LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[music] Умели ж раньше


0

0

Наткнулся случайно на эту группу (Kanzas)

http://www.youtube.com/watch?v=CB17uWuBrL0

Пришел в шок от увиденного. И понял, умели же раньше играть (именно играть, а не лабать)

Какой голос, какая отточенная мелодия, какой пассаж вначале - просто супер.

А смотришь на нынешний рок, даже на российский... - ну абсолютно безвкусица.

P.S. Накидайте, пожалуйста что-нибудь вроде Kanzas.
Уж больно сильно потянуло на старенький красивый рок.

(judas priest, deep purple - у меня в достатке)

Спасибо заранее

>Даже на российский...

Вы хотели сказать «Особенно на российский»?

slipped_on_blade
()

Обожаю Kansas )

сильно потянуло на старенький красивый рок.


У Black Sabbath тоже есть красивые композиции.

Terrens
()

Здорово. Начал составлять плейлист из Deep Purple, Led Zeppelin и этих самых Kansas.

даже на российский

даже


Ну да.

dogbert ★★★★★
()

Laurel Aitken смотрит на ваш голос, отточенную мелодию, и пассаж вначале как на говно

Unclown
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

В одной из серий Стэн ехал в гости к своим дедушке и бабушке - это в штат Канзас :)

Terrens
()

>А смотришь на нынешний рок... - ну абсолютно безвкусица.
Очередной музыкальный эксперт, который считает, что современная музыка это только линкин парк, трэвис и слипкнот?

Smeea
()
Ответ на: комментарий от xnick

Потому что это не группа, всего лишь гитарист да гитаристка:) Сейчас не время пожинать плоды, стоящих груп почти нет. Терпим господа, выжидаем:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Smeea

>слипкнот

Это к сожалению не музыка.

трэвис


Знать не знаю кто это ))


Очередной музыкальный эксперт


Я не эксперт, я так, смотрящий со стороны, и видящий нехилое отличие.

Как говорил мой преподаватель музыки: «В современной рок музыке добавилось несколько фишек: „Вторая бас бочка, крик и не попадание в ноты.“»

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>Как говорил мой преподаватель музыки: «В современной рок музыке добавилось несколько фишек: „Вторая бас бочка, крик и не попадание в ноты.“»

Твой музыкальный преподаватель - зашоренное быдло с окаменевшим мозгом. Уверен, что родись такой мудак в 30-х он бы в 70-х так же хаял передовых прог-рокеров.
Касаемо темы - длинный холивар раздувать не хочется, но если ты хочешь получить дельных групп похожих на «Foo», то так и говори «посоветуйте групп, похожих на Foo», а если ты просто хочешь показаться узколобым придурком, то можешь действительно писать «Foo рулез, а все Bar - говно (хотя я их и не слышал)» - в общем-то второе ты в этом треде и сделал, да.

Smeea
()

Ozzy Osbourne, Alice Cooper, частично Deep Purple - особенно ранние. Это первое, что пришло в голову.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smeea

>Твой музыкальный преподаватель - зашоренное быдло с окаменевшим мозгом. Уверен, что родись такой мудак в 30-х он бы в 70-х так же хаял передовых прог-рокеров.

Благо он таким не является.


хочешь показаться узколобым придурком

давай без перехода на личности, я, конечно, понимаю, задело за живое.
И, давай, не говорить того, чего ты не знаешь?!

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xnick

>технично, но скучно

Не, у Канзаса классные вещи. Вот из концертников у меня тут есть на CD «Two for the show» (78). Арт-рок так прет. Очень нравится.

Кстати, бывший гитарист из Канзаса — Стив Морс — в Deep Purple играет.

Zubok ★★★★★
()

Теперь понятно под кого косили Машина Времени и Воскресенье

Karapuz ★★★★★
()

The Doors, James Brown, Joe Cocker. Хотя это уже не совсем то, что вы ищите наверное, но тоже и играют, и поют красивою

staseg ★★★★★
()

This video contains content from Sony Music Entertainment. It is no longer available in your country.

Мдя... как же это надоело!

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xnick

А, сорри. Мне сначала показалось, что цитируется ссылка топикстартера.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

>послушай ранние dream Theater - они многое взяли у канзаса в частности.

Немудрено. Стив Морс был одним из любимых гитаристов Петручи.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

почему был? :) - они и сейчас хорошие друзья.

dreamer ★★★★★
()

Слушай The Alan Parson's Project

Uter
()

Тысячи их, даже тех парней, что на слуху. Советую заглянуть на http://darkside.ru/reviews/search/ и там в поиск рецензий по жанрам и годам забить. Тогда не пропустишь не только всяких Uriah Heep, Led Zeppelin, Jethro Tull сотоварищи.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Steve Morse более примечателен по Dixie Dregs. Кстати, ТС на заметку.

Угу. И, кстати, Dixie Dregs у Dream Theater в фаворе были. У Dream Theater есть альбом, где они каверы играют на свои любимый группы («A change of seasons»). Там как как раз есть небольшой кавер на Cruise Control.

Zubok ★★★★★
()

> А смотришь на нынешний рок, даже на российский... - ну абсолютно безвкусица.

Этого рока сейчас (как, прочем и тогда), как грязи. На какой именно рок ты смотришь? И что значит «даже российский»? Какой еще такой «российский рок»?

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

я думаю поп-говнорок, который сам себя ассоциирует со словами Русский и Российский

deathmagnetic
()

AC/DC - это это, это моя любимая группа) Ну еще из красивого Scorpions, Aerosmith, Guns N' Roses - кстате вот они, тебе понравится, точно. Ну кто еще... Цепеллины

xscrew ★★
()

хороший топик, может пополню свою муз.-помойку
а по теме: Uriah Heep и Yngwie Malmsteen «Trilogy» (остальные как-то не очень идут)

Ja-Ja-Hey-Ho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ja-Ja-Hey-Ho

> Принцип борьбы со сверхъестественным злом применялся и в таких телесериалах, как «Полтергейст», «Секретные материалы», «Зачарованные» и «Баффи — истребительница вампиров».

oh shi~. надо глянуть. смотрибельно хоть?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Это сериал, в котором два брата борются с нечистой силой. В итоге один трахнул ангела, а второй трахнул демона и начал конец света, и теперь они стараются спасти мир.

Terrens
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.