LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[про и контра] Повышение производительности труда


0

0

В продолжение темы о способах не заснуть на работе.

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) предложил 
меры, которые позволят увеличить производительность труда в России. По
 мнению бизнесменов, от имени которых выступал президент группы 
"Онэксим" Михаил Прохоров, для этого необходимо сделать более гибким 
трудовое законодательство. Об этом пишет газета "Коммерсант".

"Существующее трудовое законодательство сдерживает инновационное 
развитие",- заявил Михаил Прохоров, выступая на Неделе российского 
бизнеса. По его данным, сейчас Россия отстает от развитых стран по 
производительности труда в три-четыре раза.

Прохоров, который в РСПП возглавляет комитет по рынку труда и кадровым 
стратегиям, полагает, что необходимо смягчить законодательство в части 
увольнения работников. Сейчас для работодателей в России часто 
существуют неконкурентные условия по срокам увольнения работников. 
Кроме того, бизнесмены отмечают дороговизну самой процедуры увольнения.
 В зависимости от региона в России может потребоваться до восьми месяцев, чтобы уволить сотрудника.

http://lenta.ru/news/2010/04/14/up/

p.s. а в чем ноньче модно измерять производительность труда в стране. Тупо взять ВВП страны и поделить на количество народу?

★☆☆

Последнее исправление: r_asian (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mono

> Давайте до кучи еще и профсоюзы запретим.

Кстати, а ты в каком-нибудь профсоюзе состоишь?

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

>Давайте до кучи еще и профсоюзы запретим.

Профсоюзы всегда были предназначены для рэкета среднего и крупного бизнеса. Завод - это не лавка бакалейщика, туда с парой громил за данью не вломишься.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

нет, у меня в городе профсоюзов нет, любые попытки способствовать их созданию оканчивались полнейшим провалом.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Когда работал в институте - был у нас (и сейчас есть) профсоюз научных работников. Но занимался он в основном сбором взносов и оказанием адресной помощи из них.

Поскольку ЗП различались в разы, и в профсоюзе состоял сам директор институту, то это больше походило на помощь директора сотрудникам из личного кармана :-)

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Absurd

Профсоюзы всегда были предназначены для рэкета среднего и крупного бизнеса.

Я видел пару-тройку профсоюзов, которые или были в кармане у начальника, или даже им возглавлялись.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Профсоюзы всегда были предназначены для рэкета среднего и крупного бизнеса. Завод - это не лавка бакалейщика, туда с парой громил за данью не вломишься


Охохохо, предельная, абсолютная неадекватность, за 35+ лет жизни даже в советских Правдах и Известиях я такого не читал. ЖЕСТЬ!

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>>Профсоюзы всегда были предназначены для рэкета среднего и крупного бизнеса. Завод - это не лавка бакалейщика, туда с парой громил за данью не вломишься

Охохохо, предельная, абсолютная неадекватность, за 35+ лет жизни даже в советских Правдах и Известиях я такого не читал. ЖЕСТЬ!

Макс Фактор - это американский мафиози который заставлял голливуд покупать косметику только у него по резко завышенным ценам при помощи профсоюза актеров. Типичная работа профсоюза, например.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

при помощи профсоюза актеров


Все актеры были детьми и родственниками этого пресловутого Макса? Или он как-то по другому на них влиял?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>> при помощи профсоюза актеров

Все актеры были детьми и родственниками этого пресловутого Макса? Или он как-то по другому на них влиял?

Круговая порука, запугивание, поставки кокаина нужным людям. Мафия такая мафия. И левое движение - обычно ее политическое крыло.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

И левое движение - обычно ее политическое крыло


OMG.

Странно, но в РФ почему то как раз правое движение и противники кпрф относятся к мафии

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Итальянская мафия отличается особой социальной сознательностью. Например именно мафия составляла костяк партизанского антифашисткого движения в Италии

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

И вообще начиналась Коза-Ностра именно как партизанское движение по борьбе ЕМНИП с французкими захватчиками

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>>И левое движение - обычно ее политическое крыло

Странно, но в РФ почему то как раз правое движение и противники кпрф относятся к мафии

Если предприятие не приносит прибыли бизнесмен-частник его банально закрывает. Поэтому мафия предпочитает грабить государственные производства кооперируясь с коррупционным госаппаратом. Я в Питере антиприватизационную деятельность тамбовской ОПГ в альянсе с КПРФ замечательно наблюдал.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Если предприятие не приносит прибыли бизнесмен-частник его банально закрывает. Поэтому мафия предпочитает грабить государственные производства кооперируясь с коррупционным госаппаратом


А также грабить предприятия, приносящие прибыль или отнимать их рейдерским путем, «кооперируясь с коррупционным госаппаратом»

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.