LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопросы при знакомстве


0

1

Есть гипотеза, что при знакомстве люди задают разные вопросы в зависимости от своего образа жизни, например:
- чем увлекаешься? (вопрос студента)
- что умеешь делать? (вопрос специалиста)
- что ты можешь? (вопрос управленца)
- с какими людьми ты общаешься? (вопрос политика)

Какие вопросы вы бы задали человеку в контексте общего знакомства (в смысле не любовного)?

- нахрена я с тобой знакомлюсь и что мне от тебя нужно?

Впрочем, это уже скорее себе вопрос.

bibi
()

«а ты ваще с какова раёна?»

isden ★★★★★
()

Цитируем ArsenShnurkov

Какие вопросы вы бы задали человеку

привет, как дела?

name_no ★★
()

В идеальном случае такого вопроса бы просто не возникало.

edigaryev ★★★★★
()

- Слыш ты че такой борзый а?

h31 ★★★★
()

Остерегайтесь людей у которых первый вопрос:

- Какой у вас рост и ширина плеч?

:D

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Как пропатчить KDE2 под FreeBSD и не нарушит ли это статью 244 УК РФ?

Скорее среднее между 242 и 243

bibi
()

Ф.И.О., год, место рождения, семейное положение, место работы, привлекался ли ранее к уголовной ответственности, есть ли родственники за границей, никон или кенон

ist76 ★★★★★
()

- Ээ, парниша, чо такой борзый? Дай мобилу погонять!

Ну или

- А как вы считаете, уважаемый представитель потомкой древних землян, в какой степени длинностью расстояний космических перелетов будет слиьно влиять на гипотетичность утверждений о том, что космически еполеты нереальны?

Zhbert ★★★★★
()

Если нам изначально не о чем поговорить, но зачем-то знакомимся, то видимо есть вынуждающие к этому обстоятельства. Скорей всего эти обстоятельства и придется обсудить.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>- А как вы считаете, уважаемый представитель потомкой древних землян, в какой степени длинностью расстояний космических перелетов будет слиьно влиять на гипотетичность утверждений о том, что космически еполеты нереальны?
А скажите, пожалуйста, номер вашей планеты в Тентуре.

dogbert ★★★★★
()

> Какие вопросы вы бы задали человеку в контексте общего знакомства (в смысле не любовного)?

- А ты мне нужен!?
- Ты вообще какого рода!?
- Это у тебя надолго!?
- Ладно, вижу, что не человек, но почему именно ко мне!?

vOrOn
()
Ответ на: комментарий от ist76

Ф.И.О., год, место рождения, семейное положение, место работы, привлекался ли ранее к уголовной ответственности, есть ли родственники за границей, никон или кенон

Тогда ответ белки тебя поставит в тупик. Впрочем, разговаривать с белкой - это уже само по себе нездоровый звоночек.

bibi
()

Я вообще мизантроп, ничего бы не спрашивал:)

Be-LucK
()

Э, пацанчик, дай сорцы пособирать, у меня ебилды свои.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>А как же пятая графа?

Здрасьте, отменили ее уже давно.
Теперь у всех одна национальность - россиянин.

ist76 ★★★★★
()

Какие вопросы вы бы задали человеку в контексте общего знакомства (в смысле не любовного)?

чё надо, мобилу дай посмотреть :)

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bibi

>Тогда ответ белки тебя поставит в тупик. Впрочем, разговаривать с белкой - это уже само по себе нездоровый звоночек.

Белко - никонист. Только сам этого пока не знает.
Латентный.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Хорошо бы при знакомстве спрашивать сначала имя.

Исключительно женский взгляд на это дело.

Часто знакомство начинается с вопросов:

1. «что пьете?»

2. «ваши документы?»

3. «здраствуйте, мы по объявлению»

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bibi

>Тогда ответ белки тебя поставит в тупик. Впрочем, разговаривать с белкой - это уже само по себе нездоровый звоночек.

Ну если ты не заметил ты на лоре уже давно с белками общаешься...

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> Исключительно женский взгляд на это дело.

Вообще опасно по нашей жизни задавать вопрос «есть че?» человеку, имя которого не известно. Мало ли. Поэтому сначала авторизация, потом все остальное :)

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Вообще опасно по нашей жизни задавать вопрос «есть че?» человеку, имя которого не известно. Мало ли. Поэтому сначала авторизация, потом все остальное :)

Имя ничего не дает. Вот паспортные данные сверенные с документом другое дело, но такое доверие редкость в наши дни. Гораздо понятнее и проще — общее дело, «подтолкни, а то что-то без ключа не заводится». Или в поездах дальнего следования простое и понятное «водку будешь?». А имя уже потом, после неформального знакомства.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Поэтому сначала авторизация, потом все остальное :)
Enter root password:
VodkaTVF[oxtrot]U[niform]C[harlie]K[ilo]

Login incorrect, try again:
ChampagneKernel2633F[oxtrot]U[niform]C[harlie]K[ilo]

God Mode enabled.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Вообще опасно по нашей жизни задавать вопрос «есть че?» человеку, имя которого не известно. Мало ли. Поэтому сначала авторизация, потом все остальное :)


Особенно опасно задавать этот вопрос дяденькам в милицейской форме, а то того и гляди по 228й протянут=)))

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

>Или в поездах дальнего следования простое и понятное «водку будешь?». А имя уже потом, после неформального знакомства.
Вот помню ехал я как-то в поезде Москва-Ярославль… Или это был Москва-Иваново? Или я вообще в Новгород ехал?.. Ну ладно.
Так вот, и праздновали мы там Новый год. Или это было Первое Мая?.. Или диссер?.. Ну фиг с ним.
Ну и пили мы водку. Без мартини. Ну насколько я помню. А помню я только пиво и овсяное печенье.
Чёрт, надеюсь это хоть не мужик был…

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> Имя ничего не дает. Вот паспортные данные...

Меня вот дяденьки в форме частенько на паспорт проверяют, хоть бы кто потом водки что ль предложил. Обидно даже. Пустышки.

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Меня вот дяденьки в форме частенько на паспорт проверяют, хоть бы кто потом водки что ль предложил. Обидно даже. Пустышки.

Буду в нерезиновске, могу, с удовольствием проверить твои паспортные данные. И даже потом винца предложить. Хотя ты небось все еще куришь...

soomrack ★★★★
()

В чем измеряются гармонические колебания?

r_asian ★☆☆
()

— Вы хотите поговорить об этом?
Или, как вариант:
— На что жалуетесь?

massimus ★★★
()

- чего ты хочешь? (вопрос агента Хаоса)

Terrens
()

подожду, пока оно начнет меня спрашивать.
если не начнет и если мне самому от него ничего не нужно - до свиданья, бо это знакомство мне не нужно.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

подожду, пока оно начнет меня спрашивать. если не начнет и если мне самому от него ничего не нужно - до свиданья, бо это знакомство мне не нужно.

А если оно молча сразу в дыню с развороту? Лучше поговорить, потянуть время.

bibi
()
Ответ на: комментарий от bibi

ну я же про обычные знакомства общего типа - туда врядли стоит всовывать пункт «увернуться и врезать в ответ», иначе о человеке может сложиться неоднозначное мнение.

jcd ★★★★★
()

Не очень люблю людей и разговаривать. Так что я бы промолчал )

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

> подожду, пока оно начнет меня спрашивать.

У тебя высокое мнение о себе. Мне это нравится :)

Terrens
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.