LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Вещества][ССЗБ] Windows 7 на Pentium I

 ,


0

0

http://www.securitylab.ru/news/381748.php

Для Ъ:"Энтузиаст, скрывающийся под ником hackerman1, смог инсталлировать и запустить операционную систему Windows 7 на компьютере, оборудованном процессором Pentium II с тактовой частотой 266 МГц.

В ближайшее время hackerman1 планирует установить Windows 7 на еще более слабом компьютере, оборудованном процессором Pentium I с частотой 166 МГц и видеокартой с 1 Мб памяти. "

Может сказать ему что там Linux более разумно ставить ?

А причем тут разумно или нет? Я так понимаю человек just for fun ставит.

Amp ★★★
()

Мсье hakerman1, знает толк в извращениях. :)

zloy_buratino
()

>Может сказать ему что там Linux более разумно ставить ?

На таком железе Линукс уже не поднять.

klausd
()

Windows 7

Pentium I

жестоко. комп так и умрет в Том-Что-Нельзя-Называть Рабстве.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от klausd

>На таком железе Линукс уже не поднять.

Наивный

unrealix
() автор топика

Частота -- фигня. Вот с памятью хуже. Но если там хотя бы 64 Мб, то можно и современный линукс завести.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unrealix

одна из больших ошибок в моей жизни - компиляция ядра 2.4 на каком-то 486-ом =) когда я пришёл через полдня выключить уже было жалко, пришлось ждать до вечера..

deadman ★★
()

Герой и полный пофигист!

Для Р2 памяти до 512МБ может влезть. Хотя могу ошибаться. Р1ММХ до 384Мб.

Увы, но 98винда уже тормозила на IDT С6-200Мгц(ММХ). Вин 2000 при 128МБ затыкался на процессоре. Мандряк9.3 Х-ами уже ворочать не мог, даже с SVirge3D@4MBvram/. Шла только Шапка6.2 сносно.

Deleted
()

>Затем энтузиаст убрал еще одну микросхему ОЗУ на 32 Мб, однако после этого увидеть рабочий стол новой операционной системы не удалось.

На таком Linux запустится без проблем и графикой.

>Однако известно, что инсталляция платформы на компьютер с чипом Pentium III отнимает около 17 часов, а появления рабочего стола после нажатия кнопки включения питания приходится ждать почти 20 минут.

Это жуть какая-то.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klausd

>>Может сказать ему что там Linux более разумно ставить ?

>На таком железе Линукс уже не поднять.

У меня сервачек вертится на P166, заторможенном до 75Мгц. дистр Mandrake 10.

Zak ★★
()
Ответ на: комментарий от shamazmazum

Сначала был пентиум, потом сделали и параллельно выпускали пентиум про на другом ядре, потом приделали ММХ к пентиуму, продолжая выпускать все три процессора одновременно. Потом приделали ММХ к пентиум про и получился пентиум 2.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zak

я на четверке с 12 мб гонял линукс. слака какая-то старая с ядром 2.0. впринципе нормально. только иксы лагали. но и вин95 тоже лагал на этом компе :)

Cosmicman ★★
()

Хех.
Года 4 назад захотелось экстрима, поставил Gentoo на Целерон 333 с 64 мб ОЗУ.
Машинко исправно проработало домороутером почти два года, пока на материнке (440-й чипсет вроде) не потекли конденсаторы.

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от Cosmicman

я на 4-ке с 20 мб памяти ставил слаку 3,1. нормально все работало, х-ы тоже не тормозили.

sh_topor
()

Может сказать ему что там Linux более разумно ставить ?

Может, не стоит?

NoMad ★★
()

Реального подтверждения не нашёл. Видел только два скриншота, которые ровно ничего не доказывают -- они могут быть и подделаны. Фоток процесса нет, так что новость похожа на фейк от озабоченных вендовых задротов.

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

Та предыдущее достижение сего товарища вроде бы с Вистой связано было. Чуть больше года назад новость проскакивала

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от Cosmicman

Мой рекорд win95 на i386DX40 без сопроцессора, и ред-хат непомню какой, так вот если винда на 4 мб RAM впринципе работала, то на redhat'е пока не добавил ещё 4 мб лампочка hdd вообще не гасла.

Zak ★★
()
Ответ на: комментарий от Zak

А если из совсем уж извращений. Так это отключение в биосе кэша проца и его запуск на 8Мгц. Так вот после загрузки, если клацнуть на кнопку пуск, то видно как построчно прорисовывается фон меню, а потом по буковкам выводятся надписи :) И в состоянии покоя загрузка проца процентов 40, е если шевельнуть мышкой подскакивает до 100.

Zak ★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Все понятно, 4.2 и школьник.

ТЫ не понял. Он еврей :)

unrealix
() автор топика
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

Перестало быть актуальным. В то время купил новый системник, а старый перекочевал на место роутера.

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Для Р2 памяти до 512МБ может влезть. Хотя могу ошибаться

Не можешь, а точно ошибаешься. От материнки зависит. Я для особо извращенных нужд тут машинку собрал на VIA693+586, P2 Deschutes 350, 768 SDRAM PC 133. Поставил Mandriva 2008.1 XFCE, бегает.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxgovno

Судя по моим воспоминаниям о W95 на 8 метрах, на 4 должно быть пасьянс тормозит.

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.