LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от shty

>и да, кагбэ «КДЕ. История узбека.» на то намекае красноречиво

а вам не кажется, что вы путаете переход 3->4 и 4.6->4.7?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

>ты работал с Qt? только плотно, а не дома на коленке?

Плотно нет, но у нас в конторе он используется по-полной. Так ты ответишь на вопрос? Что поломали между Qt4.3 и 4.4?

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Мозг shty. Понятно же.

Вообще удивляют меня те, кто сравнивают KDE и Qt как одно целое. KDE может быть гогном, Qt же действительно хороший фреймворк. Это спасение для плюсофагов. Да что там плюсофагов, сейчас из-за Qt с плюсов никто и не уходит, наоборот даже.

tia
()
Ответ на: комментарий от VoofT

Мытарства KDE связаны лишь с костылями, которые они вставляли, чтобы справиться с теми или иными особенностями конкретной версии Qt.

думаю что дело не только в костылях, а ещё и в том что Вы назвали «особенностями» :) я на такие особенности постоянно натыкаюсь

если не делать хаков по типу define private public,

какой больной моск может придумать такое? :)

как в psi

рази там так извращались?

все должно как минимум компилироваться на более новой версии Qt и с большой долей вероятности корректно работать

должно то оно должно, но не работает, точнее не работает достаточно часто чтобы это можно было называть тенденцией

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

>и да, кагбэ «КДЕ. История узбека.» на то намекае красноречиво

а вам не кажется, что вы путаете переход 3->4 и 4.6->4.7?

нет, не путаю... более по поводу 4.6 -> 4.7 я только предположил, так как не тестировал данный переход

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>ты работал с Qt? только плотно, а не дома на коленке?

Плотно нет

тогда всё понятно

Так ты ответишь на вопрос? Что поломали между Qt4.3 и 4.4?

нет, как поешь «устриц» так поговорим с тобой

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tia

Мозг shty. Понятно же.

у меня он по крайней мере есть :)

удивляют меня те, кто сравнивают KDE и Qt как одно целое.

где Вы таких остолопов нашли?

Qt же действительно хороший фреймворк

насколько я понимаю никто в этом треде ещё не высказался за то что Qt плохой, не?

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tia

Ке? Ке?

Это не совсем таблица :) Хотя на grid можно таблицу сделать, но без модели табличной она будет неполноценной :) А TableModel или TreeModel нема.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

>публиковать его я не имею права да и там много мегабайт исходников будет
мне весь ваш проект не нужен, я не собираюсь копаться в такой большой куче. Предоставь конкретные куски кода, из-за которых он не будет собираться с новой версией, не обязательно из реального проекта.

тем не менее, поверьте на слово

увы, у меня нет для этого оснований

посмотрите на мытарства проекта KDE

и что там за такие особые мытарства? Да, у них была своя копия qt, но к несовместимости версий это не относится.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>публиковать его я не имею права да и там много мегабайт исходников будет

мне весь ваш проект не нужен, я не собираюсь копаться в такой большой куче. Предоставь конкретные куски кода, из-за которых он не будет собираться с новой версией, не обязательно из реального проекта.

на это нужно время, не уверен что смогу выделить квоту

если получится - на выходных попробую

>тем не менее, поверьте на слово

увы, у меня нет для этого оснований

понимаю, и всё же

>посмотрите на мытарства проекта KDE

и что там за такие особые мытарства? Да, у них была своя копия qt, но к несовместимости версий это не относится.

какие мытарства? да никаких, кроме перехода на следующую версию qt :)

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

и да, таки поделитесь Вашим user experience... просто интересно

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

>на это нужно время
конечно. Газифицировать лужи всегда проще.

да никаких, кроме перехода на следующую версию qt :)

и таки причем здесь поломанная обратная совместимость?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>на это нужно время

конечно. Газифицировать лужи всегда проще.

ололо, толстячок :) умнее не придумал, да?

>да никаких, кроме перехода на следующую версию qt :)

и таки причем здесь поломанная обратная совместимость?

подумай мозгом и поймёшь

и таки Вы используете Qt в рабочих целях или Вы мистер трололо №2?

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

>ололо, толстячок :) умнее не придумал, да?
не думал, что ты так быстро скатишься.

и таки Вы используете Qt в рабочих целях

а при чем тут я?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>и таки Вы используете Qt в рабочих целях

а при чем тут я?

всё понятно, ещё один отправляется моллюски есть

ах да, к чему это? к тому что бесполезно спорить о вкусовых достоинствах устриц с тем кто их не ел, а ежели он ещё и с претензией то вообще нафик-нафик

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

>всё понятно
пока что понятно только то, что ты делаешь поспешные выводы. Видимо и с qt так же: с новой версией твой говнокод с костылями перестал работать, и в виноватые записали qt.

а ежели он ещё и с претензией

какой забавный пафосный тролль.

бесполезно спорить о вкусовых достоинствах устриц

а никакого спора еще не было. Пока что я просто жду от тебя доказательств твоих слов, не более. Но уже понимаю, что их не будет, слишком активно ты начал выкручиваться из слива. Какова будет следующая отмазка? Поломка диска с исходниками? Внезапная амнезия?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

начиная этот диалог с Вами я предполагал что Вам этот вопрос либо интересен либо необходим с практической точки зрения, но из последних Ваших комментариев мне стало ясно что это не так, а Вы сюда пришли не за знаниями, а потроллить (причём жырно), что ж - троллите раз хочется, но лично я в этом участвовать не намерен

с новой версией твой говнокод с костылями

по себе людей не судят :)

Пока что я просто жду от тебя доказательств твоих слов, не более.

прикрути ЧСВ и осознай что никто тебе ничего не должен :)

и да, все кто достаточно долго работал с разными версиями Qt знают о проблемах совместимости между версиями, что кагбэ намекае

чао, жырненький

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

>потроллить (причём жырно)
Т.е. ты хочешь сказать, что это я метанировал про несовместимость и до сих пор ничем не доказал свои слова? Оригинальная отмазка, да. По толщине скоро мужика-2 догонишь в лучшие годы.

никто тебе ничего не должен :)

что ты, конечно не должен. Я просто предложил тебе выдвинуть аргументы, отличные от детсадовских отмазок, но ты предпочитаешь просто слить. Твое право, не буду мешать.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

.е. ты хочешь сказать, что это я метанировал про несовместимость и до сих пор ничем не доказал свои слова?

С логикой у Вас, мусью, совсем туго. Да Вы заканчивали хотя бы тот же детский сад, к примеру?

Что я хочу сказать так это что в отсутствие позиции по обсуждаемому вопросу Ваши потуги принять учёный вид и крики «дай пруф» выглядят очень жырно. В отсутствие позиции? Да, именно. Вы до сих пор не высказались по теме. Скажите же, что Вас заставляет столь истово просить пруф?

Итак, Вы:

1. не согласны с тем что Qt разных версий далеко не всегда совместимы между собой?

2. плотно и долго работаете с Qt, но такой проблемой ни разу не встречались?

3. сотрудник Qt Software И Вас до глубины души возмущают грязные инсинуации по поводу Вашего замечательного продукта?

4. Qt-фаг и не понимаете почему этот прекрасный «фоеймвойк» ругают всякие дураки?

5. принципиальный трололо и Вам не важно что обсуждается, главное что «дайте пруф!» ?

6. имели в виду что-то другое (укажите что)

продолжим конструктивно или наляжем на торсионщину?

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

>продолжим конструктивно или наляжем на торсионщину?
я тебе с самого начала предлагал продолжить конструктивно, вместо этого тебе интереснее уводить разговор в стороны и придумывать оправдания.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

>Скажите же, что Вас заставляет столь истово просить пруф?

а может ты лучше пояснишь, что может заставить верить тебе на слово? Может ты профессионал с мировым именем, твой стаж измеряется десятилетиями, твой код включают в книги в качестве примеров, а твои программы знает каждый пионер? Если нет, то твои слова имеют не больше веса, чем крики детей под окном. И единственное, что тебя спасет от слива - несколько реальных примеров.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> продолжим конструктивно

Ты уже готов предоставить куски кода для конструктивного продолжения?

пока не готов, не хочу тратить время на откровенного тролля, если он будет вертеться так и дальше - то я просто на него положу

заметьте я предложил ему определиться с собственным отношением к проблеме, он тут же попытался перевести разговор на другие рельсы

почему так важно отношение к проблеме? потому что если у человека нет своего мнения - это значит что он пришёл сюда в праздных шатаниях, читай потроллить кого-нибудь. если бы он сказал, что дескать - нифига, вот я работаю с Qt достаточно давно и такого у меня практически не было - это было бы начало конструктивной беседы, если бы он пришёл и сказал что вот я изучаю Qt пока с таким не сталкивался, а когда оно возникает, я бы с удовольствием потратил своё время на копание

мне не жалко времени помочь кому-нибудь кому это действительно нужно, либо обсудить тот или иной технический момент, вот таким же вот интересующимся мальчикам ни то ни другое нужно - им всё больше трололо интересно, а у меня нет времени на обслуживание интересов трололо

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>Скажите же, что Вас заставляет столь истово просить пруф?

а может ты лучше пояснишь, что может заставить верить тебе на слово?

не пердёргивай, я на тебя не авторитом давлю, а спрашиваю о твоём отношении к проблеме

ты определишься уже или так и будешь трололо мять?

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

>я на тебя не авторитом давлю
да ладно, не придуривайся. Мега-крутой девелопер, у которого нет времени искать в большой куче своего кода проблемные куски и тратить время на объяснения для всяких троллей. Я правильно описал твои фантазии?

а спрашиваю о твоём отношении к проблеме

прежде я хочу увидеть доказательства существования проблемы. Потом можешь задавать вопросы.

или так и будешь трололо мять?

скучно тебя мять, однообразный ты. Не увижу доказательств твоих метанирований в следующем посте - больше спрашивать не буду, читать очередную попытку отвертеться от вопроса уже не интересно.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Мега-крутой девелопер, у которого нет времени искать в большой куче своего кода проблемные куски и тратить время на объяснения для всяких троллей. Я правильно описал твои фантазии?

ты, вероятно, правильно описал свои фантазии, но зачем ты их выдаёшь за мои - ни разу не пойму :) мистер трололо?

>а спрашиваю о твоём отношении к проблеме

прежде я хочу увидеть доказательства существования проблемы.

эх, ну да ладно, никогда Вам не встречалась конструкция вида?

#if (QT_VERSION >= QT_VERSION_CHECK(X,X,X))
    /*blah-blah-blah*/
#else
    /*other-blah-blah*/
#endif

не сомневаюсь что не встречалась, иначе вопросов бы не было

теперь «насичот» доказательств в коде:

#if (QT_VERSION >= QT_VERSION_CHECK(4,7,0))
    QVarLengthArray<QPainter::PixmapFragment, 256> pixmapData;
#else
    QVarLengthArray<QDrawPixmaps::Data, 256> pixmapData;
#endif

так пойдёт? признаём проблему?

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

Т.е. ты просто пустозвон? Если не осилил то не лезь в тему.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

>всё понятно, ещё один отправляется моллюски есть

Ты спп хоть на уровне школьника знаешь? Если да, то сможешь привести пример и пары строк в несоответствии Qt разных версий, если такое имеется.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

>и да, все кто достаточно долго работал с разными версиями Qt знают о проблемах совместимости между версиями

ты явно не работал

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Ты спп хоть на уровне школьника знаешь? Если да, то сможешь привести пример и пары строк в несоответствии Qt разных версий, если такое имеется.

вах сколько экспрессии :)

вообще уже задрали тролли толстые

тебе то это нафига если ты сам не программириуешь на Qt? :)

ты явно не работал

сильное заявление для мощного специалиста который с Qt не работал, но работает в конторе в которой Qt используется «по-полной» :) не позорься уже, иди поспи

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

не хочу тратить время на откровенного тролля

пока только ты выставляешь себя троллем.

я работаю с Qt достаточно давно и такого у меня практически не было

я сейчас занимаюсь портированием нашего кода с Qt_3(!)_ на Qt4, проблем практически не возникает. В приложениях на десятки тысяч строк требуется поправить единицы.

Так всёже ты расскажешь что и где не так? Для этого твой код совсем не нужен.

PixmapFragment

4.5.2 не знает такого. Так что?

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>PixmapFragment

4.5.2 не знает такого. Так что?

конечно не знает :) великий комбинатор и специалист, конечно же, не заметил строчку (а может не прочитал или не сумел интерпретировать):

#if (QT_VERSION >= QT_VERSION_CHECK(4,7,0))

но мы его простим :)

я сейчас занимаюсь портированием нашего кода с Qt_3(!)_ на Qt4, проблем практически не возникает. В приложениях на десятки тысяч строк требуется поправить единицы.

я, конечно, не знаю что у Вас там за код такой, но нормальный код при переходе Qt3 -> Qt4 приходится сильно перекраивать :)

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>сильное заявление для мощного специалиста который с Qt не работал

Это твои фантазии :)))

это цитата тебя :) мои фантазии несколько побогаче :)

напоминаю чтобы ты не кричал тут что дескать «всё неправда»

>ты работал с Qt? только плотно, а не дома на коленке?

Плотно нет, но у нас в конторе он используется по-полной.

или не было такого?

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

Разницу между ПЛОТНО и НЕ РАБОТАЛ улавливаешь?

Ладно, хорошь троллить. Найдёшь причину непортируемости приходи, помогу:)

не знаю что у Вас там за код такой, но нормальный код при переходе Qt3 -> Qt4 приходится сильно перекраивать :)

Если там нет костылей типо тех, что в КДЕ, то проблем почти нет.

QDrawPixmaps

Извини ошибся, 4.5.2 такого(QDrawPixmaps) не знает. Так что выкинь свой код с костылями.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Разницу между ПЛОТНО и НЕ РАБОТАЛ улавливаешь?

Ладно, хорошь троллить. Найдёшь причину непортируемости приходи, помогу:)

как скажете... :)

вообще Ваша позиция выглядит вполне конструктивной, это в отличие от nu11, который набижал, потроллил и при ответе слился :)

4.5.2 такого(QDrawPixmaps) не знает.

сейчас посмотрю где нарыл, но подозреваю что то было в сорцах Qt :)

Так что выкинь свой код с костылями.

эх, не могу пока - Qt слишком хороший тулкит для такого :)

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

4.5.2 такого(QDrawPixmaps) не знает

кусок кода честно перенесён методом копипасты из: src/declarative/graphicsitems/qdeclarativeparticles.cpp

и да, это исходники 4.7, так что 4.5.2 может и не знать :)

можно проверить на qt.gitorius.org

PS считаю лучшим образцом Qt codestyle является сам Qt :)

PPS иногда в сорцах встречаются детские ошибки, но не ошибается тот кто ничего не делает :)

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

Ну это ассистант мне говорит, что не знает такого:)

Ладно, может и сам наткнусь на несовместимости. Пока правда не видел))

golodranez ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.