LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Найдутся любители сосать водку прям на улице, я уверен)

А что в этом плохого? На свежем воздухе:) Законом не запрещено.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimusmusmus

Тут аккуратно надо. Чтоб не раздуть черный рынок. Штатовский сухой закон был хорошей демкой.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Как-то тихо стало в толксах: ни хамства, ни препираний, ни десятков подтредов... Прямо уютная ЖЖшечка.

Давай закроем тему, я только за. Не люблю политику, она требует много времени почти ни для чего.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>>Чей завод?

странно, думал что автоваз теперь владеет азлк.

Но сути это не меняет ;)

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от Turbid

>>Наркоман?

будто что-то плохое

Eсли обанкротивегося москвича до сих пор не купил их главный конкурент, то наркоман именно он.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от golodranez

> Ни одно правительство не будет строить у себя завод по отверточной сборки, у всех ИноАвто производителей в контракте прописано, что к такомуто году локализация производства должна достигнуть такогото процента.

И почему же форд предпочел останавливать производство, простаивать, бегать на цыпочках перед властями и налоговиками, платить штрафы - но так и не локализовать производство на указанный процент?

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>И почему же форд предпочел останавливать производство, простаивать, бегать на цыпочках перед властями и налоговиками, платить штрафы - но так и не локализовать производство на указанный процент?

Про Форд не знаю, а Ваген у меня тут рядом и есть инсайдеры из правительства Калуги:) Стройка идёт полным ходом и масштаб её очень даже впечатляет. Так что заводик будет нехилый.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>Ещё Тагаз Tiger - это вроде копия какогото немецко-корейского внедорожника. Говорят очень неплох и на дорогах их много стало.

Ssang Yong Korando на агрегатах от Mercedes. в российском виде оказался порядочным говном (как по сборке, так и по комплектующим). Евойные проблемы с коробкой - притча во языцах уж. больше становится их только потому, что оно еще дешевле, чем китайские собратья "внедорожные"

Somewho ★★
()

Не надо делать через ж*пу, надо делать в прямую. (с)

АвтоТаз надо закрыть, хватит уже над трупом издеваться. 70 млрд руб пустить на трудоустройство рабочих.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

> А что в этом плохого? На свежем воздухе:) Законом не запрещено.

Вообще-то водку на улице пить запрещено. man КОАП.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Вообще-то водку на улице пить запрещено. man КОАП.

ст. 20.20 КоАП РФ
1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
влечет наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.
2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.
3. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.


в тайге на воздухе не запрещено

Somewho ★★
()

Дожили, уже модераторы матерятся (с другой стороны, если другие модераторы нацполят, почему бы нет...)

> C5 стоит в минимуме 813 тысяч - это 62 средних зарплаты.

Значит так. Я купил свою древнюю С5 (2002!) за 3.5Кевра. Это всего лишь 150Крублей. Я должен доказывать, что она (да, только местный пробег, причем для этого возраста относительно небольшой) лучше, чем конструктор-самосбор под названием "новый тазик"? Это, по твоим расчетам, меньше 12 годовых зарплат. Если взять машину классом пониже, то и возраст можно поновее, за те же деньги. Кстати, через год цена С5 упадет не сильно, в случае необходимости продать - в отличие от годовалого ваза.

А вот теперь мы добавляем таможню РФ. Которая дает добро только за очень большие деньги. И тогда весь мой расчет, конечно, идет поперек борозды. В результате - филиал собеса под названием автоваз продолжает жрать миллиарды, а людям с зарплатой 13К НИЧЕГО НЕ ОСТАЕТСЯ, кроме как покупать жигуля.

Подумал Хома, всё верно, всё сходится.
Только одно непонятно: почему ему есть хочется?!.. (с)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimusmusmus

> понятно. Просто ты веришь в то что на месте загнувшегося автоваза вырастет куча контор производящих одежду, товары какие-нить или сферы услуг ? ... нет, и ещё раз нет.

> я каждый день хочу с работы пешком и очень хорошо видно как на месте бывших магазинов и парикмахерских в кризис открылись "пивные бутики", наперебой предлагают очень вкусное и свежее пиво. Вот так.

> ровно также власть не собирается спасать моногорода, будут больше подвозить бухла, а народу дадут пособие чтоб покупал. И все. Проблема рассосется сама собой через десять лет.

Вместе с народом. Я понял что ты имел в виду. Но мы на ЛОРе. Тут нужно всё проговаривать - чтобы и школьникам было понятно.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Somewho

Значит ошибся, это пиво не запрещено. У меня отложилось, что вообще алкоголь не запрещено.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Это всего лишь 150Крублей.

Еслиб они в России столько стоили. Я тебе уже писал, что это будет около 400 000.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>А теперь вопрос - кто из присутствующих выбрал бы жигули, кто взял бы ситроен?

я уже выбрал.. не жигули.. пежо 308 по цене в два жигуля. и пофик мне на среднюю зарплату в россии

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>А я и golodranez про тайгу разве что-нибудь писали?

С водкой был не прав, признаю. Хотя на мой взгляд лучше выпить грамм 300 водки раз в неделю, чем по бутылке пива каждый день - а это основное занятие рабочих по пути домой.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> А теперь вопрос - кто из присутствующих выбрал бы жигули, кто взял бы ситроен?

Я бы выбрал pug 307 ;)

sseREGa
()
Ответ на: комментарий от svu

>(и третий вопрос - кто взял бы ситроен за 150К?:)

если тока DS :))

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>Москва это немного другая страна:)

ничо не знаю, у меня прописка и номера брянские :)

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Или уж меряться - так как настоящие пацаны. Фотография ... измеряемого. С линейкой. И лоровским ником - на измеряемом или линейке.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Нивкоемразе:) не имел такой цели, да им машина на мой взгляд вполне бюджетная, поездил я на Туареге друга пассажиром и загрустил:)

Finder15
()
Ответ на: комментарий от Finder15

>поездил я на Туареге друга пассажиром и загрустил

поездил коллега туареговод на моем маленьком хэчбеке и чото тоже загрустил.. наверно патамушта в туареге говеный салон

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от Somewho

Удивлен. Хотя вкусы у всех разные. Говенности не заметил. Интересно, что именно не понравилось коллеге в Туареге по сравнению с вашей.

Finder15
()
Ответ на: комментарий от Finder15

Ну и хорошо. Хуже было б, если б не.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Я купил свою древнюю С5 (2002!) за 3.5Кевра. Это всего лишь 150Крублей

Ну все понимают что ТАЗ без пошлин не жилец. Это бесит больше всего - сделать то ничего нельзя.

zenith ★★★
()
Ответ на: комментарий от zenith

Смешно то, что он и с пошлинами не очень жилец, судя по топику. А что бесит - я понимаю. У меня тоже был тазик, девяттточччка.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saluki

Самое правильное (и ВНЕЗАПНО самое вкусное) жигулёвское варят на самарском пивзаводе. И продаётся оно только «на дне».

То-то я смотрю, у вас там полгорода пьяные от пива ходят от 14 лет и старше. Про студентов с пивными животиками уже не хочется говорить. Пиво — как наркомания в латентном виде.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Смешно то, что он и с пошлинами не очень жилец

25 ярдов летом, 70 ещё вот сейчас. Потом пруль запретим (как показывает практика на ДВ можно забить), потом пошлины поднимем, потом опять 70 ярдов. Ещё как жилец :)

zenith ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.