LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЛОР становится скучным?


0

0

В связи с последними несколькими событиями «самозабана» таких пользователей, как Silvy, r_asian, klalafuda я задумался о причинах сего.

И вот что мне кажется: тут дело не в том, что у кого-то «нету свободного времени» или здесь ущемляют права женщин. Нет. Просто ЛОР становится каким-то очень ограничивающим и скучным. Могу судить об этом, т.к. сам тут уже с 2004 года, запрет анонимусов заставил регестрироваться. И, кстати, о запрете — как по мне, виной скатывания в пропасть ЛОРа на 95 процентов привел именно этот запрет. Что мешало, скажем, разрешить постинг из анонимуса, но с той же капчей? Но, этот вопрос уже 1001 раз обсуждался и «правление» боится брать эту ответственность(?) на себя. Да,и о модерах. Более, чем 60% из них унылы. Есть старые кадры (не буду называть кто), которые просто следят за порядком, а есть «новые», которые действуют методами ГЕСТАПО. Может у вас, господа, нету времени модерировать? Так вы скажите, найдется много желающих вас заменить. Просто жаль, что лор «хиреет» с каждым днем, ибо подобного адекватного ресурса в рунете нету :-(

Кто что думает по этому поводу?

p.s. Самозабаны тоже унылы, т.к. это не есть выходом из ситуации.

Ответ на: комментарий от Breton

>Всё приедается

Тут не согласен. Многие здесь "живут" уже аж с 1998 года, за 10 лет не было подобных уходов. Ибо, как я сказал, ЛОРу пока аналогов нету.

ucalculus
() автор топика
Ответ на: комментарий от kapsh

>Да, давно стал.

Ок. Если 90% кажется, что он таким стал -- почему нельзя его сделать обратно нормальным? В чем торомоз?

ucalculus
() автор топика

Походу Silvy - реально девушка. Обиделась из-за какой-то совершенно непонятной фигни.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от ucalculus

Живут != посещают.
Всего надо понемножку. Надоел ЛОР - закрой браузер, отдохни от лора недельку. Потом начинай заходить по разу в день.

Breton
()

Анонимусы - зло.

Я самозабаниваться, конечно, не буду, но чем больше тут школьников самовыражается, тем реже я сюда прихожу. Бисер нынче дорог, а куда потратить избыток времени - всегда найдётся...

KRoN73 ★★★★★
()

Silvy ушла?????????????????????????????????????????????

И r_asian???????????????????????????????????????????????????????????7

Ёпть, я много в жизни пропускаю(

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Анонимусы - зло.

Я самозабаниваться, конечно, не буду, но чем больше тут школьников самовыражается, тем реже я сюда прихожу. Бисер нынче дорог, а куда потратить избыток времени - всегда найдётся...

А как согласуются школьники с анонимусами? Согласен, что школьники зло, хотя опять же, не все. У меня есть несколько знакомых таких «школьников», у которых иногда есть чему поучиться. (Скажем, тот же Darkproger) И аннонимус != школьник. И так же — что мешает школьнику зарегистрироваться?

ucalculus
() автор топика

раньше, конечно, и трава была зеленее(сам не видел, естественно), но мне и сейчас тут нравится, по крайней мене лучшего то нету.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ucalculus

> как согласуются школьники с анонимусами?

Подавляющее большинство анонимусов в сети нынче - школота. Вот так и согласуются. Ещё годик-полтора, и адекватного анонимуса ты не встретишь. Будет только двачующая школота.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от ucalculus

>почему нельзя его сделать обратно нормальным?

Потому что так кажется не 90%. Громче всех вопят те, кому что-то не нравится, остальные просто общаются. Таких как ты со временем все меньше и, пожалуй, исчезаюсче мало относительно остальных.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Лично мне почти все пока нравилось, просто вижу, что уходят люди, и решил это обсудить. Иногда полезно думать не только о себе, но и учитывать мнение окружающих.

ucalculus
() автор топика

>Самозабаны тоже унылы, т.к. это не есть выходом из ситуации.

Администрация, которая сознаётся в предвзятости и неспособности выразить своё видение просто вынуждает так поступать.

Если бы не необходимость изредка уточнять некоторые вопросы, искать людей и писать новости(ага, всё игра), я бы ушёл. Когда админимстрация потыкает всяким истеричкам, и пытается разделаться с проблемой путём бана всего(всего-то!) нескольких пользователей, прикрываясь интересами "старых" и "настоящих" пользователей - пользователи начинабт недоумевать. Когда та-же администрация говорит "вы, (недо)пользователи не должны мешать мне модерировать в свободное(ой как же, устал!) от семьи время", о них складывается плохое впечатление. Когда они не могут выразить нарушение правил ничем, кроме "ты мне не нравишься, а этот пункт - <<кажется>> меня прикрывает", в воздух начинает лететь ругань.

Когда выгоняли интересных лицностей, говорили "пользователи недовольны". Недавно это опять повторилось, так как "пользователи недовольны". Осталось ещё меньше людей. Скоро уйдёт ещё несоклько одна- и двузвёзночных. И останется... останется "школота", которую некоторые(да, бумбик?) за пользователей не считают.

Нет, я не жалуюсь. Просто вспомнил как меня недавно обещали забанить. Год(ну почти) назад я смотрел как уходят пользователи, и думал что они заслужили чем-то, а крики о несправедливости - лишь обида. Неделю назад я понял что сам со стороны выгляжу так-же, а пользователи думают что я знал будто чем-то нарушил правила(ведь темы не резали, просто молчали!).

"Скучно тут у вас", сказал я, вернувшись из отпуска. Я ошибся, тогда было весело, а интересные темы всё же были. Вот теперь скучно.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Terrens

>Подавляющее большинство анонимусов в сети нынче - школота. Вот так и согласуются. Ещё годик-полтора, и адекватного анонимуса ты не встретишь. Будет только двачующая школота

Вот плюсы и минусы популярности Linux. С выходом убунты, к примеру, такой школоты прибавилось. Кстати, стоит отметить, что термин "школота" относится не всегда к тем, кто посещает школу (хотя да, в 80% таки это они). Школотой может быть и 30-летний мужик.

Ну, давайте увеличим количество модераторов, если не получается чиститься от "школоты". Или причина не в этом?

ucalculus
() автор топика
Ответ на: комментарий от ucalculus

у усопших было овер 100500 тем — когда-то же человек должен пресытиться.

за жизнь человек может поучаствовать от души в двух-трех браузерных срачах. Если больше - клиника. А тут срачи каждый день. Обычная текучка и смена поколений.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от ucalculus

> может пора таки это все остановить?

Как и зачем? Люди приходят, люди уходят. Посмотри архивы 5-летней, например, давности. Много из них ты видишь сейчас? Почти никого. Просто раньше люди уходили без пафоса.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ucalculus

Нужно активнее размещать ссылки на некорректные сообщения.

Предлагаю как раз сегодня устроить субботник и вычистить ЛОР от неумной нечисти.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Как и зачем? Люди приходят, люди уходят. Посмотри архивы 5-летней, например, давности. Много из них ты видишь сейчас? Почти никого. Просто раньше люди уходили без пафоса.

Интересное мнение. Архивы таки смотрел. Просто, судя по постам тех кто ушли -- люди были иногда действительно неадекватами (а-ля Луговский). Многие кто уходят сейчас -- несли интересную и полезную информацию.

О пафосных уходах: этому также способсвтуют админы в потакании просьб о замозабане. Этим стимулируются другие, ибо любят "умирать с музыкой".

ucalculus
() автор топика
Ответ на: комментарий от ucalculus

> Школотой может быть и 30-летний мужик.

Это про клалафуду точно.

annoynimous ★★★★★
()

А Мироновым Иваном что случилось?

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Turbid *****, захотелось срача ребенку.

Вот на этом то я и хотел акцентироваться. Дело совсем не в Turbid и не в том, что он написал -- каждый имеет право на свободу слова. Люди уходят не из-за таких постов, а из-за скуки...

ucalculus
() автор топика
Ответ на: комментарий от ucalculus

>>неадекватами (а-ля Луговский)

Его неадекватность была продуктивна и созидательна. После его коментов не вылазишь из википедии. А современные неадекваты рожают унылый быдлотреп.

>>О пафосных уходах: этому также способсвтуют админы в потакании просьб о замозабане.

Последний хотел было пошуметь - но тему быстро удалили, а просителя усыпили не церемонясь и без огласки. Думаю он не ожидал такого обращения.

gkrellm
()

> ЛОР становится скучным

и такие вот треды - одна из причин унылости ЛОРа.
ЛОР - это вам не сборище петросянов чтобы вас развлекать. а _технический_ ресурс.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ucalculus

> Архивы таки смотрел. Просто, судя по постам тех кто ушли -- люди были иногда действительно неадекватами (а-ля Луговский)

Ерунда. Луговский был псих, но он был нетипичен. А большинство было нормальными людьми. Просто им наскучило, или нашлись дела поинтереснее IRL.

> О пафосных уходах: этому также способсвтуют админы в потакании просьб о замозабане. Этим стимулируются другие, ибо любят "умирать с музыкой".

Если человек внутренне хочет "пафосно умереть", почему его не подтолкнуть? Это всего лишь пользовательский аккаунт, если человек захочет - заведет новый и начнет с чистого листа.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>> ни у кого Сильвиного jid'а не осталось?

> Осталось. Захочет - отметится, называть его ник не стану.

То есть она таки парень? %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>То есть она таки парень? %)

Не знаю) Но как минимум у одного ЛОРовца её jid есть.

И да, тут есть ещё две девушки. С одной лично знаком, со второй - только по жабберу, но фото видел. Есть что беречь.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Turbid, не обращай внимания. Некоторое время терпел это в жабберах. Подобной наглости и тупости со школы не видел.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Забей, сами феминистки задолбали. Только Сильви негодуэ не надо было добавлять.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

> JID -- Jabber Indetification Number.

Запалился, вендузятнег. JID - Jabber ID, он является номером разве что у квипоюзеров.

> Any questions?

Ага.

<зануда-mode>

"Захочет - отметится" - здесь явно речь о человеке, а не о jid. "Называть его ник не стану" - снова речь о человеке, причем этот человек - мужчина (или ты считаешь, что у JID есть ник?). Если речь в обеих фразах идет о Сильви, то получается, что wyldrodney считает ее мужчиной.

Any comments?

</зануда-mode>

> она девушка, я гарантирую это ^_^

Несмотря на занудство, мне более-менее всё равно %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ucalculus

>Тут не согласен. Многие здесь "живут" уже аж с 1998 года, за 10 лет не было подобных уходов. Ибо, как я сказал, ЛОРу пока аналогов нету.

нуну *вспоминает ирси/деметрио итц*

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

хотя, конечно, ставить их в один ряд не стоит

stave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.