LINUX.ORG.RU

Opera не нужна. Windows не нужен. Сравнение не нужно.

PS: таки надеюсь, что и Linux скоро не нужен будет.

vkos ★★
()

Ш и там и там Г, хоть и по-разному.

Cancellor ★★★★☆
()

Внезапно симпатичная опера.

Sekai
()
Ответ на: комментарий от vkos

Ну это как сказать.

У меня вот возникают смутные сомнения в необходимости и предназначении этого: http://logoros.sourceforge.net/

Для Ъ собственно:

Это временная версия домашней страницы LogoROS, объектно-ориентированной ОС (операционной системы), находящейся в разработке. Если вам интересна дополнительная информация, вы можете посетить страницу LogoROS на SF.net или написать мне на

Ygor ★★★★★
()

Дело в самой Опере. Заметно тормозит почему-то в линуксе, ну а в тесте 1700 баллов. Хром у меня в линуксе больше выдает, чем в венде, около 6к, хотя у меня процессор далеко не i7 даже, которые там в топе.

mobile
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Про шрифты - это не к Опере. Она системный рендеринг использует.

к Опере. после выпиливания Qt4 она пока так и не научилась подхватывать настройки сглаживания из fonts.conf или xsettings.

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

> Школота не пользуется, а дрочит на цифры.

Не все школота. Я работаю с браузером и мне скорость важна, тормоза Оперы не приемлемы.

mobile
()
Ответ на: комментарий от megabaks

> О_О

Я не верю в работу не на линксе или не на ишаке (и я не про накачку кистевой мышцы).
Выёживатели же пусть выёживаются на Огнелисе.

vOrOn
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Кстати, в последнем билде ШГ уже вроде выпилили, судя по виду - хватает настройки из xsettings. Но с кириллицей по-прежнему не дружит никак :(

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mobile

>Я работаю с браузером и мне скорость важна, тормоза Оперы не приемлемы.

Мне одному пофигу хромом пользоваться, оперой или конкверером? Я не замечал заметной разницы. А цифры для меня удобства ещё не делают.

ShTH
()
Ответ на: комментарий от ShTH

> Мне одному пофигу хромом пользоваться, оперой или конкверером? Я не замечал заметной разницы.

Можете говорить, что я криворукий, у меня плохо настроена система (хотя я ее не настраивал, как поставил так и работает), но у меня чувствуется разница. Возможно она не чувствуется на диалапе или адсл.

mobile
()
Ответ на: комментарий от megabaks

> разница есть :)

Есть, кто бы спорил.

Если человек говорит - не нравится мне Опера, ну не люблю её, я понимаю его. Мне, например, бомберы (bmw) и слишком сисястые девки не нравятся. Но я не ойабейу сисястых в бомбере, при этом возбухая, что мол, а всё могло быть по другому...

vOrOn
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Наверное имеется в виду что тормоза Огнелиса приемлемы. Можно допустим чаек попить когда 10-меговая (да, это только текст) страница BLASTа грузится... В Опере вот она грузится секунды полторы, даже снять руки с мышки не успеваешь

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>дык ещё бы )))

АДСЛ дорогой школьник это 8-24 мегабита и пинги +10 мс по сравнению с прямым соединением. Диалап ты видно не застал, это у всех школьников пользующихся говнолокалками такая проблема - комп тебе родители купили наверное после 2006го

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ygor

>Ну это как сказать.

Проприетарщина никогда не нужна. Тут всё однозначно.

У меня вот возникают смутные сомнения

Собственно этот «сайт» действительно мало нужен. А то, что я делаю, мне нужно и может кому-то будет интересно.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

>Проприетарщина никогда не нужна. Тут всё однозначно.

Отучаемся говорить за всех, многие на ЛОРе жрут этот кактус и нахваливают :-)

Собственно этот «сайт» действительно мало нужен. А то, что я делаю, мне нужно и может кому-то будет интересно.

Остаётся только пожелать удачи.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

> У меня ADSL, значимой разницы никогда не замечал.

У меня оптика, у соседа АДСЛ, разница очень заметна при открытии тяжелого сайта, правда он пользуется убожеством типа Макстона.

mobile
()
Ответ на: комментарий от mobile

>У меня оптика, у соседа АДСЛ, разница очень заметна при открытии тяжелого сайта, правда он пользуется убожеством типа Макстона.



Макстон на движке IE, потому толсто.

ShTH
()

Вскоре сравню хром. Посмотрим, правда ли что линуксовый хром быстрее виндового.

roman77 ★★★★★
() автор топика

Опера как бы намекает, что ей не нужно пользоваться.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

173 дрова нвидии

По моему, все вопросы сняты... Попробуй нуво, если осилишь

Fat_Green_Liar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.