LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Нетехнический топик]Что такого в этом вашем Gentoo?


0

0

Сабж. Что в нём такого? Вот если я сейчас сверну свой любимый Debian в образ и начну компилять, то мой компьютер будет просто пронизан свободой выбора, о которой так много написано в хэндбуке?

Тонкий нужен-ли-мне-дженту-топик

★★★★★

Ответ на: комментарий от slyjoe

>А вообще считаю, что линуксоид, не прошедший через генту или/и слакварь, не линуксоид вовсе, а так, блуждающий

генту или/и слакварь

джедаи выбирают слакварь?

ierarx
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>граждане отписавшиеся, писали бы вы пользовались ли вы gentoo и в течении какого времени, и каким дистрибутивом (какой вообще ОС) пользуетесь сейчас, только честно ?

Первым дистром была гента, использовал ее в течении полугода. Впечатления остались самые хорошие - гента действительно скоростная.

Но потом поменял комп, захотелось чего-то новенького посмотреть, попеременял кучу дистров и остался на бубунте, генту уже влом настраивать, но дистр зачетный.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

>Дистрибутивы отличаются только пакетной системой и сообществом.

А в генту можно самбу гуем настраивать?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slyjoe

А вообще считаю, что линуксоид, не прошедший через генту или/и слакварь, не линуксоид вовсе, а так, блуждающий.

Одна знакомая так же говорила про плетку с наручниками. И да, пользуюсь генту в первую очередь из-за сообщества.

yumko ★★
()
Ответ на: комментарий от yumko

Одна знакомая так же говорила про плетку с наручниками. И да, пользуюсь генту в первую очередь из-за сообщества.

А что не так в плетке с наручниками?

slyjoe
()

Большая пакетная база (по сравнению с убогим дебианом).

Neko
()
Ответ на: комментарий от Deleted

уже есть штуки и более красноглазые чем openoffice:

ls -m -all

-rw-r--r-- 1 root root 272847708 Ноя 25 21:02 nexuiz-data_2.5.2-3_all.deb
-rw-r--r-- 1 root root 87442296 Ноя 25 21:02 nexuiz-music_2.5.2-3_all.deb
-rw-r--r-- 1 root root 520552512 Ноя 25 21:02 nexuiz-textures_2.5.2-3_all.deb


elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от slyjoe

А что не так в плетке с наручниками?

Главное, чтобы человек был хороший.

yumko ★★
()

Я остановился на Генту после перебора десятка дистрибутивов.

Но никому другому Генту не поставлю - только что-нибудь Debian-based, например Sidux.

sign
()
Ответ на: комментарий от elipse

А разве она не страшна? Хотя я слышал, что есть бинарная сборка.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

Честно.

>граждане отписавшиеся, писали бы вы пользовались ли вы gentoo и в течении какого времени, и каким дистрибутивом (какой вообще ОС) пользуетесь сейчас, только честно ?

Дома на сервере и настольной машине Gentoo, на работе — Ubuntu.

Camel ★★★★★
()

Использую дженту уже года 4. В основном из-за use-флагов, rolling release и попутной возможности иногда покопаться в низкоуровневом устройстве линукса для расширения кругозора.

Очень не устраивает, что дженту не имеет четкого направления развития, да и вообще руководство все разбежалось. Документацию всем лень обновлять, GWN закрыли, заниматься отладкой и выпуском ежегодных релизов просто некому. Дистрибутив в коме и очень давно. Выхода вроде не намечается.

Перешел бы на убунту, да останавливает их политика крупных обновлений каждые полгода.

ntp
()
Ответ на: комментарий от ntp

Попробуй арч - это чтото среднее между дженту, слакварем и убунту...
В последне время они вроде избавились от своего «Не было печали - апдейтов накачали»

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от slyjoe

> А вообще считаю, что линуксоид, не прошедший через генту или/и слакварь, не линуксоид вовсе, а так, блуждающий.

То-то кто-то в соседнем треде плакался что у него что-то там из коробки не работает. Воистину слакварь головного мозга.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ntp

> Перешел бы на убунту, да останавливает их политика крупных обновлений каждые полгода.

а) есть Debian

б) Если уж очень хочется Ubuntu никто не мешает седеть на LTS релизах (три года поддержки)

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

То-то кто-то в соседнем треде плакался что у него что-то там из коробки не работает. Воистину слакварь головного мозга.

Ну не работают некоторые вещи из коробки, и что? Причем здесь слакварь и головной моск? Или вы о себе?

slyjoe
()

Если бы пакеты пересобирались удалённо и на сервере бы кэшировались разные варианты сборок пакета, то может и было бы нужно.

Yareg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.