LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[lol] Ubuntu 10.04

 


0

0

http://www.google.com/search?q=ubuntu 10.04 problem OR проблема&ie=utf-8&...

жуткие цифры:

Результатов: примерно 1 940 000

Впечатляет. Есть шансы, что к 10.04.1 (или как они там нумеруются) всё починят, и можно будет поставить это вместо Дебиана? Может, это всё нытьё криворуких нубов?

Являюсь пользователем Debian Stable уже около полутора лет, посему привык к стабильности. Стоит ли ждать подобной надёжности от ихнего LTS, или лучше сидеть на Debian дальше?

P.S.: вопрос вызван не желанием в 100500-й раз потроллить на одну и ту же тему, а мыслями на тему «поставил, всё из коробки, всё работает без напильника».

★★★★★

лучше сидеть на Debian дальше

Да

ShTH
()

> а мыслями на тему «поставил, всё из коробки, всё работает без напильника».

Что именно тебе в дебиане пилить приходится?

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Что именно тебе в дебиане пилить приходится?

В принципе, практически ничего. Найденные workaround'ы для имеющихся проблем сохраняют актуальность, и вмешательства не требуют. Ubuntu меня заинтересовала как система, в которой можно тыкать мышкой в GUI, и не лезть в дебри. Но меня там пугает система костылей, в которой кроме разработчиков никто не разбирается.

Я знаю, что мышкой тыкать можно и в дебиане, но здесь предполагается определённый уровень знаний о системе, и приобретя эти знания становится как-то неинтересно заниматься мышетыканьем и настройкой системы через GUI, когда знаешь более правильные способы.

GotF ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kranky

Как раз хотел написать что-то вроде этого, но ты хорошо написал. Добавить нечего :)

Bod ★★★★
()

>можно будет поставить это вместо Дебиана?

На десктоп конечно.

amorpher ★★★★★
()

По железу смотри, по новым плюшкам. А пока всё работает по чёткому правилу «дома Ubuntu, в soho Debian»

de-se
()

Оставайся на Debian. С этим поделием (Ubuntu) лучше не связываться.

PayableOnDeath
()

поставил, всё из коробки, всё работает без напильника

Кроме того, что у меня не работает засыпание на десктопной машине, никаких проблем не встречал. Может, у кого-то, на экзотическом/очень_старом/очень_новом железе и есть какие-то вещи, которые можно громко назвать «проблема». В целом:

это всё нытьё криворуких нубов

RealSiberianMan
()

> лучше сидеть на Debian дальше?
Если Вас на Debian всё устраивает, сидите на нём дальше. Всё, из коробки и без напильника сейчас нигде не работает (предустановленные ОС не в счёт).

AITap ★★★★★
()

> [lol]
Ахаха, смищно-смищно, прямо по полу катаюсь!

KevinDetry
()
Ответ на: комментарий от GotF

>приобретя эти знания становится как-то неинтересно заниматься мышетыканьем и настройкой системы через GUI

Т.е. в принципе настраивать систему - это интересно?

s0n1k ★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

>В Убунте все LTS сырые, кроме 6.06.

Тебя трактором в экран протолкнули? :)

Absolute_Unix
()

>Впечатляет

Меня впечатляют твои идиотские критерии стабильности дистрибутива. Убунту, конечно, не безгрешна, но опираться на количество запросов в гугль - нелепость.

Heretique
()

А тем временем, в официальных репах бубунту появился уютненький скайпик! Это вам не дебианы какие-нибудь, где разработчику плевать на ваши интересы, лишь бы удовлетворить свое красноглазое эго :)

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от s0n1k

Интересно знать, что там внутри.

GotF ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.