LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[криокамера] 5800 + Мобайл-ревью продался?

 


0

0

А то вот купил на замену своему старенькому 6630, нокию 5800... Потом обзор посмотрел, всё наоборот. У меня тормоза, у них всё летает. «быстьй интерфейс, хрен пальцем куда нормально ткнёшь - приходится палочкой, подвисания, полное отсутствие нормальных программ под него... Блин, даже QReader'а нет! Их этот ови-аппстор с долбанутым поиском-у-нас-ничего-нет, протухшими программами... А те проги что есть, половина, с интерфейсом от айфонов. Блин! А ведь в такую мощность, да при правильной разработке можно было впихнуть что-нибудь невероятное.

В общем, симбиан и правда уже R.I.P.

На него хоть линукс, хоть как-то можно поставить?

Ответ на: комментарий от Relan

Но надеюсь же, что кто-нибудь поступит с ним так же, как и с Siemens SX1

alexmaru
() автор топика

У меня тоже всё тормозило на 21-й прошивке-обновился до 40-й и как бы этим теперь можно пользоваться, чувствительность дисплея на нажатия пальцами тоже лучше стала)). QReader ненужен, есть вполне достойный аналог Zxreader.

ivanich ★★
()

>У меня тормоза, у них всё летает
У друга 5530 (вроде бы), действительно летает. Прошивку обновлять не пробовал? Софта вроде тоже хватает, официальные источники, разумеется, лесом идут.

На него хоть линукс, хоть как-то можно поставить?

Наивный, ни на одном S60 телефоне от Нокии не смогли пока даже ядро завести, хотя попытки были. А тут свежак.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanich

zxreader пару раз упал, потом не смог понять кодировку, и снова упал. В общем, снёс я его, и передал книжку себе на 6630, где и дочитал утром.

обновился до 40-й и как бы этим теперь можно

40-ю прошивку поставить не могу - для этого винда нужна. Как оказалось, я попал под банальное рабство - ключ продукта не подходит, чтобы я получил обновление самой трубкой. Ну а винды нет, и вайн не хочет запускать феникса, херню, которой можно прошить

alexmaru
() автор топика
Ответ на: комментарий от unikoid

> Софта вроде тоже хватает, официальные источники, разумеется, лесом идут

Софта не хватает, кнопочек под софт нет. Да и ещё они там что-то поменяли, в результате ни один плеер теперь не умеет читать видео, да и пока это никто не делает.

тут свежак

Блин! Я чито, ещё и свежую дрянь купил?

alexmaru
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexmaru

>Ну а винды нет, и вайн не хочет запускать феникса
Насколько мне известно, фениксом шьется, когда все крайне запущено, чуть ли не кирпич. А обновляется nokia software updater'om (у МС'a же вроде есть демоверсии винды? Можно в виртуалбокс non-ose поставить, пробросить усб и прошить).

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

Теоретически с прошивкой виртуалбокс с виндой поможет, а вот product code можно сменить и прошиться на 40-ю через nsu.

ivanich ★★
()

Лучше бы ты какой-нибудь HTC Magic купил, под него хоть софт есть.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

>>тут свежак

Блин! Я чито, ещё и свежую дрянь купил?

Ну явно свежее, чем какой-нибудь 6630 или N70. По-любому эксплойтов, подобных тому, что для SX1 еще нет + в Symbian 9.x с защитой все посерьезней, чем в предыдущих.

unikoid ★★★
()

Ну обзоры мобайл врувью надо читать с большим запасом скепсиса.

Да, 5800 тормозное гавно, что-то там повыпрямляли прошивками, но косяки все равно остались. Например, неоднократно умудрялся кнопкой ответа на звонок завесить трубку.

Vit ★★★★★
()

Муртазин он такой, да)

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Ясно, месяц назад не было :)

И автор сменился... Просто, qreader от одного-дорогого-автора уже не выпускается, а это уже сборки. Ну да ладно, и это хорошо.

alexmaru
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexmaru

> Ясно, месяц назад не было :)

да ладно, я еще той весной юзал его О_о правда да, нашел тогда 5 разных сборок, нормально завелась только одна. и то после танцев с бубном.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Не, всё ещё хуже. Народ ругается, что запускаться он запускается, а вот на кнопки адекватно не реагирует. Точнее, пересборщик неосилил сделать так, чтобы касание экрана включало прокрутку текста) Вот и всё...

alexmaru
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexmaru

ага, в двух сборках что я пробовал так и было. на касания экрана вообще не реагировало.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

> Да, 5800 тормозное гавно

Было бы странно ожидать другого в первом в своём роде устройстве от Нокии.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

да вот почти поставилась винда в виртуалбокс...

alexmaru
() автор топика
Ответ на: комментарий от cobold

Не, он теперь самсунг за деньги любит. IMHO, на mobil.ru чтение комментариев даст намного больше полезной информации.

Vit ★★★★★
()

А то вот купил на замену своему старенькому 6630, нокию 5800... Потом обзор посмотрел, всё наоборот.

Вам денег не жалко? Купили бы что то вроде этого, сэкономили бы и деньги и нервы.
А обзоры, обзоры... Вы верите тем школьникам, что дрочать мобильники? Я нет. И безо всяких обзоров вам скажу, что Symbian, WM, iPhoneOS - быдлоподделки и не более.
ИМХО, если уж брать телефон сегодня, то только Linux-based. А если нужно только звонить, то Siemens самое то.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.