LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ugoday

> ну правильно. Когда другие госудраства свои предприятия поддерживают --- это нормально. А если то же самое делает Россия, то надо визжать про "сраную рашку и сраное говно".

Не соглашусь с вами.

По моему имхо, с точки зрения человека живущего в тольятти, и имеющего нескольких родственников работающих на автотазе, реанимировать автоваз -- бесполезно.

Ну дадут им 70 млрд, хорошо. Пусть даже их формально пустят на реанимацию производства.. Только одно но, вся руководственная вертикаль на ВАЗ-е прогнила до безумия.

Выделят допустим 200 млн какому-то "руководятлу" на закупку сырья для производства кузовных деталей. Из этих 200 - 20-30, а то и все 70 уйдет на откаты разных уровней, еще 60 хитрыми схемами отмывания бабла распилят, реально из 200, на оставшие 70 купят самой низкосортной стали (а знакомый сварщик, работающий на сборочной линии приор, как раз жалуется всегда, -- сталь очень плохая, сварке почти не поддается (грязный металл)).

И так везде на ВАЗ-е, из 70 млрд, пусть их официально и потратят на нужды, в дело пойдет от силы 20-30.

ВАЗ надо просто обанкротить, потратив эти 70млрд на помощь уволенным 100 тысячам работников (это выходит по 700 тыс рублей на человека!!), -- пособия по безработице можно платить, с учетом вазовской зп - 10-15 тр макс, на протяжении 3.5 лет!!! На эти деньги можно помочь людям трудоустроится в других городах, и на это понадобится заметно меньше 70млрд.

Автоваз -- это просто большой баблараспильник, давно не приносящий пользы для экономики. Его проще закрыть и построить новый завод, и дешевле, чем реанимировать этот.

sseREGa
()
Ответ на: комментарий от svu

В общем, получается, что бесполезно как выделять деньги, так и не выделять их. Просто сумма осядет в разных карманах. Дискуссия в тупике, товарищи

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimusmusmus

>да, и делаем ещё один пивоваренный/ликероводочный завод

Лучше бы эти 70 мильярдов на приличный пивоваренный завод пустили...

Да, знаю, это и много и спросу большого не будет. Так, мечта :)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Лучше бы эти 70 мильярдов на приличный пивоваренный завод пустили...

У нас по стране полно небольших пивоварен, которые производят отличное пиво на любой вкус и цвет. Цены обычно гдето 80-130 рублей за литр. В Красноярском крае вообще красота - куча сортов местного пива, офигенно вкусного и очень дешевого.

Так что с пивом проблема надумана. А лучше вообще качественный крепкий алкоголь, и для здоровья не так вредно.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sseREGa

Да, еще в догонку: те, кто за то, что-бы субсидировать и дальше автоваз. Подумайте, из 70 млрд, 50 пойдет в карманы чиновников и руководителей всех уровней. Это наши с вами налоги, которые мы платим, а эти гады их нагло присваивают. Почему мы должны вкалывать, а какая-то сволочь должна за мой счет строить себе очередной загородный дом под москвой, или покупать очередной порш-кайен? (Хотя на работу все руководители ездят в люксовых версиях приор, специальной серии, каждый имеет большой заопарк хороших машин)

sseREGa
()
Ответ на: комментарий от svu

>Ну вот да, давайте и дальше спаивать население, ага...

Когда в магазинах одно Жигулёвское, Рижское и прочий мусор, то только слово спаивание и подходит. Эта моча даже отдалённо не напоминает пиво. Это даже можно пить десятками литров, ограничение лишь в близости туалета и привычке. Странно, но людям нравится пить это каждый день.

Конкуренция, как минимум, потеснила бы это дерьмо с рынка. Да, люди, возможно, с ещё большим удовольствием закупались бы галлонами пива... но хоть организм бы не так страдал.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от golodranez

да, поэтому страна и вымирает и ничего делать не хочет, кроме как бабло пилить, потому что куча пивоваренных заводов производящих отличное пиво, так давайте построим ещё, нахер нам машиностроение, када можно пить пиво

anonimusmusmus
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>В Красноярском крае вообще красота - куча сортов местного пива, офигенно вкусного и очень дешевого.

Местное живое пиво можно купить только на самом заводе, в специальном ларьке. Но ехать туда попросту влом.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от svu

Внесу свои 5 копеек. Бородатым анекдотом внесу. Заранее пардон за мой французский.

----------------

Выкупили немцы автоваз. Настроили производство под выпуск новых моделей. Запускают конвейер - выходит "Калина".

Взяли огромный кредит, снесли завод, построили заново, заменили всё оборудование, станки, закупили нормального сырья, перезаключили все договоры на поставку запчастей. Запускают конвейер - снова "Калина".

Уволили всех рабочих, наняли немцев вахтовым методом. Оборудование настроили. Пускают конвейер - снова Калина.

Сидят на холме директор завода(русский), и главный инженер(немец). Директор инженеру и говорит:

- Ну что, Ганс, убедился? Говорю тебе - место проклятое, а ты "руки из ж..п, руки из ж...пы".

saluki
()
Ответ на: комментарий от sseREGa

Очень правильный ответ.
Более того, надо ещё и смертную казнь реанимировать и некоторых особо одарённых управленцев наказать.

pento ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Да если и услышат, то не поверят.

Хотя лично меня, тот факт, развалится автоваз или нет -- не сильно колышет. Работающие там родственники -- не самые близкие, да и найдут чем себя накормить, в случае чего. Продукцией я ихней тоже не пользуюсь

Зато благодаря их бедственному положению, квартиры в тольятти очень сильно подешевели за пол года (в два и более раз). Вот это для меня сейчас важно :)

sseREGa
()
Ответ на: комментарий от pento

>Нужно некоторых управленцев через смертную казнь реанимировать.

fxd

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от anonimusmusmus

заметь, я не агитировал за пиво. А машиностроение развиваеться, хоть и не совсем наше - под Калугой построен завод ФольксВаген и ещё нескольких контор, собираються строить ещё. В Питере Заводы Форд и Тойота. Таганрогский АвтоЗавод вполне успешно выпускает как корейские автомобили, так и свои разработки и к нему нет таких притенций по качеству и задранным ценам, как к ВАЗу.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> то только слово спаивание и подходит
Да блин... Вот я живу в стране качественного пива. Дык проблема алгкоголизма никуда от этого не девается. Национальная проблема.

Стройте и дальше хорошие пивзаводы, ага...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Когда в магазинах одно Жигулёвское

Жигулёвское выпускает куча всяких контор и многое из этого очень даже нечего.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Местное живое пиво можно купить только на самом заводе, в специальном ларьке. Но ехать туда попросту влом.

Я был в Железногорске(Красноярск-26) - пиво Минусинское, Абаканское.. трудно вспомнить все названия. Да, большинство в ларьках, но этих ларьков по городу много, а абаканское продаётся даже в бутылках в любых магазинах.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Дык проблема алгкоголизма никуда от этого не девается.

Ты, вероятно, не пробовал нынешнее "пиво". Я не медик, но могу сказать точно: вышеуказанные марки вызывают боль в желузке и кучу приятностей на утро(например, кровавый кашель). Хотя тот же Гиннес или Хэйнекен подобного не вызывают.

Может мне, и знакомым не повезло несколько раз подряд?.. )) Вряд ли. Это "пиво" больше похоже на кислую воду с резким запахом, чем на пиво. С него даже не пьянеешь, хотя привыкание имеет место.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Я не медик, но могу сказать точно: вышеуказанные марки вызывают боль в желузке и кучу приятностей на утро(например, кровавый кашель)

Я вы точно пиво пили?

saluki
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>могу сказать точно: вышеуказанные марки вызывают боль в желузке и кучу приятностей на утро

это сколько же надо его выпить??? у меня такого не разу небыло, и я думаю у большинства.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

> под Калугой построен завод ФольксВаген и ещё нескольких контор, собираються строить ещё. В Питере Заводы Форд и Тойота. Таганрогский АвтоЗавод

Да не выпускают они автомобили! Это _отверточная сборка_, поставленная на конвейер, объективно это мастерские для покраски кузовов и соединения двигателя с коробкой, кузова и подключение электроприборов. Те же самый фольксвагены привозят на этот "завод" в вагонах в формате "собраный кузов с салоном, собраный двигатель с коробкой, подвеска и внешние электроприборы россыпью".

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Может мне, и знакомым не повезло несколько раз подряд?.. )) Вряд ли. Это "пиво" больше похоже на кислую воду с резким запахом, чем на пиво.

Марку называй. Хотя наше пиво и не очень, но не настолько отличаеться от чешского, например.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>Таганрогский АвтоЗавод вполне успешно выпускает как корейские автомобили, так и свои разработки

Интересно какие у ТагАЗ свои разработки? Переделки корейских и китайских?

Finder15
()
Ответ на: комментарий от golodranez

> Жигулёвское выпускает куча всяких контор и многое из этого очень даже нечего.

Самое правильное (и ВНЕЗАПНО самое вкусное) жигулёвское варят на самарском пивзаводе. И продаётся оно только "на дне".

А ещё у нас тут самые красивые девушки ^_____^, что с пивом, кстати, совсем не связано.

saluki
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Ты, вероятно, не пробовал нынешнее "пиво".
Я разное _пробовал_. Но сам я пива не пью:) Ок, пусть указанные марки убивают быстрее (милосерднее?). Но и хорошим пивом не надо спаивать...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Пара глотков этого Жигулёвского. Большая часть содержимого ларьков - не меньшая дрянь. Изредка спасаюсь относительно дорогими марками, поскольку эту мочу пить невозможно.

Дело не в привыкании, дело во вреде. У нас просто нет конкуренции, именно поэтому на прилавках такая моча. А svu говорит не нужно, ха.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Да не выпускают они автомобили! Это _отверточная сборка_

Любой завод сперва начинается с отвёрточной сборки. Через несколько лет локализация производства будет на высоком уровне, вплоть до сборки двигателей из российских деталей. Ни одно правительство не будет строить у себя завод по отверточной сборки, у всех ИноАвто производителей в контракте прописано, что к такомуто году локализация производства должна достигнуть такогото процента.

Тотже ВольксВаген под Калугой занимает не очень большую площадь, а вокруг него уже идёт огромная стройка(да, сам видел:), где собственоо и будут изготавливать, а не просто собирать, машины.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Жигулёвское, как уже писал. Производителя не назову, так как его я не пью.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Finder15

> Интересно какие у ТагАЗ свои разработки? Переделки корейских и китайских?

Не то и не другое. Они специально заказывали корейцам (мля!) разработку модели под Россию, получилась ТогАЗ С100 (http://vega-tagaz.ru/) . Если оно будет по качеству сравнимо с ТогАВ-овским акцентом, то это будет очень хорошый автомобиль за свои деньги, соотношение цена/качество выше вазовского на порядок (под порядком тут имеется в виду тот термин, который физики используют - в 10 раз).

sseREGa
()
Ответ на: комментарий от svu

У нас продают квас с двупроцентным содержанием спирта. Якобы, он перебродил. Ты ведь понимаешь что придёт на место пива и каким дерьмом оно может стать ;)

Люди будут искать замену. Найдутся любители сосать водку прям на улице, я уверен)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от golodranez

> заметь, я не агитировал за пиво

понятно. Просто ты веришь в то что на месте загнувшегося автоваза вырастет куча контор производящих одежду, товары какие-нить или сферы услуг ? ... нет, и ещё раз нет.

я каждый день хочу с работы пешком и очень хорошо видно как на месте бывших магазинов и парикмахерских в кризис открылись "пивные бутики", наперебой предлагают очень вкусное и свежее пиво. Вот так.

ровно также власть не собирается спасать моногорода, будут больше подвозить бухла, а народу дадут пособие чтоб покупал. И все. Проблема рассосется сама собой через десять лет.

anonimusmusmus
()
Ответ на: комментарий от sseREGa

Ещё Тагаз Tiger - это вроде копия какогото немецко-корейского внедорожника. Говорят очень неплох и на дорогах их много стало.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Дело не в ограничении. Дело в том, что надо как-то нацию вообще оздоровлять. Но это очень сложно, и поэтому предлагаю закрыть этот офтоп тут.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Найдутся любители сосать водку прям на улице, я уверен)

ха, найдутся, они её сосали на улице када ты ещё под стол пешком ходил

anonimusmusmus
()
Ответ на: комментарий от anonimusmusmus

>Просто ты веришь в то что на месте загнувшегося автоваза вырастет куча контор производящих одежду, товары какие-нить или сферы услуг ? ... нет, и ещё раз нет.

Это проблема властей. Сделать всё это не вопрос, но вот захотят ли Самарские чиновники?

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Пока есть ВАЗ, им это все не сдалось, они ж в одной мафии с градообразующими.

А вот когда ВАЗ исчезнет, расклады могут поменяться...

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.