LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вишни для коктейлей, такие с хвостиками


0

0

Кто знает, почему у них такой неестественный цвет? Нонче видел в местном маркете банки с двумя видами — красным и зеленым. Впечатление такое, будто их красят тем же пигментом, который добавляют в гелевые ручки соответствующих цветов.

★★★★★

Уже давным давно ни для кого не новость, что при выращивании %plant_name% применяется химия.

jcd ★★★★★
()

иногда у меня возникает подозрение, что shmon - это такой дилиен, только другой.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

... но тоже с ЖЖ головного мозга.

>Оргий не устраиваю, стриптиз не смотрю, не барыжу, детей нет, женщины нет.

почему ты до сих пор не в loosers@c.j.r?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> ... но тоже с ЖЖ головного мозга.

Нет. ЖЖ у меня есть, но я не знаю, что туда писать.

> почему ты до сих пор не в loosers@c.j.r?


А зачем? Разве могут утопающие спасти утопающего? О жизни лучше гутарить IRL, о вишенках для коктейля — в онлайне.

P. S. Отставить оффтопик в моей уютной теме!

shimon ★★★★★
() автор топика

Как человек, работающий технологом в пищевой промышленности на фруктопереработке, скажу... Это всё краска, натуральная вишня после термической обработки теряет цвет, красят её в основном карминротом. Знали вы бы что кладут во всякие "Растишики"... и прочую Даноновскую муть...

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Знали вы бы что кладут во всякие "Растишики"... и прочую Даноновскую муть...

Ну что, начинай рассказ :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Знали вы бы что кладут во всякие "Растишики"... и прочую Даноновскую муть...

Ну я после первого же визита на мясокомбинат, в цех, имею ввиду, перестал есть колбасы и пр продукты, в которых используется фарш, да.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

> Ну я после первого же визита на мясокомбинат, в цех, имею ввиду, перестал есть колбасы и пр продукты, в которых используется фарш, да.
Про своего деда такое же слышал :)
А что такого ты увидел?

power
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

> Давай, расскажи всем интернетам корпоративные тайны.

Какие еще "тайны"??? Эти все ТУ проходят всякие согласования в СЭСах и прочем, и потом ими открыто спокойно торгуют.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

И это, торговля этими ТУ (техническими условиями) весьма доходный бизнес, хотя требующий больших начальных вложений на специалистов

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

растительности нет, жизни нет, населена роботами © один децкий писатель

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от power

там эта, чудный запах и неилюзорная стерильность ©

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> Это всё краска, натуральная вишня после термической обработки теряет цвет, красят её в основном карминротом.

Это понятно, оно и на вкус как краска.

А зеленые чем красят?

Главное, какой понт в зеленых вишнях? Чтобы с каким-нибудь мохито гармонировало?

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>>> Ну что, начинай рассказ :}

Много красителя, много аромы, море трикальция цитрата и да, фрукты там есть, ксантан, крахмал, да много всякой мути стороннего происхождения. С контролем качества всё отлично, только вот детям бы своим я бы не давал такого.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

>>> А зеленые чем красят?

Точно не скажу, на память не вспомню. С зелёным вообще потеха, варёные киви, скажем, вообще коричневые, но чудо хим. прома делает их вновь зелёными.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.