей и кури в меру. А вещества не употребляй!!! До хорошего не доведут!

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от sign

))))))))))) надо принимать водку с перцем, долбить хорошую траву и ложить х*й на болезнь.
в лучших традициях суровых киевских слаководов.

Komintern ★★★★★
()

Бросать бухать и проверься на глисты или еще какие паразиты.

wolfovich
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.