LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[космос] Возможно ли?

 


0

0

Сконструировать в домашних условиях устройство, которое преодолев земное притяжение доберется до космоса.

Приветствуются недорогие проекты. Заранее благодарю.


Ответ на: комментарий от oc

Ой, да бери хоть все, мне не жалко.

BSD
() автор топика

0) тыришь 100 кило тротила
1) складываешь в кучу
2) садишься сверху
3) подрываешь
4) твои останки преодолевают первую космическую. Собственно, prpfit

nu11 ★★★★★
()

>>доберется до космоса

недорогие проекты


Нет.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BSD

> Дык а ссылки будут, не?

на магазин по продаже ракетного топлива? :) подумай, как преодолеть первую космическую.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BSD

У Шаттлворта хватает бабла, однако хватило только на билет.

madcore ★★★★★
()

Ладно, всем большое спасибо, а то я уж размечтался тут.

З.Ы.: Да, я сегодня пил.

BSD
() автор топика

Лично я вижу только один вариант - торсионный двигатель. Но его ещё нужно изобрести.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Лично я вижу только один вариант - торсионный двигатель. Но его ещё нужно изобрести.

не обязательно, синтетическое топливо емнип в ~60 годах изобрели.

isden ★★★★★
()

вечный двигатель плюс лифтер бифилда-брауна

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Ну, вряд ли ТС будет строить ракету-носитель у себя в сарайчике. Не поместится.

// Кстати, задача поставлена не совсемкорректно: какую массу предполагается вывести на орбиту?

Cancellor ★★★★☆
()

Главное сначала определись, будешь ли ты возвращаться.

DukE-M ★★
()

Вообще, недавно провалился эксперимент, на котором ракета запускалась в космос с воздушного шара. Но в теории его можно доработать и тогда полетит.
Когда будешь запускать, стукни мне, тоже посылочку передам.

Breton
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Ну, вряд ли ТС будет строить ракету-носитель у себя в сарайчике. Не поместится.

я имел ввиду LSD ^__^

isden ★★★★★
()

А как обстоит вопрос с международным законодательством по поводу запусков в космос чего-нибудь физическими лицами?

Любительские спутники в космос запускали, но ,насколько я знаю, не на самодельных носителях

Вообще я тоже был бы не против спаять чего-нибудь до 0.5кг массой и запустить в космос (^_^)

Harald ★★★★★
()

кажется Кармарк и id Software этим развлекаются, но думаю это дорого

Averrin
()
Ответ на: комментарий от FiXer

То есть, полёт по баллистической траектории чуть выше линии Кармана уже считается выходом в космос? Ну тогда шансы есть :-)

Cancellor ★★★★☆
()

Добратся мало, вывести еще надо правильно! Гайданс, альтитудэ и аттитудэ контрол - маст хэв. И соляр панелс не забудь.

FiXer ★★☆☆☆
()

Да! Для этого нужна только офигенная рогатка

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

>http://novopedia.ru/hitech/692-video-dnya-toshiba-zapustila-v-kosmos-obychnoe...

Ха! Теперь я знаю, на что потратить деньги, если вдруг их наберётся :)) GPS-приёмник и обычный сотовый телефон с камерой, большой батарейкой и 3G. Сколько сейчас стоит тысяча гелия?

jcd ★★★★★
()

Был уже такой: «Согласно легенде, китайский изобретатель Ван-Гу (ок. 1500), построив два коробчатых воздушных змея с сиденьем между ними, снабдил свою конструкцию сорока семью пороховыми ракетами, поджигавшимися при старте сорока семью слугами, и пытался совершить первый в мире пилотируемый полет, используя реактивную тягу. Но ракеты взорвались, и Ван-Гу погиб. Его именем назван один из кратеров на обратной стороне Луны.»

Phantom_Harlock
()

>Сконструировать в домашних условиях устройство, которое преодолев земное притяжение доберется до космоса.

Приветствуются недорогие проекты. Заранее благодарю.

Возможно. google sugar rocket

Есть в америке команда любителей, которая запускала ракету на сахарном топливе на орбиту.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tommy

>> есть способы лучше. читать: Роберт Монро, Путешествия вне тела.
Я когда-то пытался в этот астрал выйти.
После месяца активной практики ничего не получилось, плюнул, и пошел за Донским...

JN
()

Так даже конкурсы на эту темы были, правда не у нас.

Вообще - это моя детская мечта - запустить что-нибудь в космос. Помню, много раз лёжа в кровати перед отходом ко сну мечтал о запуске собственной ракеты :) Нет, космонавтом быть не хотел.

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от BSD

На сахаре можно, относительно недорого.

aidaho ★★★★★
()

Talks доставляет :)

таки карамельная ракета - довольно серьезная вещь

порвало в клочья ><

По теме: нужна гравицапа (пепелац уже на крыше стоит - дожидается)

helios ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.