LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Почему...


0

0

...в корпорейт везде суется Gnome, ну например RedHat там гном, или же SLED там тоже вроде гном по умолчанию...???


Ответ на: комментарий от sunlun

Бггг пшана обыкновенная, линуксячия типа ))

ps: ну все, тронули гавнюка ... херню марать цельный вечер буить.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimson

я знаю. в свое время я с гнома ушел именно потому, что за каждой мелочью надо лезть в гконф, а там хоть и не вендовый реестр, но удовольствие что-то искать и менять весьма сомнительное.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

>модульно? вытащи-ка оттуда glib.

Вытащить совсем разумеется нельзя, но можно переписать, пропатчить, пересобрать итд. не парясь с огромным неповоротливым угрёбищем, компиляющимся пару часов.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

>Но гента не нужна

в дефолтной убунте

медицина бессильна

FractalL
()
Ответ на: комментарий от mobile

> Не знаешь как потоньше задеть?

Намекаю на то что ты делая так мешаешь другим людям нарушая общепринятые правила взаимного удобства.

все равно кем ты меня считаешь стариканом-гнумером или юношей :) В

любом случае я вырос уже из того возраста когда комменты в интернете


задевают. Так что не старайся)



Что является эквивалентом «я сру в тех подъездах в которых считаю нужным» ;) Ну сри дальше :)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

> Намекаю на то что ты делая так мешаешь другим людям нарушая общепринятые правила взаимного удобства.

А кому я помешал сделав вывод что гном для стариков? Так еще и с ваших слов же вывод сделан был.

mobile
()
Ответ на: комментарий от madgnu

>гном дольше собирается, трололо :)

Ты опять забываешь про то, что гном полностью пересобирать не нужно, а кеды изволь пересобрать полностью после каждого минорного багфикса.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

4.2, не нужно. у меня кеды 4.3 каким-то магическим образом пережили обновление qt с 4.5 до 4.6. вобщем, тролль ты, толстый и зеленый :)

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

> Ты опять забываешь про то, что гном полностью пересобирать не нужно, а кеды изволь пересобрать полностью после каждого минорного багфикса.

Да кто же заставляет вас кеды собирать каждый раз? Кеды не гном - там не надо обновлять их, чтобы они не разваливались

squareroot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sunlun

> Добровольное А-рабство?

Толпы молодых людей идут строем в корпорации за баблом (тачкой,чавкой,...) при чем их поток от обвинений в А-рабстве не уменьшается. А то что стоит на десктопах в этом самом А-рабстве потом определяет то, что стоит где-то еще.

Что характерно юные и красноглазые, переболев красноглазием в массе своей идут в то же А-рабство. Есть то хочется, а ничего другого не могут и не умеют. Вот такая вот суровая правда жизни.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от mobile

> А кому я помешал сделав вывод что гном для стариков? Так еще и с

ваших слов же вывод сделан был.


А я про то что вы на нескольким разным людям отвечаете в одном посте. Там из процитированного мной вашего куска было это ясно.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от madgnu

Ну почему, у меня есть выбор ))
Помимо настроек кед, еще есть много чего интересного в Linux и в жизни в целом))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

да, но есть такая вещь как эргономика, и если она ужасна - все то, что есть интересное, меркнет ввиду психологического расстройства. вон, мужика как подкосило ;)

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

и да, кеды я настраивал ровно один раз, еще во времена 4.2.х

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

> да, но есть такая вещь как эргономика, и если она ужасна - все то,

что есть интересное, меркнет ввиду психологического расстройства.

вон, мужика как подкосило ;)



Мужика подкосило не от этого. Уже было обсуждение что мужик по психологии как раз чистый кдешник. Такой природный феномен. По всем признакам кдешник а использует гном. видимо это его и подкосило.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от madgnu

> и если она ужасна
А меня все устраивает , Gnome как автомат Калашникова -не подводит и все.
Почему меня должны беспокоить чужие манечки ?
Непонятно мне это ...
Может, кого-то беспокоит таким образом свобода выбора ?
Вот я не разу не видел что-бы так нахально кто-то из гномеров втирал
профит от своего выбора - только огрызаются.
Вообще, кдеешники какое-то нагловатое сообщество, не ?
Выкидывают рабочее DE, хихикают над своими же пользователями - и это все опенсорс ? Банда !!

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

каждому своё, но срач надо поддержать :)

Банда !!


ай лол'д)

madgnu ★★★★★
()

на самом деле последние гномы ужасно тормозные, вот попробуйте уменьшить или увеличить окно свободно, без дерганий. Вот поэтому у меня гномы 2.22

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

Ну попробовал на Gnome 28 - все Ok И что ?
зы:
Эти арчеводы сведут с ума кого угодно своим «не патченым софтом» ,не ?))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

хм....у меня тормоза, жуткие....вообще куда дальше, тем хуже. Прорисовка виджетов просто бесит. Вообще, у меня такое ощущение, что виджеты в гномах двигаются по математической формуле, в зависимости от манипуляций с окнами.

Эти арчеводы сведут

не, у меня нет арч (:

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

Бггг пшана обыкновенная, линуксячия типа )

о-о, не быдло в треде, всем смирно. Ты мудак - чтд.

ps: ну все, тронули гавнюка ... херню марать цельный вечер буить.

Ты уже начал свои «мысли в слух» постить? К чему готовится, ты там говоришь?

sunlun
()
Ответ на: комментарий от mobile

>Продвинутые люди ставят Mac os x snow leopard, чтобы не парится и комфортно работать/развлекаться с помощью своего компьютера.

Fixed.

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от kranky

Вытащить совсем разумеется нельзя, но можно переписать, пропатчить, пересобрать итд. не парясь с огромным неповоротливым угрёбищем, компиляющимся пару часов.

ЩИТО?! Ты 2-е страницы назад заявлял:

Потому что гном проще настроить под себя и не нужно ковыряться в сотнях не до конца реализованных опций в гламурных менюшках и перелопачивать десятки нерабочих клизмоидов, чтобы найти хоть что-то подходящее.

А теперь заднюю включаешь, гомосеки такие гномосеки.

sunlun
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

gtk проги тормозят только от поганой настройки xorg и дров видеокарты.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Толпы молодых людей идут строем в корпорации за баблом (тачкой,чавкой,...) при чем их поток от обвинений в А-рабстве не уменьшается. А то что стоит на десктопах в этом самом А-рабстве потом определяет то, что стоит где-то еще.

Что характерно юные и красноглазые, переболев красноглазием в массе своей идут в то же А-рабство. Есть то хочется, а ничего другого не могут и не умеют. Вот такая вот суровая правда жизни.

А-а, так ты наверное студентик, и о работе судишь по постам в жж/тивтер и прочем говне контенте. Сугубо конечно все зависит от корпоративной политики, к примеру POS-терминал работает со своим софтом от win-98 и выше, даже видел на 95, есть даже линуксовые, но кассир должен выполнять свои обязанности и компьютер, ака POS-терминал для неё всего лишь её, то есть кассира инструмент.

На работе руководство сказало «мол вы тут самые умные, и не понятно чем вы там занимаетесь», лицензионный софт мы вам покупать не будем, ставьте себе сами какой хотите, но только лицензионный, понятное дело что под виндой никто не сидит, и в отделе зоопарк линуксовых дистрибутивов, кому что ближе.

sunlun
()
Ответ на: комментарий от elipse

Твои черноротые посты полностью подтверждают мое мнение о тебе.))

Да-да, я в курсе что ты весь в белом, ты уже пропердел об этом, в этом треде.

sunlun
()
Ответ на: комментарий от sunlun

Ох ха ха , да просто дворовой пацаненок с мусорника ))
Ну потявкай еще )) у тебя это забавно получается.
Может , еще там какие слова моднявые знаешь ?))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от sunlun

>А теперь заднюю включаешь, гомосеки такие гномосеки.

Просто тебе клизмоидами и дешёвым пивом мозг разъело. Для настройки десктопа пересобирать ничего не надо, а для обновления составляющих частей гнома иногда надо пропатчить или пересобрать эту часть.

kranky ★★★★★
()

Скажите, а это правда, что архитектуру КДЕ разрабатывали в лучших домах моды Франции?

//это я так тред пометил, завтра почитаю.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

Ох ха ха , да просто дворовой пацаненок с мусорника )) Ну потявкай еще )) у тебя это забавно получается. Может , еще там какие слова моднявые знаешь ?))

Ещё чуть-чуть и ты полностью перейдешь на свой «родной язык» пгм-ной гопоты. Ты типичный портрет неудачника, который в жизни из себя ничего не представляет, обычная серая каловая масса а на форуме ты тут король, ЧСВ у тебя аж зашкаливает, мда-а... Жердяй. Фрейд плачет по тебе кровавыми слезами.

sunlun
()
Ответ на: комментарий от sunlun

Какой типаж (с) Замечательно. Качественно.
Ты не останавливайся, пиши и пиши ...
А я тебе дам знать когда хватит.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от sunlun

> А-а, так ты наверное студентик, и о работе судишь по постам в

жж/тивтер и прочем говне контенте.


Гыгы. Кисо обиделось. :)

На работе руководство сказало «мол вы тут самые умные, и не понятно

чем вы там занимаетесь», лицензионный софт мы вам покупать не будем,


ставьте себе сами какой хотите, но только лицензионный, понятное дело


что под виндой никто не сидит, и в отделе зоопарк линуксовых


дистрибутивов, кому что ближе.



«Руссо бизнесмено, облико морале» :)

То хоть понимаешь что для основной таргет группы гнома эта ситуация крайне нетипична. «Ставьте себе любой софт за свои деньги» это же просто диагноз какойто :)

kernel ★★☆
()

Сижу вот, смотрю на то, как опенСолярочка трепыхается в бесплодных потугах загрузиться в тот ГНОМ с моей видюшкой ГТ220 и диву даюсь...

Какие еще гномы и кеды в охвисы? Кто будет за всем этим зоопарком следить и кормить железных троллей?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kernel

Гыгы. Кисо обиделось. :)

щито! Ололо!

То хоть понимаешь что для основной таргет группы гнома эта ситуация крайне нетипична.

Ты хоть понимаешь что для офисного планктона настройка компьютера - занятие не для их ума. Есть IT отдел который занимается обеспечением и IT-организацией рабочего места, если какой-то «умник» своими кривыми заготовками хочет настраивать свое рабочий компьютер, то пускай он это делает у себя дома, на своем домашнем компьютере, и вот это имхо правильная политика. Если ты «учился» на менеджера, вот и занимайся менеджментом, а настройку компьютера оставьте квалифицированным специалистам.

«Ставьте себе любой софт за свои деньги» это же просто диагноз какойто :)

Щито? Где это я говорил фразу «за свои деньги», выдаете желаемое за действительное, вот это точно диагноз.

sunlun
()
Ответ на: комментарий от sunlun

> щито! Ололо!

Неугодал. Кисо обиделось было задолго до всяких этих «ололо» и «щито».

Ты хоть понимаешь что для офисного планктона настройка компьютера -

занятие не для их ума. Есть IT отдел который занимается обеспечением


и IT-организацией рабочего места, если какой-то «умник» своими


кривыми заготовками хочет настраивать свое рабочий компьютер, то


пускай он это делает у себя дома, на своем домашнем компьютере, и вот


это имхо правильная политика. Если ты «учился» на менеджера, вот и


занимайся менеджментом, а настройку компьютера оставьте


квалифицированным специалистам.



И что ты мне это объясняешь? Это тебе сказали «ставьте себе сами какой хотите, но только лицензионный» :):):) То есть это вам там разрешили как дома «своими кривыми заготовками хочет настраивать свое рабочий компьютер» :):):)

«ставьте себе сами какой хотите, но только лицензионный» это дословно в переводе «за свои деньги». Ах тебе это в голову не приходило? Нищеброд? ;)

kernel ★★☆
()

Они там работают, а не обвешиваются клизмой, поглядывая с завистью на свисту.

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

кстати, в гугле по запросу GNOME fail - 1240000 результатов, по запросу KDE fail - 1130000 результатов

я переспорю google это еще не решающий фактор
а так нахрен спорить по этой теме с пеной на губах. каму как кой DE нравится тот использует.
PS: тупой спор на ЛОР`е смотру это уже моду входить

enep ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от enep

>PS: тупой спор на ЛОР`е смотру это уже моду входить

понимаю, люди жестоки - в криокамере так спокойно было, так нет, надо же было дверцу открыть!

FractalL
()

Вот мне очень KDE нравится, но вот как можно пользоваться ноутом и блютузом к кде, если он мне пишет что типо телефон не поддерживается, а blueman это GTK. Так что кто его знает что для чего...

armrg
() автор топика
Ответ на: комментарий от armrg

Вот мне очень KDE нравится, но вот как можно пользоваться ноутом и блютузом к кде, если он мне пишет что типо телефон не поддерживается, а blueman это GTK. Так что кто его знает что для чего...


у криворуких всегда что то а отваливается?

CLI не кто не отминял

enep ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от enep

Как может отвалиться если свежеустановленное все? если бы я что-то сделал то да... но это не так!!!

armrg
() автор топика
Ответ на: комментарий от armrg

И вообще хотел узнать одно, а как обычно срач начался, нельзя разве нормально? я до последнего был уверен, что здесь адекватные люди в большинстве... Только не надо говорить что я провоцирующию тему создал, про кеды я вообще ни слова не говорил, что же Вы про XFCE ни че не сказали???

armrg
() автор топика
Ответ на: комментарий от unikoid

Как только увидел, скачал тему себе на Убунту.

vertexua ★★★★★
()

потому что HIG освобождает офисный планктон от необходимости думать,
что позволяет им не отвлекаться на DE, а просто делать свою работу

Sylvia ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.