LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[reiser4] все так печально ?


0

0

/ и /home сидят на reiser4 таки успешно, производительность и стабильность устраивают полностью, но беда последний патч только для 2.6.31, а мне как любителю 9999, хотелось бы пересесть на 33 :(

Последний zen, который пробывал из свежих, был 32, в котором при интенсивной работе с фс система падала.

Поправили что-нибудь в zen-sources-2.6.33_rc5_p1 или 9999 отностильно reiser'а4 ?

//крик души

Вот это инфракрасноглазие, да.

GotF ★★★★★
()

Святой Эдуард.

Последний zen, который пробывал из свежих, был 32, в котором при интенсивной работе с фс система падала.

Вывод, только Эдуард имеет право прикасаться к коду Reiser4, у всех остальных намерения нечисты.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Святой Эдуард. от Camel

Сам жду.

Кстати, у меня на Reiser4 корневые ФС домашней настольной машины и домашнего сервера, ядро 2.6.31.6, полёт нормальный. Сам жду патча от Эдуарда.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

ОБС.

Откуда информация?

Эдуард как-то обмолвился, что собирается дописать документацию по Reiser4 и добиваться включения в linux-2.6.36. Проблема в том, если не ошибаюсь, что это были слова Эдуарда, Линус их никак не прокомментировал.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: ОБС. от Camel

Ясно, спасибо.

ShTH
()


найди уж себе настоящую домину

AreS
()

Сижу на zen из git - все отлично. Reiser4 + gzip

P.S. На второй машине btrfs) Тоже полет нормальный.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Практика показывает, что дело не в наличии времени, а в организованности. Сидеть на всём свежем, без хлама на рабочем столе - ещё легче, чем наоборот, но требует организации. Это также как складывание одежды, кто-то бросает везде её и в шкаф весит как попало, а кто-то почти в алфавитном порядке и по размерам:D

ixrws ★★★
()

>ezoteric (*) (31.01.2010 19:01:52)

Вам, батенька, судя по нику надо силой мысли такие вещи править, да.

Или по крайней мере поддерживать стабильность работы её же.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ezoteric

У меня, например, на дзеновских ядрах по 31-zen12 все было ок,

а на 32-* - ядро ВНЕЗАПНО падает.

Кстати в .32-zen6 "- Made reiser4 depend on BROKEN"

tis ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous20090302

значит мимо меня прошла новость)

Sylvia ★★★★★
()

Судя по тому, что дров на 32 ядро ещё нет, Эдуард реально пишет документацию к reiser4 для публикации и у него не хватает времени на что либо ещё. А то, что ребята, которые делали патч для zen-а неосили и ядро тормозит на любых операциях(у меня тоже) говорит наверно, что кроме Эдуарда сейчас в этом полумегабайтном коде никто больше не разбирается.

В следующий раз, когда буду в церкви, поставлю свечку за Эдика - что бы не курил, не пил, не кололся, за бабами не волочился, негров называл афро-амеркинцами... и даже в интернете использовал только системы контроля версий.. Если ему тоже пришьют что нибудь - система останется без какой либо поддержки. Сейчас самое время ему что нибудь пришить - после публикации API Линукс не сможет даже для приличия попросить сменить имя ФС, так как Шишкин ему резонно скажет, что он же не политик, а просто технарь, и ему надо плюнуть на все политические игры вокрут ФС.

Ждите развития событий

;-)

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

У меня с compress оно примонтировано.
Работает неплохо, пережило установку генты и ~10 жестких перезагрузок.
Специально скорость не проверял, но на глаз достаточно быстро.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

У меня reiser4 вешался, при работе с данными >=5-6 гб

ezoteric
() автор топика

у более угодной btrfs таких проблем нет :)

Adjkru ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.