LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[signal->slot?]Солнце моё.


0

0

НАСА пробомбило Луну в пятницу, а на Солнце 13-14 зафиксированны сильнейшие за всю историю наблюдений взрывы продолжавшиеся в течении 30 часов.
Есть ли вероятность взаимосвязи? И те ли струнки мы осмелились трогать?

★★★★★

Разумеется поидее, нам бы подобного не делать. Хотя бы не зная до конца последствий и не зная структуры. По большому счёту там бы сначала с землёй разобраться, чтобы хотя бы войны не было нигде. А уже потом, когда тут будет как в раю, двигаться дальше. Но не такими варварскими методами.

ixrws ★★★
()

>НАСА пробомбило Луну в пятницу

Демократия теперь и на луне? А если серьезно, можно пруф, чего они задумали то?

staseg ★★★★★
()

Блин, а я вчера стукнулся мизинцем об ножку кровати, и целый день хромал. А те ли струнки мы осмелились трогать?

lester_dev ★★★★★
()

> И те ли струнки мы осмелились трогать?

Хомячки на моём ЛОРе?

atrus ★★★★★
()

В среду Джордж Буш младший пукнул в туалете, а в пятницу в Крабовидной туманности вспыхнула сверхновая. Есть ли вероятность взаимосвязи?

nu11 ★★★★★
()

Для уникального эксперимента 18 июня к спутнику Земли было направлено сразу два зонда – «Лунный орбитальный разведчик» /ЛОР/ и «Спутник для наблюдений и замеров в лунном кратере».

ЛОР бомбит луну. дожили.

name_no ★★
()

> НАСА пробомбило Луну в пятницу, а на Солнце 13-14 зафиксированны сильнейшие за всю историю наблюдений взрывы продолжавшиеся в течении 30 часов. Есть ли вероятность взаимосвязи? И те ли струнки мы осмелились трогать?

Конечно же взаимосвязь есть, это действует так называемый "вуду-эффект".
Американские учёные давно заметили, что после того, как их астронавты оставили отпечатки своих ног на Луне, такие же следы - в виде пятен появились на Солнце. Предпринятый учёными эксперимент был призван проверить, действительно ли вуду-эффект существует.
Так как эксперимент дал положительный ответ, наши учёные уже спешат им воспользоваться, так как для проведения зимней олимпиады в Сочи Солнце нужно немного приглушить.

Byron
()

прям бабочка, рождающая ураганы...

stave ★★★★★
()

>НАСА пробомбило Луну в пятницу, а на Солнце 13-14 зафиксированны сильнейшие за всю историю наблюдений взрывы продолжавшиеся в течении 30 часов.

А если бы такие взрывы на Солнце были зафиксированы не 13-14, а в 2200 году?

Имеет ли безотносительный интервал времени какое-то значение? Нет.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nu11

мы не знаем границ Ноосферы, вероятно она не кончается ошалелой биомассой и не обязательно содержится только в биологически "разумных" организмах.
Кто нибудь помнит во сколько обошлась США высадка астронафтов на Луну? Можно ли сравнить затраты того периода и затраты на эту программу с учетом инфляции доллара, т.е. посчитать это в ценнах 67 года или 2009? Может они действительно никуда не летали, если сейчас, что бы взять грунт бомбят поверхность летательными аппаратами и это тогда, когда исследования в космосе получили международный статус и поддержку?

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

>А если бы такие взрывы на Солнце были зафиксированы не 13-14, а в 2200 году?

Я думаю оценивать глобальные масштабы человеческим и очень абстрактным пониманием времени, которое к тому же во вселенной имеет разный ход, довольно таки пошло. :-)

splinter ★★★★★
() автор топика

Да на самом деле все просто, я вчера забухал, вот на солнце и взрывы. По-моему тут все очевидно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ximen

Время это часть пространства и рассматривается как процессы происходящие одновременно ранее или позже параллельно измеряемого процесса. При изменении пространства будет изменятся и время.
Пример из вики: Эталон секунды — период излучения, соответствующий переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133 при отсутствии возмущения внешними полями.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WerNA

> так как Луна - сестра Солнца, то в этом нет ничего удивительного

не-не, Луна, она, как известно, из сыра. А Солнце - из другого материала.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

К.О. подсказывает - вблизи чёрной дыры ход времени сильно замедляется под влиянием гравитационного поля. Источник, правда, не помню.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

lester_dev **** (14.10.2009 15:50:34):

А Солнце - из другого материала.

Экий хитрец, не уточняет, что Солнце - из золота!

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

Статистика не случайна.

>Корреляция случайна.

Учите мат.часть, корреляция не бывает случайной, потому что является статистической величиной вычисляемой на большом объёме данных, случайности нивелируются. Случайна связь.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

>Экий хитрец, не уточняет, что Солнце - из золота!

вот взял и спалил контору, теперь рынок золота будет лихорадить.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

>К.О. подсказывает - вблизи чёрной дыры ход времени сильно замедляется под влиянием гравитационного поля. Источник, правда, не помню.

Стивен "наше все" Хокинг, нэ?

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

К.О. подсказывает - вблизи чёрной дыры ход времени сильно замедляется под влиянием гравитационного поля. Источник, правда, не помню.

К.О. говорит как обыватель, не желающий вникать в ТО. :)

Ximen ★★★★
()
Ответ на: Статистика не случайна. от Camel

Учите мат.часть

Это как раз теор. чать ;)

на большом объёме

Точно. Корреляции тут нет вообще.

Случайна связь.

Главное, что люди поняли :)

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

>> которое к тому же во вселенной имеет разный ход

>Поясни.

Простой пример. На околоземной орбите время течёт быстрее, чем на поверхности Земли. На GPS спутниках за сутки набегает около 1 мкс.

Zak ★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Я это, не технарь. Мне позволительно не знать подробностей.

Боюсь, всех подробностей не знает никто... :)

Ximen ★★★★
()

Вообще с главным спутником можно и понежнее. У некоторых, видимо, все так хорошо, что нужно адреналинчику добавить. А вообще тут можно и нужно создать прецедент межпланетарного права, навроде международного согласия на подобные "акции". А то бомбили США, не спросив на то согласия остальных землян, а по шапке получат все ( :

ktotuta
()
Ответ на: комментарий от Zak

На околоземной орбите время течёт быстрее, чем на поверхности Земли. На GPS спутниках за сутки набегает около 1 мкс.

Терзают меня смутные смутные сомнения... :) Пруф?

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

это его изотоп :-)
Это дата происшествия, извините за оформление.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester_dev

> не-не, Луна, она, как известно, из сыра.

Луна, как недавно стало известно, вообще из дерева и ее изготовили евреи, чтобы морочить голову гоям.

Солнце сделано из золота тоже евреями, а вокруг него поставлена термическая защита. Это сделано для того, чтобы гои истекали желчью от бессильной алчности и зависти, а также для того, чтобы бесценные некогда лучинушки, а впоследствии лампочки Ильича стали обесцененными.

shimon ★★★★★
()

а говорили все торсионщики ушли

saguro
()
Ответ на: комментарий от Ximen

>Терзают меня смутные смутные сомнения... :) Пруф?

Ну хотя-бы это: http://ru.wikipedia.org/wiki/Время_спутниковых_навигационных_систем

А вообще фильм был national geographics путешествие во времени, там про это рассказывалось.

И ошибся я немного, не 1 мкс а около 40 :)

Zak ★★
()
Ответ на: комментарий от Zak

А вообще фильм был national geographics путешествие во времени, там про это рассказывалось.

Эх, ладно. Не место тут для этого... )

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>Блин, это же ощутимо много для релятивистских эффектов...

40 мкс за день? Секунда за 70 лет набежит. Так что всё нормуль.

Zak ★★
()
Ответ на: комментарий от Zak

Зато на измерение расстояние будет сильно влиять. На несколько километров в сутки уезжать будет.

Yareg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.