LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вырезание рекламы из TV. Чего бы затестить?


0

0

Есть желание записывать передачи IPTV, попутно вырезая из потока все лишнее, включая рекламу, ну и нарезая файлики на что-то осмысленное. Сразу, а не руками. Для оффтопика решение нашлось сразу: http://lifehacker.com/342832/automatically-remove-ads-from-recorded-tv-with-l..., но работает только под Окнами Куриной версии. Рабочих решений для Linux что-то не попалось.

Вопрос: системы для автоматического вырезания рекламы вообще могут существовать? По идее, записать картинку с рекламной отбивков несложно, равно как и сравнить картинку с потоком. По финальной отбивке включить запись обратно. Заначит ли это, что системы уже давно существуют, просто я не умею пользоваться гуглем?

>Вопрос: системы для автоматического вырезания рекламы вообще могут существовать?

При запуске рекламы изчезает логотип канала.

linux4ever
()

А зачем вырезать рекламу? Помню когда были кассетные магнитофоны, я записывал на них мультфильмы, по расписанию. Рекламу было через год смотреть очень интересно.

plambir
()

Помню, я смотрел The Star Wars Holiday Special (не смотреть ни в коем случае!) с рекламой того времени, непередаваемый кайф получил от рекламных роликов.

Valeg ★★★
()

лолшо? Теперешняя реклама - самое приунылейшее *но, вырубаю звук/включаю другой канал/ухожу на 15минут пока закончится. Оно не нужно, а за рипы с рекламой надо бить мордой об телик.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Не на всех. часто замечал, когда у меня был телевизор, что на ТВЦ и РЕН-Тв часто не убирали логотип во время рекламы.

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> лолшо? Теперешняя реклама - самое приунылейшее *но, вырубаю звук/включаю другой канал/ухожу на 15минут пока закончится. Оно не нужно, а за рипы с рекламой надо бить мордой об телик.

Лет через 10 вы её будете смотреть как образец рекламной деятельности.

p.s. я иногда с ностальгией вспоминаю Лёню Голубкова. Ах, как он про шубу рассказывал ....

saluki
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

У меня на VНS записаны фильмы с рекламой, правда кайф от старой рекламы половить не могу ;-( Потому, что видик сгорел уже давно ;-(

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> При запуске рекламы изчезает логотип канала.

Фигвам. По крайней мере на дискавери сцайнс, который я собрался писать

simple_best_world_web_master
() автор топика
Ответ на: комментарий от plambir

> А зачем вырезать рекламу?

Ну как минимум надо как-то разрезать поток на части, желательно вообще его реинитнуть, ибо переодически возникают лаги и ошибки потока.

simple_best_world_web_master
() автор топика

В mythTV было что-то такое, только я не пробовал.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

Можно попробовать заранее запустить запись нового потока. Тем более можно сделать остановку с запасом, что бы точно записать передачу.

plambir
()
Ответ на: комментарий от plambir

У меня говноADSL, заранее новый поток не запустить - канала не хватит, ибо имеющийся уже на границе

simple_best_world_web_master
() автор топика
Ответ на: комментарий от saluki

>Лет через 10 вы её будете смотреть

как на *

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Лого с нами.

>При запуске рекламы изчезает логотип канала.

Not anymore. Многие каналы, а может и большинство, оставляют свой логотип на время рекламы.

Camel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.