LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Lib.ru во вменяемый вид


0

0

Господа хорошие, а никто не видел на просторах инета скриптов для перегонки книжек с либ.ру в удобовменяемый для чтения на телефоне/кпк формат? Тот-же fb2 хотя-бы. Понятно что можно сесть и за выходные под пиво написать, но вдруг уже готовое есть?

★★★★

Ответ на: комментарий от daemonpnz

>WM

Б-гмерзкая вещь этот ваш WM, хотя собственно, чего ожидать от пользователя с таким ником. :P

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Ага, попутал букавку.

2 Ygor, ой, сострить пытаешься, но че то не очень получается. WM очень даже ничего вещь, особенно какая нить 2003 или 5.0, возможно даже 6.0, а вот дальше началось скатывание в УГ, особенно 7.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Пользуюсь QReader'ом он всё что надо умеет.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

>WM очень даже ничего вещь

Да если её обмазать тучей вареза, каких-то левых приблуд. В итоге у тебя получиться дороже и глючнее чем какая-нить нокия с Symbian.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Ну у меня мин.набор total commander (Pocket File Manager), talkanaut, ucweb, alreader. Все. Симбиан не люблю, посмотрим, что будет с ним с открытым. Может сменю гнев на милость.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

>Симбиан не люблю, посмотрим, что будет с ним с открытым

А что с ним будет, там тока вроде открыто ядро и сервисы кое какие, UI вроде как закрыт, Nokia предлагает писать на QT, подписавшись разработку на meGO. Так что его судьба туманна в ближайшие лет 5.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Вышла недавно, да и бетка, а ucweb нативный давненько и я к нему привык.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

>AiReader если WM. Кульная вещь.

Нет, не сгинь мобайл, а андроид, так что не катит.

Nagwal ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

>А шо, txt ужо не читается на телефоне?

Коряво. По крайней мере те, что оформлены так, как на либ.ру

Nagwal ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ygor

>Видишь ли имея смартфон, неудобно читать java программами.

Хм, ну у меня выбора особого нет, под андроид практически все на джаве. Хотя конечно это не javame.

Nagwal ★★★★
() автор топика

flibusta.net же есть. зачем lib.ru?

mono ★★★★★
()

Когда мы открываем какой либо текст на lib.ru, там в верхнем правом углу есть несколько служебных записей.

Их можно прочесть.

Среди них можно заметить выпадающее меню. Если на него кликнуть указателем, то можно увидеть форматы в которых мы можем увидеть этот текст. Среди них есть «прекрасный html», какие то ещё, и среди них плейн текст. Там так и написано. что плейн текст подходит например к КПК.

И если выбрать плейн текст, то мы конечно не получим fb2, да, любителей fb2 это несомненно огорчит. Но полученный текст будет заботливо адаптирован под интересующее нас чтение, в частности переводы строки там будут как раз в начале нового абзаца.

Достаточно только проявить некоторый интерес. И достаточно предположить что Максим Мошков мог догадаться о такой необходимости. И это предположение оправдается, этот пункт в этом меню есть там столько сколько я помню lib.ru

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Мне нелогичным кажется бесконечное нытьё со всех сторон, «ах у гадкого Мошкова нет гламурной кнопачки сделать для КПК, плохая библиотека».

Вменяемые линупсойды в поисках вменяемого вида.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Так как раз кнопка сделать для кпк у него есть. Это местные, простите, одарённые не осилили.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

> Плюсую. 2003-я венда на моем луксе - самая юзабельная их тех, какие я видел.
А какой лукс? У меня 710 и я осилил поставить дебиан

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

720. Тоже ставил дебиан, запускал icewm, и даже запускал в нем iceweasel ) Но работать конечно в таком окружении сложно - очень огорчило отсутствие нормального DE (GPE и OPIE какие-то недопиленные), и отсутствие индикатора батареи. Ну и проц он юзает довольно сильно ) Но все-таки, как появится свободное время, надо будет поковыряться побольше. Может осилю дописать модуль контроллера аккумулятора )) PS. Ставил по мануалу с этого сайта. Правда некоторая информация там устарела, поэтому приходилось действовать самому часто )

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

На 710 надо пилить ядро и калибровщик с этого сайта не подходит — ну вот что автор исходники не выложил?

Xenius ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.