LINUX.ORG.RU

> Какие подводные камни?

У мужа раздражение на лице от неё было. Да и просто было раздражение, бесила она его.

saluki
()

Вот собрался ты к девушке на чай и бац - электричество вырубили. А у тебя как назло подмышки не побриты. И шо ты будешь делать?

bibi
()
Ответ на: комментарий от dark_lord

у меня от обычной бритвы раздражение, а бриться каждый день нужно.

Вот собрался ты к девушке на чай и бац - электричество вырубили. А у тебя как назло подмышки не побриты. И шо ты будешь делать?


есть на аккумуляторах же!

hdclnr
() автор топика
Ответ на: комментарий от bibi

Больше половины на батарейках) А вообще ими подмышки не очень наверное

bububu
()

удваиваю.
нет. Утраиваю интерес топикстартера!

как раз заметил что щетине 4 дня. ужоснах.
ее же джилетом сбривать - пытка.

dk-
()

Модель советую Браун :)

А так:
Дольше будешь бриться... :)
Ну и раздражение небольшое, после 3-х использований - все приходит в норму

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от saluki

Брился опасными бритвами... щетина потом пушком идет (мягкая то бишь) :)

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

да я как представлю что двойным лезвием ЭТО сбривать - так в дрожь бросает.
ужас как неприятно.
все никак не куплю станок с ОДНИМ лезвием. для таких запущеных случаев...

dk-
()

Philishave какая-то.

1. раздражение от кожи зависит. хорошо позаботится о увлажнении и размягчении кожи заранее (в обычном случае этим занимается крем для бритья)

2. чистить бритву и чистить ножи (ависит от модели)

3. когда нужно совсем как на плацу - прохожусь ещё обычной.

filellin
()
Ответ на: комментарий от hdclnr

>у меня от обычной бритвы раздражение

какие мальчики нежные пошли. Я бреюсь обычным gillette с тупыми лезвиями. В качестве пены - обычное мыло. Никакого раздражения. Да, я суровый уральский мужик.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

я сегодня тройным сбривал с нового года щетину..
эти мучения меня и привели к мысли об электробритве

hdclnr
() автор топика

Купил недавно браун. Попользовалься один раз и убрал в ящик. Нуевонах. Раздражение такое же, как от жилета, а времени на бритьё уходит в 2-3 раза больше. Продолжаю пользоваться мак3.

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от hdclnr

во во
многолезвий хорошо когда каждый день да два раза в день
а более чем 2хсуточные заросли - это пытка.

только одно лезвие...

dk-
()
Ответ на: комментарий от nu11

какие мальчики нежные пошли. Я бреюсь обычным gillette с тупыми лезвиями. В качестве пены - обычное мыло. Никакого раздражения. Да, я суровый уральский мужик.

А голову на ночь на тумбочку кладешь? Аватара какбэ намекаэт..

bibi
()
Ответ на: комментарий от dk-

Поєтому я попросил отца найти совдеповскую бритву, лезвиями Спутник, — месячную бороду сбривает на ура.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

пена фигня, гели рулят... щетину лучше поднимают.

алсо, чем больше лезвий, тем меньше раздражения... у них угол ниже... плюс всё что ниже Mach3 — фигня.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Поєтому я попросил отца найти совдеповскую бритву, лезвиями Спутник, — месячную бороду сбривает на ура.

Опять же автоматически общие черты лица корректирует под стандарт.

bibi
()
Ответ на: комментарий от dk-

> как раз заметил что щетине 4 дня. ужоснах. ее же джилетом сбривать - пытка

электробритвой эта пытка может быть еще пыточней

azure ★★
()

Пользую Braun cruZer4 очень доволен.

Подводные камни - даже и не знаю, к электробритве надо привыкнуть, первое время может быть раздражение морды лица. Мужества на это хватает не всем.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>какие мальчики нежные пошли.

Школота же. Там можно и махровым полотенцем пройтись.

А по сабжу. Используйте пену/гель для нежной кожи, чтобы раздражения не было.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dark_lord

А с электробритвой раздражение от того что по одному месту надо пройтись 100500 раз, вместо того чтобы сбрить на раз.

dark_lord
()
Ответ на: комментарий от friday

имею мак-3, лезвие на месяц примерно. ну и гель нивеа.. долго скрести, особенно от подбородка вниз по шее- начисто не сбрить всё равно

hdclnr
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

тебе одной головки будет на полгода хватать, денег жалко? потом кассеты по 150 рублей... электробритва всяко дороже.

есть мак3, потом идёт фьюжн, вот.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hdclnr

А не судьба потом против шерсти пройтись для идеальной чистоты.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

я говорил про фьюжн и лезвия немецкого производства

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

>А по сабжу. Используйте пену/гель для нежной кожи, чтобы раздражения не было.

в режиме «дом-работа» хватает системного решения: душ - завтрак - бритьё :)

filellin
()

Прими радикальные меры!

Отпускай бороду!

Cancellor ★★★★☆
()

говорят что сейчас они стали хорошие, но ножами все равно лучше бреет, лично я привык к «жилету»

xtron
()
Ответ на: комментарий от bibi

>А голову на ночь на тумбочку кладешь?

с тумбочки скатывается ввиду формы. Кладу в круглошлифовальный станок. С утра - как новая.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtron

> по 330

Смотрим на price.ru

Кассеты Gillette FUSION Power 2 шт — 290 р.

Кассеты Gillette FUSION 4 шт — 506 р.

Кассеты Gillette FUSION 8 шт — 941 р.

Предостерегу: те, что в пачке по 8 штук, скорее всего, российского производства, остальные немецкого.

Obey-Kun ★★★★★
()

Во как надо!

Фасон бороды определялся способом бритья — концом шашки, подвешенной за темляк, выбривались три плоскости: щеки и шея. Казаки не носили обручальных колец, и борода говорила о том, что казак женат.

Тимофеев П.Т., «Хопер: история, быт, культура»

saluki
()

Собсна, есть 3 больших бритвенных конторы - Браун, Филипс и Панасоник.

Основное отличие - по типу бреющей головки. Сетчатые (cо скользящими ножами), и роторные (c вращающимися). Одним больше нравится одно, другим другое. Наперед предсказать невозможно. Некоторые модели умеют скрести мокрое напененное рыло, но в чем там цимес - не просек. На гладкомордость вроде не влияет.

Сам пользовался каким-то брауном из последних - не поперло. И тяжелый, сцуко, и чтобы лапой ухватить - сначала надо ладони под трамваем расплющить, и жидкость промывочная какая-то долбанутая, что в сервис-центре покупать надо.

Потом затарился каким-то модным филипсом, с тремя круглыми ножами и триммером - там все пучком.

Ну нюансы как обычно - недельную щетину не возьмет. Бриться надо регулярно. С непривычки харя может покраснеть, но от регулярных тренировок все приходит в норму намного быстрее, чем с обычной бритвой.

Конкретные модели на сегодняшний день назвать не возьмусь. Можно взять топ и отступить 2-3 позиции. Просто имейте в виду, что нет смысла брать бритву дороже 150-200 долларов, там уже нездоровые понты и дань моде. На всякие автоочистки можно тоже смело забить. С брауном я на этом накололся. Гороздо проще, если бритва промывается просто водой.

Vit ★★★★★
()

К мехабритве лучше все равно иметь в дополнение «дрожащий джилет фьюжен». Иногда хочется побриться «до хруста», мехабритвой так не сделать :)

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dark_lord

> Хватает их на довольно долгий срок.

мне одной бритвы максимум на 5-6 дней хватает. потом бритва тупится и начинает царапать кожу. да-да, фьюжн.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

>Смотрим на price.ru

Я хз что там на price.ru, я покупаю их в Ленте на кассе когда продуктами затариваюсь. Кассета Жилет 4 штуки по три лезвия в каждом - 330-340 рублей.

xtron
()
Ответ на: комментарий от Vit

> К мехабритве лучше все равно иметь в дополнение «дрожащий джилет фьюжен». Иногда хочется побриться «до хруста», мехабритвой так не сделать :)

кстати да, лучший выход.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.