LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Раскинулось море широко, И волны бушуют вдали...


0

0

http://infox.ru/hi-tech/internet/2009/10/11/Myerkyel_vyystupila_.phtml

Канцлер Германии Ангела Меркель раскритиковала планы корпорации Google по созданию глобальной цифровой библиотеки в интернете, сообщает The Guardian. .........

«Немецкое правительство имеет четкую позицию: авторские права нуждаются в защите и в интернете», — пояснила Меркель, добавив, что сейчас нарушение авторских прав допускается повсеместно. ........

Мне, вот, интересно, они поймут тщетность своих попыток или начнут стрелять во имя копирайта?

★★★★★

>авторские права нуждаются в защите и в интернете
а зачем авторским правам интернет, они на вконтакте тусуются?

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

Фраза вырвана из контекста. Имеется в виду "не только в (...), но и в интернете".

Terrens
()

>Мне, вот, интересно, они поймут тщетность своих попыток или начнут стрелять во имя копирайта?

Мне, вот, интересно, они читают то что им на подпись кладут?

splinter ★★★★★
()

s/стрелять/стреляться/

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

они ничего не смогут сделать. свободу не остановить.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>а если наследников много

Поделят между ними.

>нет

Всегда найдутся.

Demon37 ★★★★
()

да, я не против копирайта, как такового, но "совесть надо иметь": ради своей гарантированной пожизненной (и посмертной) прибыли мешать людям и диктовать свои условия *по закону*, т.е. по такому механизму, который должен по идее учитывать интересы всех участников, а не только самых видных и самых наглых. Как всегда, владельцы авторских прав равнее остальных.

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

>>Немецкое правительство имеет четкую позицию

>Почему-то представил концлагеря...

У меня другие ассоциации, более жизнеутверждающие...

record ★★★★★
() автор топика

Накол эту Merkel со всем CDU вкупе! Жалко, что Piratenpartei не набрала 5%, хоть я за неё и голосовал, как и большинство моих знакомых. :( Теперь к новому году вступают пару совсем уж жопных законов в силу. И то ли ещё будет.

beastie ★★★★★
()

Мну больше доставил проигрышь сборной России по футболу сборной Германии, несмотря на кошунственное и неуместное изображение женщины из известного плаката "Родина-мать зовёт", почему-то выполненного на фоне триколора. Побольше бы и почаще.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от beastie

>Жалко, что Piratenpartei не набрала 5%

А если бы набрала, то что? Пять кресел в бундестаге не такая уж мощь. У меня что-то большое разочарование по поводу этой партейки. На немецких сайтах типа вконтактика (studivz, schülervz) пираты действительно пользуются невиданной популярностью, т.е. преимущественно среди школоты. Под стать им и члены партии пиратов, которые здорово умеют троллить в интернетах, но на публичных выступлениях фейлят в течении пяти минут против 70-летних дедов из CDU или SPD. Они не предлагают ничего взамен существующей системы. Вроде бы заводили речь о так называемом культурном флэтрейте, но сами же соглашаются, что идея сложно реализуема (и что самое ужасное для борцунов за свободу – за контент придётся платить).

Естестенно, что на вопросы общеполитического характера представители партии могут лишь нечленораздельно мычать. Остаётся надеяться, что пираты к следующим выборам спи%дят в интернетах книжку по экономике.

Camel_Toe
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

Покрайней мере, пиар за госсчет. Что там избранникам полагается...

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

>а кому после их смерти принадлежат авторские права?

А разе не через семьдесят лет, произведение переходит в общий доступ?

zloy_buratino
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.