LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[мастерам на все руки][музыка][теплое ламповое] олдскул

 


0

0

откопал я Вегу 117 (уже есть рабочая подключенная 106) и обломался. теоретически, у меня где-то есть пара штекеров точка-тире, но...

В общем, дано: Стерео-вега, выходы - два канала, разъем т-т. Необходимо: Понять схему распайки двух т-т на один стерео-джек(шестерка), для самых бескорыстных - спаять провод и подарить\продать Х) Дада, продать считается бескорыстным, ибо завал - а во мне инженер играет, надо избавляться.

Берешь иголку или что-то наподобие и втыкаешь в разъем, если начнет фонить, значит ты попал в канал. Встроенные звуковухи могут с этим усилителем не работать или жутко хрипеть.

linux4ever
()

Ну если будет совсем провально - обращайся, спаяю. Только доставку не обещаю

Unclown
()

Го в радиолавку покупать переходники!

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> Встроенные звуковухи могут с этим усилителем не работать или жутко хрипеть.

Есть положительные опыт: у меня с усилителем Вега109-Стерео прекрасно уживались/уживаются итегрированные VIA VT82C686 AC97 и C-Media CMI8738.

dumka ★★
()
Ответ на: комментарий от dumka

s/Вега109-Стерео/Вега 109-Стерео
s/итегрированные/интегрированные

Простите, поспешил.

dumka ★★
()
Ответ на: комментарий от dumka

К усилителю только разные риалпацантеки подключал, все либо хрипят, либо поработают 1 мин и молчат в тряпочку.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> к нам в Симоновск
завал же.

Ну если будет совсем провально - обращайся, спаяю. Только доставку не обещаю

задача - избавиться от навязчивой идеи, ну и подключить.

Встроенные звуковухи могут с этим усилителем не работать или жутко хрипеть.

у Веги 109 пока у меня были колонки с т-т (подключал без штекера, тупо проводком) был усилок, но потом я от него отказался - встроенного преампа на 250мВ хватает пульту с головой.
думаю, та же картина будет и с 117.


Берешь иголку или что-то наподобие и втыкаешь в разъем, если начнет фонить, значит ты попал в канал.

Фонить - что?) Проигрыватель?))

DonDragon
() автор топика

RTFM! http://www.rw6ase.narod.ru/w/wega/wega117st_instr.djvu

У него под передней панелью под крышкой есть линейный выход. 5-контактный DIN. Если взять штекер контактами от себя, к себе кабелем - то верхний центральный контакт - общий. Справа два от него - правый и левый каналы.

Хотя можешь подключать звуковушку (или что там) к разъему «точка-тире» и пожечь, если очень хочется. Это выход на акустику. Тире - общий, точка - +.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

опа... Это было внезапно.
ффффффф, фейлю.
альзо, не сгорело бы, пульт.
а шнур мама-папа дин-джек я уже паял под 106 вегу (там на выходе штекер сразу) и заодно сделал папа-папа дин-джек - на всякий случай, да и мало ли, понадобится джек-джек.
Вот и есть. Окей, проблема решена XD

DonDragon
() автор топика

Подключил, actually, тытам 6 вхвхвыходов даже Выход наушников, «ослабление» и подкрутка частот - вуаля. Но побуду со старой доброй 106, она почетче будет, эта уже, по ходу, вне кондиции

DonDragon
() автор топика

1 и 4 - каналы, центральный (2) - земля. Нумерация: 1 4 2 5 3

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

тег [теплый ламповый] давным давно отображает чистый олдскул и не всегда даже связан с музыкальной техникой. К слову, транзисторный тоже бывает теплым, мой лес пол подтверждаетЪ

DonDragon
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.