LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Доктор, ну что? Режем?


0

0

В очередной раз изменились музыкальные предпочтения, "делаю" новую коллекцию. Скачал flac с куе. Ну, нормально слушать одиночный файл, естественно, так нельзя. Ну нарезал, да. Расставил теги. Нормально, вроде. Потом уже хотел удалять исходник и что-то екнуло. Сначала решил оставить куе -- на всякий случай. Потом, думаю, зачем мне куе без исходного файла? Потом и лог, думаю, пусть лежит. С одной стороны, место жрется больше. И коллекцию загрязняет. И, вместо альбомного флака может быть непотребство вроде апе или фаппака. И жалко, как-то удалять. Как поступаете в таких случаях?

Подумалось тут, кучу плееров учить этим всяким куям в ближайшее время -- бесполезная затея, тем более, что авторы не торопятся добавлять поддержку. Хорошо бы, был какой-то прозрачный способ добавлять потреково альбомные файлы. Что-то вроде модуля для fuse...


Режу на треки, куй и логи удаляю, так как сделать из потрекового флака обратно образ или записать на диск мне не понадобится. Способ хранения музыки в виде image+cue имеет свои преимущества, но мне они не нужны.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от facepalmjpg

Я, два года? С чего ты взял? Мне, в общем-то, идея с фузе пришла в голову, когда писал сообщение. В принципе, это решило бы все проблемы с куями.

a3
() автор топика

зачем куй то оставлять? там же вся инфа - начало/конец трека. и название.

isden ★★★★★
()

а что, здравая ведь идея, написать модуль для фьюс и монтировать его.

Но мне лично пофиг, я не звукофил и флакокуи не качаю.

Yareg ★★★
()

Кастую tommy в тред.

xetf ★★
()

Кстати, куда подевался пакет mac для бубунты? 9.04 amd64 в репах нет что-то.

a3
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

а за что выпилили - хз. есть мнение, что из-за каких-то патентов на ape.

isden ★★★★★
()

Вещи которые жалко удалять, а хранить места нет - заливаю куда-нить с глаз долой, например на obuntu one или еще куда.
И глаза не мозолят и с местом ништяк

Siado ★★★★★
()

В общем, удалил и куе и исходник.

a3
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.