LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Ubuntu


0

0

Добрый вечер! Хочу задать Вам вопрос. Почему такое плохое отношение к Ubuntu?


Ответ на: комментарий от e3d08dff

>Потому что так модно.

Только из за моды?

armrg
() автор топика
Ответ на: комментарий от armrg

Потому-что в своем большинстве пользователи Ubuntu — это (бывшые)пользователи Windows. Ну и соответственое к ним отношение.

Я думаю это одна из причин.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

>хорошое отношение

Тогда я наверно ни как к ЛОРу не привыкну...

armrg
() автор топика
Ответ на: комментарий от edigaryev

>Потому-что в своем большинстве пользователи Ubuntu — это (бывшые)пользователи Windows. Ну и соответственое к ним отношение. Я думаю это одна из причин.

Может быть, но не настолько же, наоборот радоваться должны...

armrg
() автор топика
Ответ на: комментарий от armrg

Это всё от красноглазия. Главное, что убунта кому-то нужна, значит им в ней удобно.

dragonfly
()

Это скорее к пользователям убунту, среди которых много школоты.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Потому, что убунта - тормоз и глюкалово.

Далеко не факт!

armrg
() автор топика

Сам пользую убунту, хоть и не так давно. Действительно, очень дружелюбный дистрибутив(по сравнению с мандривой, больше мне сравнивать не с чем). Гном гораздо проще настроить, чем КДЕ, но холивар разводить не будем. Все работает из-коробки. Если пользоваться на уровне ламера, т.е. браузер-плеер-вьюер картинок, то про консоль можно и вовсе забыть. Если программировать, то необходима доустановка пакетов (столкнулся на лазарусе), но и тут все предельно просто благодаря Синаптику. В общем, у меня складывается такое мнение, что такое отношение выражают «бывалые» линуксойды, сотню раз перекомпилировавшие ядро и т.п. А этот дистрибутив слишком юзер-френдли. Хотя особой стабильностью не отличается. 17 и 19 версии ядра сбоят при выходе из ОпенАрены, хотя мб и не в них дело.

sudo-s
()

Сто раз уже пережёвывалось.

Первым всегда завидуют и т.п.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от aydar

Через три года уйдет с ЛОРа и познает истинное ДАО.

хммм... скоро мне пора 8) Хотя предыдущие пункты не совпали, т.к. на десктоп я хоть и поставил Ubuntu недавно(чисто потому, что захотелось глянуть как там, да и очищенный винт способствовал :)), но на ноуте по прежнему ArchLinux и Ubuntu все-же планирую снести )

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Хорошо. Вот есть у меня неформаченных гектаров 200 на винте, из-под висты остались. Ну и какой дистриб мне туда ливануть, что бы и «познать истинный линукс», и чтоб глаза нормального цвета были, а не как после Генту/Слаки. С учетом того, что с линуксом я знаком, мягко говоря, %censored%. И C/C++/C# не знаю.

sudo-s
()
Ответ на: комментарий от sudo-s

познать истинный линукс

и чтоб глаза нормального цвета были

Что-нибудь одно из перечисленного :-)

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от opensuse

>тем, что в 8.04 правоcлавные третьекеды

Я кажется слышал, что Убунту будут всё-таки выпускать с третьекедами.
Или это не Убунту.

valentin_v13 ★★★
()

А таки ви пачиму спгашиваете?
Серьезно, использовал бы и все.
Если важен ответ, то нужно уточнять. Ответы арчера и сусевода будут слишком разными.

metar ★★★
()

Ну потому что ubuntuway не кошерен. Хотя лично мне в общем-то пофиг, раз пользуются — хорошо, но считать её лучшим дистром не правильно.

Мне как пользователю убунта не нравится тем, что в ней либо работает, либо не работает. И если не работает, то придётся долго плясать с бубном и портить систему. Ну и гном я не очень люблю, а в Kubuntu неправильные кеды (по крайней мере были, давно уже не пробовал)..

vkos ★★
()

Это ты еще высказывания Луговского про Слаку и людей, ее использующих, не слышал.

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от sudo-s

ArchLinux и LFS, но от последнего глаза могут покраснеть.

PS: C# никакого отношения к познания linux не имеет..

vkos ★★
()

Потому что Убунта для работы, а не для ЧСВ, и не требует винду в дуалбуте для нормальный работы компьютера=) Не Ъ, короче. Не похвастаешься, какие у тебя крутые USE-флаги итп...

К тому же Убунта - самый популярный дистр по версии distrowatch => Ъ считают её попсой.

А ещё надо добавить, что это чуть ли не единственный по-настоящему дружественный к непрофи дистр, а значит Ъ считают его простым, «для нубов».

Как-то так.

Divius ★★
()
Ответ на: комментарий от Divius

А ещё потому что здесь много троллей, конечно^^

Divius ★★
()

- абсолютное нежелание поддерживать решения, альтернативные выбранным основными
- доведенная до абсурда user-friendliness
- неторопливость
- нестабильность
- ставка на маркетологов
- скромный вклад в разработку крупнейших OSS-проектов

openSUSE превосходит ее по всем этим показателям

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

openSUSE превосходит ее по всем этим показателям
- нестабильность
- неторопливость
- доведенная до абсурда user-friendliness
- абсолютное нежелание поддерживать решения, альтернативные выбранным основными

Неужели openSUSE так плох?

Zodd ★★★★★
()

Здесь модно ругать всё, особенно популярные вещи («для обывателей»). Ubuntu становится популярной, на неё набегают обыватели, ставят и спрашивают здесь глупейшие вопросы. Именно это всех и злит.

//Ubuntu 9.04, Fluxbox

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Фиг вам! В сборке ЛАР падает гораздо реже! И мандрива не моя! Я фруг юзаю, он не падает на ровном месте как бубунты и мандривы. Но он не для новичка!

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от armrg

>> У кого?

Да много у кого, очень много далеко не лестных отзывов...

Вах? Огласите весь список пжаста...

Alesh
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

> - абсолютное нежелание поддерживать решения, альтернативные выбранным основными

Ну на вкус и цвет ...

- доведенная до абсурда user-friendliness

Да ну?! А мне нравица!

- неторопливость

Дээ???

- нестабильность

Дээ Нуууу.

- ставка на маркетологов

Незнаю, не маркетолог.

- скромный вклад в разработку крупнейших OSS-проектов

Пруф линк не плохо бы?

Alesh
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.