LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

α/H1N1


0

0

посоветуйте противовирусных препаратов, как в качестве профилактики, так и в качестве первых мер при первых симптомах. а то эта истерика просачивается кажется в мой город.

Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Да ее замуж никто не возьмет, если у нее из-за рта чесноком вонять будет.

Я бы взял, я люблю, когда чесноком.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Да ее замуж никто не возьмет, если у нее из-за рта чесноком вонять будет.

И как это раньше все жили когда небыло зубных паст, мыл и прочего. Жрали часнок с салом в три горла. Бухали бухло из бочек. И все всех брали.

Потому предлагаю не стрематься - а жрать все подряд. Я вот например уже почти две недели не мылся, думаю пару дней еще потерплю и нормально все, меня это не волнует.

klausd
()
Ответ на: комментарий от klausd

>Бухали бухло из бочек. И все всех брали.
Бухали - ключевое слово, так бы не взяли.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от klausd

>>Я вот например уже почти две недели не мылся, думаю пару дней еще потерплю и нормально все, меня это не волнует.

какая мерзость.

zhenschina-2
() автор топика
Ответ на: комментарий от zhenschina-2

>какая мерзость.

Ой, да ладно. Ты я думаю сам(а) не прынцесса.

klausd
()
Ответ на: комментарий от klausd

>И все всех брали.

Дык других то не было просто. Не с козой же жить.

Sun-ch
()

цитовир-3 мне помог, кроме того он в 1.5 раза дешевле арбидола, был в аптеке поблизости, и одной его упаковки хватает на 4 дня, тогда как арбидола всего на 2

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klausd

> Я вот например уже почти две недели не мылся, думаю пару дней еще потерплю и нормально все, меня это не волнует.

Ъ!

Manhunt ★★★★★
()

Кстати, а вот что интересно? А помогают ли(способствуют) в борьбе с вирусом усы?

klausd
()

Ну класика жанра -- мультивитамины с минералами и марлевая повязка, + возможно арбидол.

После совета вашего врача:

Если человаек здоров то можно стимулировать выроботку интерферонов, например циклофероном.

Если человек болен, стар, новорожденый, то вводить виферон в соотведствующих массе телу дозах.

Антибиотики кажись против вируса безсильны, но с последствиями -- пневмонией, бронхитами боротся будут.

BAN
()

копипаста из комментов местного сайта нвоостей, для женщин может быть актуально

Так, дамы и господа без паники!!! Вспомним птичий грипп в Азии и уроки рукоделия в школе. Будем шить маски собственноручно, так же как делали во время птичьего гриппа в Азии: один бюстгальтер — две маски — красиво и практично .

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhenschina-2

>я не пью спиртное у меня живот от него болит

Выбирай, или мучительная смерть от сабджа, или потерпеть :)

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klausd

>Я вот например уже почти две недели не мылся, думаю пару дней еще потерплю и нормально все, меня это не волнует.

Вот и праина! Моется тот, кому чесаться лень.

vada ★★★★★
()

Большие дозы сиропов от кашля помогают перенести грипп с минимальными неудобствами

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Я бы не взял. В этом есть какой-то налет провинциальности.

Вот и ладушки. Отдавай мне :)

shimon ★★★★★
()

Чеснок рулит, кроме очевидного прямого действия на организм, создает вокруг принявшего сие чудодейственное средство, небольшую, но очень нужную буферную зону, кроме того, кроме сильно пьяных, а они априори продизенфицированы, никто не полезет целоваться, что тоже в плюс. ЧЕСНОК - лекарство 21-го века.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Скажешь, что школьница вырвалась, но лиф остался у тебя в руке! :D

Manhunt ★★★★★
()

>противовирусных препаратов

Зачем тебе это говно? Купи настойку эхинацеи и мультивитаминный комплекс

Курс:

10 дней эхинацея.

Месяц витамины.

Ab-1
()

Может другую тему отыщем? Свинячий грипп становится моветоном. Как насчёт половых инфекций. А пситтакоз? Столько людей столетиями от голубей дохли и паники не создавали. Это неправильно. Все на борьбу с голубями (китайцы же воробьёв одолели, и мы сможем сообща забороть недуг этот).

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

Мы в начальной школе на уроках обж шили повязки ватно-марлевые повязки. До сих пор где-то лежит.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от frame

> ВОЗ лучше знает

... на чем рубить бабки. Поскольку с леммингов бабло не поднять, тамифлю недешев, то чтобы его покупали надо создать истерию. А потому огрести откаты с фармкомпаний. Или наоборот - сначала откаты с фармкомпаний, затем истерия. Но скорей наоборот - половина откатов утром - истерия днем - вторая половина откатов вечером.

<Нацпол+Толстый Троллинг>И очень кстати для укров эта эпидемия приключилась. Сплоченная нация, отец-президент, хуманитарная помощь поляков (на тебе боже мобильные лаборатории что нам негожи), охрененно поднявшиеся фармацевты</Нацпол+Толстый Троллинг>

Да, украинцы, не хотите подзаработать? Я прикуплу контейнер масок по 5 рублей за штуку, вы их у себя распродадите по 4 бакса за штуку, прибыль 50% мне, 25% вам, 15% налоги, 10% откаты погранцам.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

У нас в аптеках нет тамифлю. Хотя да, Сумыхимпром (если не ошибаюсь) таки заработаюют немного.

>прибыль 50% мне, 25% вам, 15% налоги, 10% откаты погранцам.

Скорее так - 40% налоги, 30% откаты, 20% тебе, 10% - нам.

fucker2
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

> Купи настойку эхинацеи и мультивитаминный комплекс

Ты не в курсе что эхинацея официально уже, после длительных исследований, признана бесполезной?

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от klausd

>Сало перекручиваешь с часноком через мясорубку. Намазываешь на батон и 3 раза в день

>Намазываешь на батон


>на батон


>батон


Згинь ерись, вирусом поражееная!

Evil_Wizard ★★★
()
Ответ на: комментарий от BAN

Все эти ваши цикло/ве/фероны бесполезны. Бесполезен и арбидолы и прочее советское барахло.

Тамифлю еще способно помочь, но есть побочные эффекты.

zhenschina-2
() автор топика
Ответ на: комментарий от zhenschina-2

>Тамифлю еще способно помочь, но есть побочные эффекты.

И принимать нужно в течении 48 часов. Потом бессмысленно.

А можно вообще не лечиться. Тоже вариант.

Davidov ★★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

>Ты не в курсе что эхинацея официально уже, после длительных исследований, признана бесполезной?

Где и при каких обстоятельствах?

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от fucker2

>>Говорят, тамифлю стоит уже 60 грн.

мне это ни о чем не говорит. приводите цены в мировой валюте пожалуйста, в "$"

zhenschina-2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Да, я лучше здохну, чем буду носить маску из лифчика. Что я пацанам скажу?

Ну, носи трусы на мо... лице. Пацанам ничего не говори.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от fucker2

>Хотя да, Сумыхимпром (если не ошибаюсь) таки заработаюют немного.

На чём? На серной кислоте? Трупы растворять?

Attila ★★
()

Пациент в Зимбабве: Доктор, у меня отваливаются уши.

Врач в Зимбабве: Да это какая-то х..ня! А что вы делали?

Пациент: Е..л гусей.

Доктор: Так у вас гусиная х..ня!

Пациент: Спасибо, доктор! (умирает)

Доктор (записывает в журнал): Пациент умер от гусиной х..ни.

Пресс-служба минздрава Зимбабве: За прошедшую неделю в Зимбабве умерло две с половиной тысячи человек от голода, пять тысяч четыреста от отравления протухшими бананами и один человек от гусиной х..ни.

Журналист (записывает): Гусиная х..ня вошла в список трех главных причин смертности в Зимбабве.

Новостное агентство: В Зимбабве участились случаи заболевания неизлечимой гусиной х..ней.

Телеканал: Неизвестное ранее заболевание гусиной х..ней выкашивает население Зимбабве. Министерство здравоохранения Зимбабве призывает не паниковать.

Научное светило А: Да, гусиная х..ня не известна науке и в этом ее главная угроза.

Авиакомпания Конго Эйр: Мы прекращаем все полеты в Зимбабве до разрешения эпидемии гусиной х..ни.

Научное светило Б: Власти скрывают! На самом деле гусиная х..ня уже проникла в Европу - в Амстердаме видели чихающего негра с гусем под мышкой.

Пресса (публикует фотографии гусей): Гагакающие убийцы рядом!

Политик: Для борьбы охватившей мир эпидемией гусиной х..ни крайне необходимо истребить всех гусей.

Милиция (козыряет): Будет сделано.

Владельцы гусиных ферм: Да вы что, о..ели? (Красиво дерутся с милицией под щелканье вспышек прессы)

Пресса: Заговор владельцев гусиных ферм угрожает национальной безопасности!

Министр здравоохранения Монголии: Для спасения страны от эпидемии гусиной х..ни, которая вплотную подобралась к нашим границам, нам крайне необходимо выделить сто миллионов долларов на переоснащение лаборатории по борьбе с утиной х..ней.

Премьер-министр Монголии: Да вы о..ели!

Президент Монголии: Премьер-министр слишком погрязла в финансовых махинациях, договорах с Китаем о поставках хлеба и нагло игнорирует реальную угрозу населению свободолюбивой Монголии!

Бывший премьер-министр Монголии: Наша партия срочно требует спасти население от вируса гусиной х..ни. Ну или по крайней мере население восточной Монголии.

Кандидат в президенты Монголии: Единственный способ спасти страну - прекратить отношения с загнивающим западом, откуда пошла гусиная х..ня, а вместо этого уплотнить сотрудничество с Китаем и войти в его состав на правах автономии. Китай нас спасет!

Избиратели Монголии: Да вы ох..ли!

Sky_Falkorr
()
Ответ на: комментарий от Ian

> Арбидол

Чисто российская "разработка", действие недоказано, заводы принадлежат AFAIK каким-то министрам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Поскольку с леммингов бабло не поднять, тамифлю недешев

Он хотя бы доказательно действует. Реальное бабло рубят на арбидоле, оциллококцинуме и иммуномодуляторах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Реальное бабло рубят на арбидоле, оциллококцинуме и иммуномодуляторах.

А терафлю типа по себестоимости продают? :D:D:D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> и иммуномодуляторах

Расскажи про полезность иммуномодуляторов из группы иммуносупрессантов тем, кому сделали трансплантацию органов. Или аллергикам. Как отец склонного к аллергии ребенка, я видел к чему приводят иммуномодуляторы и иммуносуппрессанты :-/

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhenschina-2

> Тамифлю.

Да никакой разницы. Хоть фигвамфлю.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> видел к чему приводят иммуномодуляторы и иммуносуппрессанты

В смысле "видел к чему приводят иммуностимуляторы и иммунодепрессанты". Но да, это субъективное мнение. Только не надо кричать про "плацебо" и прочее - я не на себе видел.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhenschina-2

Да, насчет тамифлю - закупочная его цена порядка $10 за упаковку (67 гривен, 11 баксов). В аптеке он продается по 1500 (50 баксов). Думаю, что 400% наценка это как бы хамство.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Думаю, что 400% наценка это как бы хамство.

Теоретически, рыночная конкуренция между дистрибьютерами должна была быстро вдавить наценку в честные 10%. Что-то не так в этой консерватории.

> закупочная его цена порядка $10


А себестоимость, наверное, в районе $1 ;) Отличный бизнес!

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Стоимость это уже вопрос этики тех кто занимается продажи и наживается на болезнях. Думаю, я бы купила его и за 3000 тыс., если риск смертельного исхода заболевания снизится даже всего в 2 раза.

zhenschina-2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ab-1

> Где и при каких обстоятельствах?

Да при любых. Оно не лучше плацебо. Одно из исследований описано тут: http://www.nytimes.com/2005/07/28/health/28cold.html . А так, уже не раз испытывали эту эхинацею с пласебо, и ни у одной группы исследователей не получилось показать, что эхинацея хоть сколько лучше плацебо.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от zhenschina-2

> Думаю, я бы купила его и за 3000 тыс., если риск смертельного исхода заболевания снизится даже всего в 2 раза

Продаю - две упаковки по 50 тысяч за каждую. Покупай.

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.