LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Докинз вызвал баттхёрт у церковных, те в свою очередь у остальных британцев


0

0

В 2009 году наибольшее недовольство у британцев вызвала реклама о существовании Бога. Об этом сообщается в ежегодном отчете Комитета рекламных стандартов Великобритании (ASA).

1024 человека пожаловались комитету на то, что рекламные плакаты, размещенные на лондонских двухэтажных автобусах, с надписью «Бог определенно есть» оскорбляют атеистов. Британцы также обратили внимание, что это утверждение никак не может быть доказано.

Данная реклама стала ответом Христианской партии Великобритании на акцию, проводимую в 2008 году Британской гуманистической ассоциацией (BHA). Тогда на автобусы повесили плакаты с надписью «По всей видимости, бога нет. Хватит беспокоиться, наслаждайся жизнью!». На эту рекламы пожаловались 326 человек, назвав ее оскорбительной. Однако ASA постановил, что она не нарушает рекламного законодательства.

В этот раз комитет отказался проводить расследование, поскольку оценка кампаний, которые проводят политические партии, не входит в сферу компетенции организации, отмечает The Daily Telegraph.

link

★★★★★

«Бог определенно есть» - 1024 человека пожаловались

«„По всей видимости, бога нет“ - пожаловались 326 человек

Хммм, и кто там говорил, что среди религиозников неадекватов больше? )

Andru ★★★★
()

> Докинз вызвал баттхёрт у церковных

что-то я совсем перестал понимать область применения загадочного словечка «баттхёрт»

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

> Хммм, и кто там говорил, что среди религиозников неадекватов больше? )

неадекваты - это те кто режет головы, роет «норы» в ожидании конца света, взрывает себе в метро и т.п.

lester ★★★★
()

>баттхёрт у церковных
Ололо, ПГМ чуть менее чем полностью.

dogbert ★★★★★
()

1024, круглое число, однако

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

У нас тут (Черкассы, Украина) я совсем недавно видел биг-морду с крестом, свечой и надписью типа «Бог любит вас», только более замудрённо. Но всё равно, биг-морд с Януковичем на несколько порядков больше. Как по мне, так уж лучше христианская агитация, чем Янукович.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от lester

неадекваты - это те кто режет головы, роет «норы» в ожидании конца света, взрывает себе в метро и т.п.

Неадекваты те, кто болезно реагирует на подобную рекламу. Среди атеистов их, как видно, больше.

Andru ★★★★
()

Кстати, я таки удивляюсь, почему жаловались только христиане и атеисты. А как же другие религии? Где плакаты «Аллах акбар», ась? А «Харе Кришна» где?

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Andru

> Неадекваты те, кто болезно реагирует на подобную рекламу. Среди атеистов их, как видно, больше.

без знания кол-ва оплаченной рекламы( автобусов с рекламой ) и длительности ее показа - делать такие выводы просто глупо

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Кстати, я таки удивляюсь, почему жаловались только христиане и атеисты. А как же другие религии? Где плакаты «Аллах акбар», ась? А «Харе Кришна» где?

Европа же. Остальные либо неграмотные либо не имеют гражданства.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flinks

Туда бы ещё лицо Путина сбоку приделать, а текст в белый пузырь запихнуть, как в комиксах - вот тогда я понимаю :-)

Cancellor ★★★★☆
()

Бох - Патрик, и он любит своих последователей!

Патрик есть, бох есть.

Хватит беспокоиться, наслаждайся жизнью.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Andru

Ты не учел что дети легко зомбируются рекламой. Поэтому реклама водки и сигарет на тв и запрещена. Ты за то чтоб твоих детей зомбировали?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

/me атеист, но не видит в этой надписи ничего плохого.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

без знания кол-ва оплаченной рекламы( автобусов с рекламой ) и длительности ее показа - делать такие выводы просто глупо

баттхёрт в действии, да? )

Andru ★★★★
()

Недавно ехал в метро и случайно обратил внимание на рекламу. Висит реклама пива, а на ней наклейки - «Не пей, не кури! Бог скоро придет!». Фанатики, подумал я.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lester

а я просто указал, но глупость с твоей стороны

ну да, ну да, дискретность мышления и все такое, я понимаю, можешь не утруждать себя приводя тут доводы с пометкой «просто указал». Будь я фанатиком, нашел бы нужную тебе инфу, но маяться херней мне ни к чему :)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

>что-то я совсем перестал понимать область применения загадочного словечка «баттхёрт»

Это что! Я вот давно перестал понимать область применения загадочного словечка «тупо».

derrix
()
Ответ на: комментарий от Zodd

> А как же другие религии? Где плакаты «Аллах акбар», ась? А «Харе Кришна» где?

А может, таких надписей полно, только внимания никто не обращает на надписи не латиницей. Они воспринимаются христианами и атеистами как элементы дизайна.

oami ★★
()

По моему, и вторая надпись оскорбляет христиан. Фразу «бог определенно есть» явно атеисты придумали, как-то она слишком иронично звучит.

Flavio_German_Davino_Rodriguez
()

Докинз вызвал баттхёрт у церковных, те в свою очередь у остальных британцев

оО Докинз осуществил цепной мегатроллинг?

GotF ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.