LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Qt4 + Opera = fail


0

0

Вчера обновил Qt до 4.5.3, и Опера стала вести себя абсолютно неадекватно - зависает при загрузке контента, не закрывает вкладки, элементы управления на страницах перестают работать совершенно внезапно. Перемержил с USE="qt-static" и попустило. Я один такой?

★★

Нет,на днях на такое ж натыкался,хорошо коментарии в арчевском ауре почитать додумался,пришлось qt даунгредить.

TheFallenAngel ★★
()
Ответ на: комментарий от TheFallenAngel

мде, вот комменты к апдейту я как всегда пропустил

k0l0b0k ★★
() автор топика

Нет, такое же и у меня.

Придётся огнелис ставить.

wyldrodney
()

Я один такой?

не. Тоже вчера заметил. К счастью, за пару дней до этого переехал на Арору :)

Ximen ★★★★
()

а ты еще запусти там флеш-ролик любой и подожди несколько минут. Глюков не заметишь. Как и свободных ресурсов.
Причем даже после убийства вкладки с роликом. Нафига вот разрабы опять попортили? РАньше нормально память освобождала ведь

vitroot ★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

qt-static.
проблема исчезла вместе с поддержкой общесистемного внешнего вида. поделка блин. ставлю Arora.

k0l0b0k ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

там же ничего нет, в Arora. а темы в опере дико бажат, да.

alex4
()

Хм. В Qt там постоянно совместимость ломают, как я посмотрю...

Вон на ЛОРНГ тоже плачут, что полкед отвалилось при обновлении на 4,5,3

BeerSeller ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BeerSeller

Копипаста:

Ведь обещали бинарную совместимость, но нет. После обновления 4.5.1->4.5.3 опять начались весёлые глюки. Иксы жрут проц, konsole тормозит. Прозреваю, что это дело лечится пересборкой кед с новыми кутями. Но, блджад, где обещанная бинарная совместимость, лол? И это только минорные версии, подозреваю, что после обновления до 4.6 система вообще придёт в полную негодность. В общем мну бешено негодует и думает перейти на генту.

BeerSeller ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Обновлял дженту. ПОсле сборки Qt4.5.3, пересобрал kdelibs, qtcurve-qt4 и gtk-engines-qt. Рестартанул kdm.

Никаких глюков не видел вообще. ЧЯДНТ?

Evil_Wizard ★★★
()

Поставил ванильную оперу с qtmod 4.5.3, пока работает нормально (тьфу-тьфу-тьфу!). Вкладки открываются и закрываются, утечек памяти не заметно. Надо будет посмотреть, как его в kdemod собирали..

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Не, пасиба. ~86 и так весьма хардкорно, а это будет совсем писец :))

Evil_Wizard ★★★
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

Пока не разобрался, swiftfox погонял. Понравился. Шустрей фокса-pgo c оптимизациями. Но я для его sqlite баз VACUUM сделал. Всё равно у меня автоматизм на горячие клавиши в опере выработался. И почтовый клиент отдельно не надо юзать. А операсты оперативно реагируют, не сегодня-завтра opera-snapshot появится.

kraftello ★★★★★
()

По теме: ничего не заметил. Arch, opera-snapshot (10.10)

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

> он же на gtk :)

Он не на GTK, он просто использует GTK для элементов интерфейса. А webkit у него рисуется через Skia. Поэтому он и работает на глаз быстрее, чем Midory или Epiphany.

Dirty_Diana
()
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

>Он не на GTK
>он просто использует GTK для элементов интерфейса.


(?_?)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aix27249

>И это только минорные версии, подозреваю, что после обновления до 4.6 система вообще придёт в полную негодность.

sauron@northrend ~ $ qmake -v
QMake version 2.01a
Using Qt version 4.6.0 in /usr/lib/qt4
И ничо, живы здоровы. Хотя опера да, глючит, остальное просто тупо работает, ну кроме каких то мелких утилит на пистоне

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h31

>>Помогаешь Гуглю индексировать страницы? Молодец!

Я не страдаю паранойей.

MuZHiK-2 ★★★★
()

Только что системную оперу случайно запустил. Всё в порядке. Опера та же, что была 4644 Среди обновлений QT было. Видимо QT починили. Ну вот, а я только opera-static допилил. Впрочим, пригодится для таких вот случаев.

kraftello ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.