LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

логопед


0

0

вас не раздражает, когда хомячки или (еще хуже) нормальные юзеры произносят/пишут слово линуха?

'поставил линуху сегодня'

'слышал в линухе появилась такая-то фича'

'линуха рулит'

'я слышал под линух нет вирусов'

я, хоть и мирный задрот, но за такие слова хочется взять что то тяжелое и стукнуть

а вы?

Deleted

Ответ на: комментарий от Deleted

это подсознательно:
Линукс - это «он», мужской род. И это правильно, Линукс - ядро. Я бы даже сказал, ядрЪ. Брутальный ядрЪ, который компилят моллионы ядрЪочеров.
Операционная система - «она», женский рода. Линуха - она. Добрая и общительная, немного коричневая, рисует окошки и предлогает обновиться.

A2K
()

прописываю транквилизаторы

thesame ★★★★
()

(/me удобно ухватил подручное антилогопедическое средство).

Loonix же! :-P

Xenesz ★★★★
()

>я, хоть и мирный задрот, но за такие слова хочется взять что то тяжелое и стукнуть

Это не поможет. Сейчас помогают только терморектальные и термооральные методы лечения пациентов.

Quasar ★★★★★
()

- дай хоть название как у тебя аська называется найти не как не могу

- qutim

- а ставится он по принципу кипа?

Deleted
()

Ты такой оригинальный со своими претензиями. Можешь ещё про латекс рассказать.

melkor217 ★★★★★
()

Линух кстати нормально, man проффесианализмы в языке, да и по-русски нормально звучит. А вот «лайнакс» это ппц.

f3ex ★★
()

Это как латех. Латех - линух.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Один человек знакомый постоянно произносит люнекс. Ладно на письме еще терпимо, но вслух это звучит точно как говно.

pevzi ★★★★★
()

Кстати, да. Впервые слово «Люникс» я услышал от одного из своих монтажников, когда в очередной раз открыл ноут. Чуть с крыши не свалился от такого кощунства.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Но ты, конечно же, принёс его в жертву с соблюдением всех обрядов?

да не, на том ноуте винда была )))) Затюнингованная, что он от испугу спросил: «это у тебя люникс, что ли?» а я говорю «нифига ты не профессионал, Саня, если винду от линукса отличить не можешь». Как-то так.

name_no ★★
()

У меня один знакомый вообще произносит как «люникс».

BSD
()
Ответ на: комментарий от f3ex

> неста симпотичная? а ты не будешь возражать?
Мы проводим парные сеансы, она исправляет речь, а я бью утюгом по голове за неправильное произношение.

sysmouse
()

Меня раздражает, когда пишут слово "члесты" как "хомячки", разве можно делать столько ошибок?

wfrr ★★☆
()

>вас не раздражает, когда хомячки или (еще хуже) нормальные юзеры произносят/пишут слово линуха?

Нет. Это означает что он либо тролль, либо нуб.

И то, и другое подлежит игнору.

Turbo_Mascal
()

У нас препод (довольно крутой разработчик) говорит «уиндовс» (быстро). Вот это действительно смешно.

Igron ★★★★★
()

Сам часто так говорю/пишу. Только вот линух - это ОН.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

> И то, и другое подлежит игнору.

Заигнорь меня.

drull ★☆☆☆
()

> Меня раздражает, когда пишут слово «члесты» как «хомячки», разве можно делать столько ошибок?

Если в слове «хлеб» сделать 4 ошибки, то выйдет слово «пиво», а если 5 - то «водка».

(ц)

PS. Ты можешь не писать сообщение в заголовке? Выглядишь как блондинка.

drull ★☆☆☆
()

Сказал неправильно, -20 скора.. и логопед не нужен.

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от drull

Русые белки - это патриотчно!

PS. Ты можешь не писать сообщение в заголовке? Выглядишь как блондинка.

ЕСЕСНО ТОЧ НЕ МОГУ, ИНАЧА МАЛО КТО ИГНОРИТЬ БУДЕТ

wfrr ★★☆
()

Виндузятники не борятся за чистоту «произношения» слова виндоуз. А, значит, считают нормальными всяческие искажения слова линукс.

AITap ★★★★★
()

хочется взять что то тяжелое и стукнуть

Это называется «принимать близко к сердцу». ОСи того не стоят.

thesis ★★★★★
()

Линуха не раздражает, а вот линупс бесит.

petrosyan ★★★★★
()

ЛИНУПС! ЛИНУПС! ЛИНУПС!

Deleted
()

А вас не раздражает, когда красноглазики называют компанию «Майкрософт» «мелкомягкими», «M$» и «негрософт»? А систему Windows «виндами», «вынь-дой» или «мастдаем»? Я хоть и мирный задрот, но за такие слова хочется взять и заставить на ней работать 10 лет подряд без права смены ОС и на всех подконтрольных серверах ее поставить.

proud_anon ★★★★★
()

Я говорю «Линупсь» и «Венда» и мне...эээ...[цензура] xDDD

Este
()

А что, люнепс называют еще как-то?

QUANTUM
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.