LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

α/H1N1


0

0

посоветуйте противовирусных препаратов, как в качестве профилактики, так и в качестве первых мер при первых симптомах. а то эта истерика просачивается кажется в мой город.

Цианистый калий. Симптомы гриппа исчезают полностью в первые же сутки.

Manhunt ★★★★★
()

Достаточно марлевой повязки.

fucker2
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

дома тоже можно подцепить какую-нибудь заразу

zhenschina-2
() автор топика

противовирусники обычно узкодействующие штуки. не уверен что анафероны всякие подойдут.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

>>противовирусники обычно узкодействующие штуки

ну так они же вирус блокируют то, какая им разница какой?

дело в том, что я обычным гриппом болела в прошлом году. это точно был грипп. а антитела от него подойдут к свиньему гриппу?

zhenschina-2
() автор топика
Ответ на: комментарий от zhenschina-2

>это российский город. на границе с украми практически.

осторожней, дамочка. это близко к 5.3 ;)

k0l0b0k ★★
()

тамифлю, купи сразу 10 упаковок, прозапас

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от zhenschina-2

Срочно выходи замуж, и переезжай за Полярный круг. Граница пандемии к концу 2010 года дойдет как раз до него, а затем остановится.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от zhenschina-2

Ну, сразу 300 может для тебя многовато? Поробуй начать со 150, это как раз стакан.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от zhenschina-2

им большая разница. и антитела не подойдут. и да, расслабься: ну чихнёшь, температурка помучает и отпустит.

RedPossum ★★★★★
()

Если не беременная, то ничего не делать. Арбидол, маска и проч. всё равно не поможет.

В случае заболевания ВОЗ рекомендует тамифлю в течении 48 часов с момента появления симптомов. Но это всего лишь сократит срок заболевания на 1-2 дня.

Davidov ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

ага, ты вообще представляешь как это? дня три так хреново, что лишний раз шевелиться не хочется. только одно желание, сдохнуть.

zhenschina-2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Davidov

я вот сегодня начала чихать без видимы причин. красных слезящихся глаз пока нет. и самое главное нет привкуса болезни.

zhenschina-2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Срочно выходи замуж, и переезжай за Полярный круг. Граница пандемии к концу 2010 года дойдет как раз до него, а затем остановится.

Поздняк метаться, сегодня видел здесь бабку в маске!
Где купить антител свиней?

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhenschina-2

> дня три так хреново, что лишний раз шевелиться не хочется. только одно желание, сдохнуть.

Не дожидайся этого кошмара! Ляг в теплую ванную, и сделай вдоль. Не откладывай, делай прямо сейчас, пока микробы до тебя еще не добрались!

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

> противовирусники обычно узкодействующие штуки. не уверен что анафероны всякие подойдут.

Анаферо вообще не противовирусное.

По идее настоящий анаферон вводят только внутримышечно, но он ОЧЕНЬ болезненен

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

Кстати, есть мнение, что переносчиками являются именно бабки в масках, а никакие не свиньи. Ибо там где появляются они, вскоре, появляется и болезнь.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhenschina-2

Лечу по фотокарточке. )

Температура если есть, то можно и тамифлю. Правда он дорогой ) Ещё есть как реленза. Думаю, она тоже дорогая.

Можно просто забить и неделю отлежаться. Много пить ну и прочее. От заболевания не поможет, но симптомы облегчит.

Davidov ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhenschina-2

Если ты еще не замужем, советую поторопиться. Ибо выбирать скоро будет не из кого, остануться мутанты-акоголики с bug-fix в ДНК и суровые мужики на крайнем севере (этих очень мало), а остальные все сдохнут.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Davidov

Если 48 часов прошло, то уже тамифлю и реленза не помогут, кстати.

Davidov ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

>Поздняк метаться, сегодня видел здесь бабку в маске

Ты меня просто пугаешь. Может ей муж в репу дал? Надо было уточнить.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Davidov

>>Лечу по фотокарточке. )

можно фото в маске? а то еще нет гарантии, что ты сам здоров

zhenschina-2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Саныч, а ты-то сам как выживать собрался? А секретаршу спасать?

FatBastard ★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Может ей муж в репу дал?
Нет, опасность реальна. Сегдня на предприятиии подписывали бумагу, мол, осведомлены об опасности заражением свиным гриппом, такие дела. Бабки сразу невозмутимо подоставали масочки, как-будто постоянно их с собой носят, и поодевали.
Есть надежда на Новую Землю, а там и Земля Франца-Иосифа недалече.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhenschina-2

>>Ляг в теплую ванную, и сделай вдоль

>если бы не было кучи социальных нитей, то я бы так и поступила.


Оставь им записку с рекомендацией последовать твоему примеру. Пусть проявят сознательность и воспрепятствуют распространению эпидемии!

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhenschina-2

> я не хочу умирать

Лучше умереть сейчас в комфортных условиях, чем досидеться до ужасной свиной заразы!

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhenschina-2

>по слухам там слишком велика вероятность ядерного облучения

кого будут волновать такие мелочи перед лицом реальной опасности - заражения α/H1N1!

sid350 ★★★★★
()

Живи, как обычно. Если случится заразиться, лечись. А если не заразишься, наплюй.

Terrens
()

все что вы тут насоветовали, ужас какой-то. арбидол -- древнючий, с 1974 года изобретен. Тамифлю убивает детей.

zhenschina-2
() автор топика
Ответ на: комментарий от zhenschina-2

>все что вы тут насоветовали, ужас какой-то. арбидол -- древнючий, с 1974 года изобретен. Тамифлю убивает детей.

ВОЗ лучше знает, и поэтому рекомендует тамифлю

frame ★★★
()

Часнок жри. Сала купи у "укров". Ты же на границе живешь? Тебе недалеко. Сало перекручиваешь с часноком через мясорубку. Намазываешь на батон и 3 раза в день. Если болит горло - на следующий день уже не болит.

klausd
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.