LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Почему...


0

0

...в корпорейт везде суется Gnome, ну например RedHat там гном, или же SLED там тоже вроде гном по умолчанию...???


Ответ на: комментарий от kranky

> виста - это просто эталон красоты и юзабилити, да?

Виста барахло. По сравнению с линукс+кде даже рядом не стоит по юзабилити и красоте.

mobile
()
Ответ на: комментарий от kranky

В том то и разница, что Гном старается улучшить десктоп, а кеды тупо копируют венду. Отсюда и их популярность у определённого круга пользователей.

Сходи к окулисту, причем срочно.

sunlun
()
Ответ на: комментарий от mobile

>Виста барахло. По сравнению с линукс+кде даже рядом не стоит по юзабилити и красоте.

NetworkManager давно в кедах осилили-то? Вот и не надо про юзабилити тут.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

> с таким «рациональным» расходованием места на экране он просто

спереди планеты всей в плане эргономики, да -))


С таким рациональным расходованием места на экране он заботится о зрении людей среднего и пожилого возраста которые работают за дисплеями с высоким разрешением.

Решение о внедрении именно Гнома в качестве корпоративной среды, если возникнет необходимость такое решение принять, будет приниматься именно такими людьми.

kernel ★★☆
()

тэк, я пошёл

тут и без меня уже весело -))

FractalL
()
Ответ на: комментарий от kernel

> С таким рациональным расходованием места на экране он заботится о зрении людей среднего и пожилого возраста которые работают за дисплеями с высоким разрешением.

Гном для стариков? То-то я смотрю он выглядит как из каменного века.

mobile
()
Ответ на: комментарий от madgnu

>и кеды и граф.оболочка винды - изначально клоны проприетарной CDE.

Мы не говорим о вещах, которые произошли задолго до вашего рождения, мы говорим о том, что есть сейчас. А сейчас даже самый закоренелый вантузятник не отличит скриншот кедов и скриншота висты (если значок на кнопке К убрать).

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

А мне по барабану твоя писанина )) Не тужся так ))

Оно то и понятно, как там пелось:

«Если ты родился баобабом, то будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь»(с)

sunlun
()
Ответ на: комментарий от Dimson

Результаты опроса гугла:

«Плазма падает» : 580 000 результатов
«Гном падает» : 681 000 результатов

Nuff said.

squareroot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

Нет, тебе не понятно, поясню - твоя писанина никаму не интересна, вот так.

А-а, так вы сюда посрать вбросить на вентилятор форум пришли, а не троллить пообщатся, ну-ну.

sunlun
()
Ответ на: комментарий от kranky

К счастью, я родился куда раньше CDE, а ты, видимо, перепутал слова «вашего» и «моего».

А мне пофиг, кто там что отличит/не отличит. Уровень юзабилити разный, и не в пользу оффтопика. В KDE настроить можно практически все, в том числе и оформление, представляешь? :) И что ты так болезненно реагируешь на внешний вид KDE, ты ж им все равно не пользуешься? Пользуй свой рабстол из лихих 90-х, кто ж мешает.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

> старыми маразматиками что ли?

Ты своих маму и папу совсем не уважаешь, да :) ? Плохой мальчик. :)

ну тогда гном точно выиграет -))


Именно. У KDE нет шансов, при чем совсем. :p Будет иметь свою долю на столе пионеров, комсомольцев, студентов, у родителей особенно красноглазых индивидов и прочих «пасматри какая плазма ыыыы» товарищей :)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xscrew

>Но вот если бы в соляре были бы кеды - то да, разница была бы. Но не будем мечтать, и себя обманывать - кед в соляре нету, не нужны видать никому (:

подключти http://solaris.bionicmutton.org:10001/

в последний раз я там видел KDE 4.3.1

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sunlun

А ты решил , что я внезапно тут должен отписывать каждому мудаку ?))
Или твои тут высеры поменяют резко мои убеждения ?
Только поднатужится хорошенько и будет победа, да ? ога ))

Не, я получаю тут кайф от усердия кретинов ))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

В KDE настроить можно практически все, в том числе и оформление

+100500 причем без дописывания конфигов

sunlun
()
Ответ на: комментарий от mobile

> Гном для стариков? То-то я смотрю он выглядит как из каменного века.

О, еще один горячий! Сколько вам лет юноша? Вы такой злобный потому что ваши старики вас денег на мороженое лишили? Понемаю.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

> Будет иметь свою долю на столе пионеров, комсомольцев, студентов, у родителей особенно красноглазых индивидов и прочих «пасматри какая плазма ыыыы» товарищей :)

А гному тогда остается пустая аудитория?

squareroot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

>В KDE настроить можно практически все, в том числе и оформление, представляешь?

Представь себе - а гном вообще не требуется настраивать, он просто работает. Я понимаю, просто работать для кедерастов - срыв шаблона (:

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

> О, еще один горячий! Сколько вам лет юноша? Вы такой злобный потому что ваши старики вас денег на мороженое лишили? Понемаю.

Я не юноша уже.

Представь себе - а гном вообще не требуется настраивать, он просто работает. Я понимаю, просто работать для кедерастов - срыв шаблона (:

Ты дефолтный гнум вообще видел. У тебя глаза без настройки живые?

mobile
()
Ответ на: комментарий от FractalL

В третьей версии, наверное, будет одна кнопочка ;)

squareroot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

ORLY? пример: если мне нужно, чтоб панель при автоскрытии полностью убиралась с экрана, а не оставляла полоску в пару пикселей (как это в гноме), что тогда?) вот мешают мне работать эти два пикселя, да. и тормозное скрытие панели мешает, как будто для слоупоков сделано.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от squareroot

> А гному тогда остается пустая аудитория?

То есть кроме пионеров, студентов и прочих молодых либо красноглазых в мире нет людей. Какая трогательная наивность юности :):):)

Вы думаете что какой нибудь редхат получил свои прибыли продавая линукс «студентам» и «красноглазым» ? :)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от elipse

А ты решил , что я внезапно тут должен отписывать каждому мудаку ?))

Ты просто сам мудак, и по этому думаешь что вокруг тебя одни мудаки, а ты весь в белом. Как аукнется, так и откликнется (с)Народная мудрость.

Или твои тут высеры поменяют резко мои убеждения?

Что же это за убеждения, которые даже не можешь аргументировать, да и по большому счету покалсть мне на твои убеждения, мне с ними не жить.

олько поднатужится хорошенько и будет победа, да ? ога )) Не, я получаю тут кайф от усердия кретинов ))

Себя не похвалишь, никто не похвалит? ;)

sunlun
()
Ответ на: комментарий от kernel

> Вы думаете что какой нибудь редхат получил свои прибыли продавая линукс «студентам» и «красноглазым» ? :)

Всегда думал, что на серверах иксы не нужны.

squareroot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mobile

> Я не юноша уже.

А почему рассуждаете как оный? Юный сердцем, вечно молодой? :)

Представь себе - а гном вообще не требуется настраивать, он просто работает. Я понимаю, просто работать для кедерастов - срыв шаблона (:


Ты дефолтный гнум вообще видел. У тебя глаза без настройки живые?


А зачем вы отвечаете разным людям в одном посте?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от madgnu

>И что ты так болезненно реагируешь на внешний вид KDE, ты ж им все равно не пользуешься? Пользуй свой рабстол из лихих 90-х, кто ж мешает.

Ну просто когда идёшь по улице, и видишь, что человек ползёт на четвереньках, ты подойдёшь к нему и скажешь, чтобы он поднялся и пошёл, потому что это легче и быстрее, а он отвечает, что это всё чушь, ибо чем большим числом конечностей перебираешь по земле - тем лучше. И так жалко его становится, и обидно за всё человечество, что плодит таких убогих...

Ну вобщем кедофилы ведут себя также, как этот несчастный.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

Представь себе - а гном вообще не требуется настраивать, он просто работает

Типичная отмазка гномосеков-неосиляторов, а к примеру может хочу иконки, заголовки окон, панели прозрачные и etc, если не устраивает дефолтная тема, как быть?

sunlun
()
Ответ на: комментарий от kranky

> у просто когда идёшь по улице, и видишь, что человек ползёт на четвереньках, ты подойдёшь к нему и скажешь, чтобы он поднялся и пошёл, потому что это легче и быстрее, а он отвечает, что это всё чушь, ибо чем большим числом конечностей перебираешь по земле - тем лучше. И так жалко его становится, и обидно за всё человечество, что плодит таких убогих...

На одной культяпке вместо ноги тоже неудобно прыгать

squareroot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от squareroot

> Всегда думал, что на серверах иксы не нужны.

У них есть корпоративный десктоп? Вы не в курсе? Так же с соларисами и теми же HP-UXами. По прежнему львиная доля инженерного софта это рабочие станции под юниксом. Вполне себе корпоративный десктоп.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

> А почему рассуждаете как оный? Юный сердцем, вечно молодой? :)

Не юный, но еще молодой. Ну тебе наверное не понять. Вот подрастешь)

А зачем вы отвечаете разным людям в одном посте?

Нет, я буду создавать миллион постов чтобы ответить всем.

mobile
()
Ответ на: комментарий от mobile

>Ты дефолтный гнум вообще видел. У тебя глаза без настройки живые?

Да, в генте. Но гента не нужна, есть вполне хорошо настроенный гном в дефолтной убунте. Прямо из коробки.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от sunlun

> Типичная отмазка гномосеков-неосиляторов, а к примеру может хочу

иконки, заголовки окон, панели прозрачные и etc, если не устраивает

дефолтная тема, как быть?



А вот на кого гном рассчитан этого не захочет. За него такие вещи решает компания.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xscrew

> Да, в генте. Но гента не нужна, есть вполне хорошо настроенный гном в дефолтной убунте. Прямо из коробки.

Я люблю Убунту, но гном в ней поносного цвета вызывает недоумение.

mobile
()
Ответ на: комментарий от mobile

> Не юный, но еще молодой. Ну тебе наверное не понять. Вот подрастешь)

Хехехе, уже ничего кроме сам такой придумать не можем :)

Нет, я буду создавать миллион постов чтобы ответить всем


А надо бы создавать миллион постов, да. Но похоже героям покорителям эвм этого не понять ;)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kranky

Ну просто когда идёшь по улице, и видишь, что человек ползёт на четвереньках, ты подойдёшь к нему и скажешь, чтобы он поднялся и пошёл, потому что это легче и быстрее, а он отвечает, что это всё чушь, ибо чем большим числом конечностей перебираешь по земле - тем лучше. И так жалко его становится, и обидно за всё человечество, что плодит таких убогих...

У тебя какие-то придуркаваты ассоциации, честное слово.

Если опрятно одетый человек ползет на четвереньках по тротуару, то к нему подойдут и поинтересуется чем ему помочь, что случилось что он так «не нормально» ходит, если он скажет что болен или так хочет его оставят в покое, мало ли «двинутых» на свете, но в приличном обществе «так» не ходят.

sunlun
()
Ответ на: комментарий от kernel

> А надо бы создавать миллион постов, да. Но похоже героям покорителям эвм этого не понять ;)

Не знаешь как потоньше задеть? Мне все равно кем ты меня считаешь стариканом-гнумером или юношей :) В любом случае я вырос уже из того возраста когда комменты в интернете задевают. Так что не старайся)

mobile
()
Ответ на: комментарий от madgnu

> модульно? вытащи-ка оттуда glib.

А давай оттуда еще libc вытащим, то то парни посмеются.

glib там в неправильном месте нарисован, ксате, раз уж зашла речь. gtk в принципе может без xlib но вот без glib(который по факту расширение libc) он не может.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Dimson

В винде в реестре тоже много чего настраивается...

squareroot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

А вот на кого гном рассчитан этого не захочет. За него такие вещи решает компания.

Добровольное А-рабство?

sunlun
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.